Опубликовано 25 Январь, 2021 - 19:22

полгода или более

Привет красотки!🌿

В последние годы произошёл какой то бум на патчи под глаза. Кто то говорит, что они баловство, кто то - что жизненно необходимая вещь. Я отношусь к первой категории. Я использую их не каждый день, а по настроению. От некоторых эффект вижу, от других нет... Считаю, что крем для век они не заменят, но утром помогут привести взгляд в бодрое состоянии. Я не люблю классические Гидрогеливые в банке. Всю эту сыворотку, пачканье рук... Я удивилась, не найдя отзывы именно на эти патчи, ведь сдесь охотно пишут на косметику из Фикс прайс. К слову, видела их в том же Watsons по цене в два раза дороже.

Гидрогелевые патчи для глаз Luke от припухлостей, с экстрактами огурца и бамбука

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Производитель: Корея

Где купить: ИМ вб и озон. Watsons, Fix Price

Цена : от 199 в фиксе до 450 рублей

Объём : 10 г / 10 штук / 5 пар

❗Не тестируется на животных! ❗

🌿ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

Для начала подробная информация от производителя.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз "LUKE" от припухлостей, с экстрактами огурца и бамбука.
Патчи подходят для всех типов кожи. Уменьшают отечность и подтягивают кожу. Содержат экстракт огурца и экстракт бамбука.
Экстракт огурца освежает, тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает ее тон, снимает отечность, в том числе утреннюю припухлость под глазами. Содержит энзимы, блокирующие производство меланина, из-за чего эффективно осветляются веснушки и пигментные пятна, смягчаются проявления купероза.
Экстракт бамбука повышает эластичность кожи вокруг глаз, тонизирует, усиливает ее питание за счет укрепления капиллярных стенок, борется с дряблостью и усталостью, куперозом, предотвращает появление морщин.

Способ применения рекомендуемый на упаковке.

1. Очистите кожу, протрите ее полотенцем. 2. Отделите патчи от защитной пленки и нанесите на кожу вокруг глаз. 3. Оставьте патчи на 20-30 минут. 4. Аккуратно снимите потянув за край. Не смывайте. Сделайте легкий массаж подушечками пальцев.

🌿СОСТАВ🌿

Полный состав с этикетки :

Вода, Глицерин, Экстракт Индийского Лотоса, Сорбитол, Полиакрилат Натрия, Рициновое (Касторовое) Масло, Полиакриловая Кислота, Камедь Целлюлозы, Октилдодеканол, Каолин, Бутиленгликоль, Экстракт Ундарии Перистой, Экстракт Ламинарии Японской, Экстракт Хидзики, Экстракт Листьев Зелёного Чая, Экстракт Стебля Бамбука, Экстракт Тыквы, Огуречный Экстракт, Экстракт Сока Алое Вера, Экстракт Ромашки, Ретинола Пальмитат, Токоферола Ацетат, Алатонин, Гидроксид Алюминия, Винная Кислота, Диоксид Титана, Метилпарабен, Отдушка, Динатрий ЭДТА, Убихинон, Феноксиэтанол, Лецитин, Токоферол.

Проверку на сайте Экоголик он конечно не прошёл. Не смотря на множество натуральных компонентов есть и красные.

Однако таковых меньшенство и они в конце списка. Давно я не видела в патчах столько полезных экстрактов и компонентов.

Экстракт Лотоса

предохраняет кожу от стрессовых факторов окружающей среды, уменьшает признаки старения кожи, способствует разглаживанию морщин. Кроме того, экстракт лотоса поддерживает естественную увлажненность кожи, придает ей упругость и тонус.

Экстракт бамбука.

Бамбуковый порошок прекрасно очищает кожу, способствует ускорению процесса регенерации клеток. Экстракт растения питает и тонизирует кожу, напитывая её полезными веществами. А также обладает антибактериальными свойствами, за счёт чего кожа становится гладкой и приятной на ощупь.

