Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:18

Приветствую всех в своём отзыве!

Достаточно давно собиралась рассказать о процедуре, которой я подвергла свои далекие от идеала брови и, наконец-то, решилась.

Делала я первый раз это уже почти полтора года назад, так что, мне есть, о чем рассказать по прошествии этого времени. С тех пор я уже успела сделать и коррекцию.

Процедура по ощущениям далеко не приятная, но я все равно очень довольна. Расскажу с подробностями.

Общая информация

Название процедуры: Пудровое напыление бровей

Вид процедуры: Татуаж

Средняя стоимость: 5000 рублей

Мои брови до процедуры

В свое время, мне никто не объяснил, как правильно выщипывать брови и после нескольких неудачных моментов, сверху они у меня перестали расти, я их испортила и вынуждена была подрисовывать, чтобы выглядело все более-менее аккуратно. Особенно в наше время, когда пошла мода на красивые брови. Так что, о процедуре перманента, либо же татуажа (я сомневалась, какую выбрать), я размышляла давно.

Первая процедура

Я записалась в студию, где учат мастеров, в качестве модели. Сделать свои брови красивыми я хотела давно и про эту процедуру уже изучила множество информации и, когда мне высветилась реклама во время листания ленты одной из соцсетей, я ткнула по ссылке и далее все как в тумане.

Так вышло, что я записалась к ним буквально на следующий день. Стоимость процедуры была 1500 рублей, потому что я шла моделью. То есть, под руководством мастера, девочка, прошедшая теорию, будет отрабатывать на мне практику.
Уже когда я пришла в студию, я начала думать, зачем я согласилась. Ведь это лицо и, если что-то пойдёт не так, уже крайне сложно и дорого будет исправить.

Но решила не отступать и отдала свои брови ученице. Вместе с мастером и под ее руководством, она разметила мои брови, изобразив немного страшную, зато симметричную картину. Мастер все переделала в итоге за ученицу, чтобы был идеальный контур, и нарисовала границы. Все лишнее мне выщипали.

После этого, меня положили на кушетку и обработали мои брови. Далее - подобрали цвет из палитры.

Я следила за всеми манипуляциями, мне показали, что игла и другие расходники-одноразовые и все вскрывали при мне. Проверили работу машинки и началось.

Обезболивание и ощущения

Как мне объяснили, при первом «набиве» ничего не наносится. Больно не будет. И лишь перед вторым проходом будет нанесён обезболивающий гель.

Я не поверила в это, но пришлось смириться. На самом деле, больно и правда не было. Лишь неприятно, порой-сильно. Но эти ощущения были вполне терпимыми.

Несколько раз я понимала, что у меня течёт слеза, да и вообще, это довольно частое явление было. Но именно боли я не почувствовала. Как будто кто-то просто сильно ковыряет кожу.
Все это длилось довольно недолго, минут пятнадцать, но для меня за это время прошла целая вечность.

После первого нанесения

Мастер устроила небольшой перерыв, мне с бровей смыли остатки краски и сукровицы. Это такие легкие кровяные выделения, которые выдаёт кожа для быстрого заживления ранок, в ведь любой татуаж-это травмирование кожи.

Вот именно вот эти манипуляции с бровями оказались неприятнее всего. Хотелось ударить девочку-ученицу по рукам и убежать, хотя она делала все очень нежно и чувствовалось, что она пока и сама боится происходящего.
После очищения кожи от всего лишнего, мне нанесли обезболивающий гель ватной палочкой и оставили отдыхать на 10 минут. Ощущения, когда по раздражённой коже водят чем-то-тоже не из приятных.

Второе нанесение

Здесь уже дело пошло ещё медленнее, потому что, несмотря на то, что мне обезболили брови, я все равно довольно хорошо все чувствовала. Ощутимее всего было в районе изгиба и далее к переносице. Хвостик брови не так сильно было больно.

Здесь уже именно была боль. Слёзы текли ручьём, но длилось в этот раз все гораздо быстрее, потому что мастер показала степень нажима и направление линий на одной брови сама. То есть, ученице осталось только все повторить на второй моей брови.

В конце процедуры

Сразу после завершения, мне снова несколько раз протерли брови. Хотелось скрипеть зубами от этого ощущения и бежать, сверкая пятками, оттуда подальше Smile Не потому, что плохо сделали, а потому что было больно.

Сначала мне не особо понравилось, но брови были покрасневшие, болели. Мне посоветовали мазать их Бепантеном или другим аналогом и прийти на коррекцию через полтора месяца.

Придя домой, сказали, помыть брови с щадящим средством для умывания и не давать им высыхать - все время мазать. Раз в день обрабатывать хлоргикседином, а лучше - утром и вечером.

Я умылась, все стало нравится мне гораздо больше.

У меня под вечер поднялась небольшая температура и общее состояние было таким, будто по мне проехался грузовик. Отоспавшись почти весь день, я проснулась красоткой, довольной своими бровями как никогда, несмотря на то, что краснота и боль до конца не прошли.

Процесс заживления

Брови заживали в течении примерно дней десяти. Все это время я следовала рекомендациями, которые мне дали. Я видела, как вместе с отходившими корочками, выходит и пигмент. Переживала, грустила, злилась. Но меня предупреждали, что может сойти почти все и коррекция исправит это недоразумение.

Коррекция

Спустя полтора месяца, я сходила в ту же студию на коррекцию, уже к мастеру, а не ученику. Там мне все очень быстро сделали, хотя ощущения были все такими же и хотелось поскорее убежать. Но я знала, ради чего все это. В этот раз красноты уже почти не было и мастер сказала вообще не трогать брови. Только приехать домой, опять умыться и забыть про них.

В этот раз корочки отходили совсем незначительно, но пигмента сошло гораздо меньше. Спустя еще пол года мне советовали пойти на коррекцию вновь, но с тех пор прошло уже больше года и меня пока что все устраивает.

Мои брови спустя полтора года

Конечно, они уже совсем не такие яркие, как были, но мне нравится, что выглядят они очень естественно и красиво, во всяком случае, для меня. Эта процедура мне не понравилась во время ее проведения, но то, что я получила в итоге - меня полностью удовлетворило.

Возможно, спустя некоторое время, я соберусь с силами и схожу-таки на коррекцию, а пока, при необходимости, я просто чуть добавляю пудры для бровей в области изгиба и меня это устраивает.

Да или нет?

Сто процентов - да! Если вы недовольно внешним видом своих бровей и устали каждый раз их рисовать, укладывать и пытаться сделать их симметричными, то эта процедура точно для вас. Да, она далека от приятной, но потерпеть вполне реально, тем более, что результатом вы будете точно довольны!

Достоинства
  • Брови всегда выглядят ухоженно и аккуратно
  • Всегда симметричные брови
  • Выглядит естественно
  • Долго носится
  • Позволяет экономить время
Недостатки
  • Болезненно
  • Нельзя мочитьводой во время заживления
  • Необходима коррекция
  • Нужен уход после процедуры
  • Пигмент может не прижиться
  • Пигмент может прижиться неравномерно
  • Цена колеблется в зависимости от опыта мастера
xlaverelxрекомендует
Мне кажется у Вас и до были хорошие бровки, не требующие подобных манипуляций Smile
спасибо Smile
Получилось вполне аккуратно 🤗
Shy
16.10.2021
Цвет стал серым со временем или мне кажется?
18.10.2021
Выразительно!