Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 14:34

неделя или более

Всем привет!

Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32. От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу. Мы оба положительно относимся к марке Xiaomi, у обоих уже были телефоны этого бренда, поэтому решили, что муж выберет телефон этой марки в пределах 20 т, даст мне "погонять", и, если мне понравится, мы поменяемся. Муж далеко не такой требовательный как я, да он и не блогер, ему, как правило, все нравится. Итак, этот отзыв о смартфоне Смартфон Xiaomi Redmi 9T. Что интересно, предыдущие свои телефоны Xiaomi мы заказывали на Aliexpress, получалось очень выгодно по сравнению с ценником в магазине. Не знаю, что поменялось, но сейчас разница в цене просто смешная, не стоит ради нее рисковать и покупать кота в мешке...

Упаковка и внешний вид

Упаковка - коробка белого цвета с изображением смартфона

На одном из торцов имеется минимальная информация о телефоне:

В комплекте шел силиконовый чехол,

Зарядка

Гарантийный талон и небольшая инструкция:

Размер телефона для меня идеальный. Не люблю малышей типа Айфонов, но мне нужно чтобы легко ложился в руку и помещался в карман.

Камеры:

По толщине тоже меня вполне устраивает:

Не скажу, что ложится в руку, как влитой, для этого немного тяжеловат и толстоват, но вполне удобный

Технические характеристики

Оперативная память: 4 ГБ, 6 ГБ, 1800 МГц,

Встроенная память: 64 ГБ, 128 ГБ,

Экран: 6.53 in, IPS, 1080 x 2340 пикселей, 24 бит,

Аккумулятор: 6000 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный),

Oперационная система: MIUI V12 (Android 10).

У меня телефон со встроенной памятью 128ГБ

Камера

Тут я разочаровалась сразу...Не то, чтобы совсем плохая, но и хорошими фото не назвать. Вот стандартные фото с прогулки:

Еда и предметные фото:

Четкость не очень хорошая, а вот фото из окна:

вообще четко не снимает, при том, что было светло и солнечно.

С увеличением:

В темноте:

Макро:

Помимо четкости еще какая-то странная передача цвета. Обратите внимание, очень много желтого. Смотрела настройки, изменить параметры желтого не нашла где. Может и можно это настроить, но, честно говоря, в первый раз с таким столкнулась, рыться долго на форумах нет ни времени, ни желания. Мне кажется, ненормально, когда телефон изначально так искажает цвет.

Видео такое себе, похуже, чем фото. В целом, при яркой, солнечной погоде фото и видео приличные, немного полумрак - и все, лучше не стараться...

Аккумулятор

Держит заряд норм, с тем, как я пользуюсь я, хватит примерно на сутки, может чуть больше, для меня это хороший показатель.

Связь

Вообще без претензий. Отлично я слышу и меня слышат. Интернет ловит хорошо.

Скорость

Бесит. Мне нужно, чтобы все открывалось и переключалось быстро, а он прямо думает. И не мгновение, а задумывается на секунду-две почти после каждого действия. А я не книжку читаю, а постоянно переключаюсь между приложениями, получается, половину времени смотрю на черный экран. Это при том, что память почти пустая.

Звук

Фильмы и музыку воспроизводит хорошо. У меня не музыкальный слух, мне все нравится.

Заключение

Прямо скажем, я не в восторге. Основным для меня было качество камеры - оно прямо хромает. Мне не нравится четкость, цветопередача.

Но не все же покупают телефоны, чтобы делать ими фоточки) В целом, с функциями своими он справляется: звонит исправно, фильмы и музыку воспроизводит, в интернет врывается.

