Опубликовано 29 Август, 2020 - 00:21

полгода или более

Одна из сторон

Это - фирменные губки ИКЕА. Они продаются уже достаточно давно. И даже в ФИКС ПРАЙС пытались повторить их дизайн, только меньше в размере и более серые по цвету.

О губках

Цвет и форма на мой взгляд очень красивые. Ну согласитесь,что это очень стильно -иметь на кухне такие губки.

Губки в упаковке

Я покупаю их не первый раз.

В самой ИКЕА они стоят 79 рублей, а вот в нашем городе в специальном отделе ИКЕА -более 100 руб.

Я по этому поводу смеюсь-дороже ,чем в Столице. Или ЛИПЕЦК-самый дороой город на Земле.

Губки

Размер- средний, но есть губки ,которые более удобно ложаться в руку. Эти тоже ничего- но, к ним надо привыкнуть. Тонкие-плохо,т.к. мыть не очень удобно.Но приаыкаешь быстро и становиться нормально, привычно.

Две стороны - одна почти какая то бумажная- мыть не удобно. Вторая со специальным наылением-мыть удобно.

Насчет белого цвета- скажу следующее- если мыть тарелки,чашки-то грязь с губки прекрасно потом смывается водой.Черный чай я почти не пью, а остальные напитки -вроде особо цвета не дают.

Сковородку после жира я мою специально отведенной для этого щеткой, тоже из Икеа. А уже более или менее читую сковороду я протираю и губкой от ИКЕА.

В общем, жир напрямую контактирует у меня

Сравнение
именно со специально отведенной для этого щеткой.Только так я поддерживаю порядок на кухне.

В общем и целом, имею на кухне я две губки и пару щеток- одну из губок сейчас именно от ИКЕА, просто это красиво и иногда надо протереть и чистый бокал ,например когда наливаешь чай подруге.Так что ,чистая губка всегда нужна.

А когда она испачкается ,то мою ею все что мне надо- в том числе и плиту и выбрасываю нещадно.Хлам и старье в доме не храню,т.к. можно купить ещё.

Использую долго.Трёх губок у меня хватает почти на год, и даже чуть больше.Мне будет их не хватать , если их уберут из ассортимента магазина, так что надеюсь этого не произойдет.

Достоинства
  • Есть сторона, которая впитывает влагу
  • Качественные
  • Симпатичный дизайн
  • Стильная кухонная утварь
  • Удобные и практичные
МаликаGoldyрекомендует