Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 19:26

Цена этих шпротов в магазинах около 75-85 руб. за 240 гр. Банка с ключом, изготовлены в Латвии. "Роль шпротов" играет салака. Состав консервов на фото, стандартный. Рыбки в банке целые, довольно крупные, лежат плотно, "без зазора", при вытряхивании не разваливаются. На вкус очень неплохие Я делала блюдо "а-ля салат", масло из банки сливала, его оказалось совсем немного , около двух столовых ложек. Так как шпроты относятся к категории "не самых полезных продуктов", я обычно использую их для салатов с овощами, дабы компенсировать их вредность полезностью последних - в Сети рецептов полно. Сегодня делала простейшее блюдо , которое мы ели ещё в студенческие времена - картошка варёная (кубиками), размятые шпроты (крупно), помидоры свежие (резать), зелень - всё смешать,заправка - масло от шпротов. Эти шпроты подошли отлично, не стали "кашей" при перемешивании. Очень неплохие консервы - советую обратить внимание.

масло слила и просто вытряхнула из банки

состав обычный

просто и вкусно

Светлана Юрьевнарекомендует
05.12.2013
Как бутербродиков со шпротами захотелось Smile!!!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2013
А я люблю салат- шпроты + картофель фри + вареные яйца- все ружум соломкой, заправляем майонезом.
Smile
Вкусняшка Smile
Smile Красивые, не знала такой рецепт , спасибо, попробую
05.12.2013
Сразу кушать захотелось, очень аппетитно выглядит Smile
05.12.2013
Светлана Юрьевна, ну кто такие вкусняшки перед сном выкладывает?! Sexy под ложечкой засосало Laughing out loud
05.12.2013
давно я шпротов не ела,аж слюнки потекли))
Пробовала такие шпроты- вкусные. Рецептик записала! Smile
05.12.2013
Светик, ты как всегда, на ночь глядя с аппетитными фоточками.
Вкусные шпроты, покупали такие.
05.12.2013
Я тоже такие шпроты покупаю, вкусные. А салат из них обычно делаю Рыбки в пруду, оригинально смотрится, уходит хорошо.
сразу их захотелось))))
05.12.2013
Люблю шпроты....правда давно уже их не ела, а теперь захотелось Smile
05.12.2013
Хорошо, что рыбки цельные в банке Smile Очень часто купишь консервы, а там внутри всё как вилкой размято...
05.12.2013
Обожаю шпроты, только покупаем их очень и очень редко Smile т.к. Вы верно подметили что не полезные
Ой, какие меленькие, копчёненькие! Прямо ням!!! Слюнки потекли Sad
Я вообще помню вычитала где-то, что их вредно кушать мужчинам и лучше есть не чаще 2 раз в полгода, как-то, на что я сильно расстроилась, т.к. обожаю делать бутерброды с чесночком и шпротами..ммм
Поделитесь, пожалуйста, рецептом, shmelik. Smile
Только такие и беру!
Люблю шпроты Love
Тоже сегодня шпроты купила, надо салатик Ваш сделать Big smile
05.12.2013
Давно не ела шпроты Shy Посмотрела на Ваше блюдо и так захотелось, хотя бы обычного бутербродика со шпротиной Laughing out loud
05.12.2013
Я в детстве очень любила шпроты (помню, делали бутерброды на гренках), а сейчас не тянет. Но все равно покупаю, т.к. мои едят. Буду знать, что эти хорошие Smile
Обожаю шпротики! Wink
05.12.2013
Никогда не пробовала такой салатик, спасибо за рецепт. Мы их как-то больше в виде бутиков едим Laughing out loud
06.12.2013
а я вот не люблю шпроты - в детстве переела...
А в моём советском детстве мы их ели по праздникам. Big smile
06.12.2013
Простой и вкусный салатик получился.
вообще говорят что шпроты супер вредная вещь! но иногда их так хочется!
вообще говорят что шпроты супер вредная вещь! но иногда их так хочется!
06.12.2013
Душу растравили, хочу бутербродов со шпротами. ММммммм
06.12.2013
крупные Smile , надо купить и бутербродов наделать.
Хорошие шпроты)
06.12.2013
люблю инлгда шпротики поесть!
08.12.2013
ого. Вот это не пожлобились шпрот положить. Smile

ням ням ням. Smile
09.12.2013
очень аппетитно! с картошкой наверное самый лучший вариант употребления шпрот
10.12.2013
Ооооооооо...как вкусно то...ооо...
Да, зато вкусные ... это точно Smile
15.12.2013
дааа.. это вкуснятина.. год точно не ела)) Редко бурем
Я всегда любил шпроты,а сейчас и отзыв нашёл =)