Мы покупали телефон примерно за 15000т, сейчас посмотрела, что он стоит около 17000т. Ну, на мой взгляд за такой тапок дороговато. Телефон явно рассчитан на пользователя без претензий, который не гонится за качеством фото, видео, и будет пользоваться им спокойно, не раздражаясь, что постоянно подвисает. Такой телефон по характеристикам я бы, пожалуй, взяла ребенку...Но за 17000? Вот вряд ли. В общем, телефон отдала мужу. Его, кстати, все устраивает))

В общем, если Вы требовательны, не обладаете крепки нервами, кучей свободного времени, и хотите красивые фотки, к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Емкий аккумулятор 6000 мАч
  • Устойчивая связь
Недостатки
  • Камера
Aishacне рекомендует
29.09.2021
Ребёнку подвисабщий телефон не понравится🙈
29.09.2021
Очень терпеливым ребенку😅 не пойму, как муж его терпит
29.09.2021
Ну вот, расстроилась из-за камеры.. Очень рекомендовали в салоне мтс этот смартфон, я уже было собралась покупать, но хорошо, что заглянула в отзывы.
Да, фигня
Каких сейчас только нет
Жаль,что такой значимый минус((
29.09.2021
За его стоимость у него вполне годная камера) Сейчас на рынке дефицит нормальных телефонов, плюс дикое подорожание техники. И чтобы купить шустрый телефон с хорошей камерой, нужно минимум 25-30к готовить)
29.09.2021
Фига се, видимо я что-то упустила...
29.09.2021
Я люблю самсунги и пользуюсь много, много лет только ими, обновляю раз в 2-3 года обычно на новые модели
30.09.2021
У меня кроме самсунгов ничего не было, а хотелось бы) с интересом читаю отзывы, но понимаю, что пока останусь верна самсунгу, хотя там камеры тоже не очень...
Если подвисает, то вряд ли это кому понравится.
10.10.2021
Всё дело в неумении настраивать камеру. Камера в нём получше многих, за эту цену, точно. А, если хотите качественные чёткие фото купите камерофон тысяч за 70. Или ещё лучше фотоаппарат. Canon, например
11.10.2021
Вот и для меня сейчас одно из самых главных качеств телефона это хорошие фото! Можно сказать, из-за этого и поменяла себе телефон.)))
  • 12.07.2017 - 15:02
    Хороший телефон, но есть 3 минуса.
    До этого был телефон Iphone 4 и решила поменять на что-то новенькое. Так как многие программки уже не загружались и не обновлялись. Выбор был между Xiaomi red mi 4 и mi 5 s. Выбрала последний, так у xiaomi это один из новых и лучших смартфонов. Внешний вид смотрится симпатично, сам телефон тонкий.
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 15.08.2017 - 07:41
    Смартфон огонь! Прекрасный Сяоми с ярким экраном, мощным процессором и сильной камерой покорит любого. Xiaomi быстрый, мощный, надёжный. Расскажу о 2,5 D экран, Snapdragon 625 и MIUI 8.
    Здравствуй, читатель! Практика показывает, что с Алиэкспресс можно заказывать качественные товары сотни шаров из ротанга не могут ошибаться . Я уже писала отзывы на куртку и леггинсы, заказанные там. Теперь пришла очередь рассказать о смартфоне Xiaomi RedMi Note 4 pro .
  • 12.07.2018 - 16:21
    Ты прекрасна, спору нет, скажет вам фронталка, а батарея, словно бабочка, проживет лишь сутки. Женский обзор
    Перед покупкой долго взвешивала, какой телефон выбрать из всей линейки пятерок Xiaomi. Выбор пал Xiaomi Redmi Note 5A Prime 332GB Rose Gold. Он мне больше всех понравился по качественным характеристикам и внешнему виду.
  • 03.10.2019 - 21:09
    Поначалу была очень рада своему Xiaomi Redmi 5, ведь он практически совершеннен! Много фото, скринов и мои впечатления. Ии, что случилось спустя полтора года?
    Всем привет. Сегодня я подробно расскажу о Xiaomi Redmi 5 Plus. Как он у меня оказался? Чем же он хорош? Его минусы. И что случилось спустя всего лишь полтора года использования, что я вынуждена с ним расстаться!? Итак, начнём...
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.