Экстракт зеленого чая

Полифенолы зеленого чая оказывают противовоспалительное, антибактериальное, вяжущее и смягчающее действие, обладают ранозаживляющими свойствами, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу, усиливают ее защитные свойства, улучшают цвет лица.

Экстракт Тыквы

Крайне ценны и полезны для правильной работы нашего организма такие свойства тыквы, как противовоспалительное и бактерицидное (здорово проявляет себя при лечении угревой сыпи, предотвращает аллергические реакции и успокаивает кожу), антиоксидантное (тыква защищает кожу от пагубного воздействия внешней среды

Экстракт огурца

компонент универсальный. Благодаря содержащимся в нем кислотам, он регулирует выработку избыточного жира, смягчает, очищает поры, устраняет угревую сыпь и убирает покраснения, поэтому прекрасно подходит для молодой и чувствительной кожи. К тому же, этот компонент бережно заботится и о зрелой коже

Экстракт Ромашки

обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут помочь успокоить кожу, уменьшая покраснения и пятна. Она может даже снять раздражения кожи, такие как экзема и псориаз. 2. Антиоксиданты помогают улучшить общее здоровье кожи

🌿УПАКОВКА🌿

Патчи продаются в небольшой картонной коробке, их несколько видов. Конкретно мои в фиолетово - малиновой гамме. Спереди сидит забавный панда в патчах на фоне бамбука. Сдесь же указано колличество пар в упаковке и написано от чего конкретно эти патчи. Мои от отечности.

Сзади коробки можно найти состав, обещания производителя, небольшой рисунок, где показано, как клеить патчи и прочая информация.

Внутри коробки пять одноразовых герметичных пакета, что очень удобно. Можно взять одну пару в космктичку и много места она не займёт. Сзади пакета есть полный дубляж информации с коробки.

Пакет легко открывается даже без ножниц.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ🌿

Итак, сами патчи представляют из себя гидрогеливую основу с клейким слоем, похожим на пластырь. Сверху они мягкие, тканевые. По толщине, как стандартные патчи из банки. Каждый патч прикреплён к отдельной пластинке, собственно их нужно отлепить и прикрепить под глаза. Форма так же очень комфортная. Они не маленькие, но и не на пол лица. Вся нужная зона легко попадает под них. Внутренний угол скруглен и не лезет в глаза, как часто бывает у патчей в банке. Никакой жидкости в пакете нет, патчи сухие и не пачкают руки.

Аромат все же есть, очень нежный... Что то цветочное. Я ощущаю только в пакете, а вот на лице уже не чувствую.

🌿ЭФФЕКТ🌿

Итак, как я уже говорила, у меня нет глобальных проблем и чудес я не жду. Для меня самое главное это охлаждение.

Фото ДО

Приклеила патчи.

Фото ПОСЛЕ

Перейдём к плюсам.

• Патчи холодные и это факт! Их не нужно хранить в холодильнике и даже летом они будут холодными. Ощущение холодка держится все время, пока патчи под глазами.
  • Они отлично держатся и не сползают. При этом снимаются совершенно не больно.
  • После использования взгляд более свежий и отдохнувший. Утренняя припухлость явно меньше.
  • Хорошо разглаживают кожу и увлажняют. Даже не хочется использовать после крем.
  • Нет никакой липкости.

Из остального очень порадовал нежный аромат и индивидуальные упаковки, а так же форма патчей. Больше никакой возни с мокрыми подушками и ложками.

Всем кто не пробовал однозначно рекомендую это исправить. Это отличные патчи, незаслуженно обеденные вниманием. Это тот случай, когда косметика из фикса оказалась находкой за смешные деньги.

Достоинства
  • Всегда холодные
  • Не оставляют липкости
  • Не сползают
  • Состав
  • Удобная форма
  • Упаковка с пакетами
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Miss_kosmetosрекомендует