Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Май, 2022 - 20:45

Хоть весна и не самое подходящее время для виски (а особенно для кукурузного), судьба распорядилась по своему. Прикупить того чего надо удаётся не всегда, и вместо джина мне подвернулся под руку такой вот (пока ещё) недорогой бурбончик. В принципе его я видел и раньше, но всё как то руки не доходили.. Беглый осмотр показал, что это был настоящий бурбон "откуда надо", да и фирма хоть и не самая известная, но довольно серьёзная. Посему было принято решение "надо брать!"

Более подробный осмотр показал, что произведён он в самом логове международного терроризма - в Соединённых пока Штатах Америки, в самом правильном их месте: в штате Кентукки. Именно там расположены производственные мощности компании Evan Williams Distillery, о чём нам сообщает задняя этикетка. Передняя же, по традиции, охватывает бутылку с трёх оставшихся сторон, и тоже сообщает всякую менее нужную информацию исторического типа. При этом, наиболее полезной нигде нет. Речь о сроке его выдержки. В принципе русская этикетка обещает 6 каких то лет, но веры ей не много. С другой стороны, поскольку это настоящий Kentucky Straight Bourbon, то он, законодательно, уже должен иметь примерно такой возраст, так что верим. Но самой полезной (и приятной!) информацией будет его крепость - хоть не классические 45, но всё же вполне приличные 43%!

Будем пробовать. Что касается цвета, то тут всё стандартно и видно. В плане запаха - в общем то тоже: отчётливо чувствуется кукуруза, мебельный лак (как и в любом бурбоне), а также яблоки и мёд. Даже немного шоколада показалось. Спирт разумеется тоже присутствует, но не сильно.

По вкусу традиционно несколько сложнее. Хоть он и выдержан положенное время, но не совсем стандартная крепость его испортила. Была она у него пониже - 40%, он пился бы легче и проще. Была бы обычная - 45%, он тогда воспринимался совсем по другому. Сейчас же он заходит довольно жёстко, хотя после этого вкус становится норм)) Жжение конечно присутствует, но пить можно. Тогда там можно различить специи, яблочно-имбирную остроту, ну и конечно сладкую кукурузу в конце.

По итогу можно сказать, что свою невысокую цену этот бурбон отрабатывает полностью. До полноценных бурбонов типа Буллита, Маркерса и Буффало ему конечно далеко, но это всё же не какой то там белый Бим и ещё что то похожее. Его даже можно пить в чистом виде (если вышеуказанные марки вам недоступны), но и в коктейлях он тоже не стушуется, а такая крепость позволит даже разводить его колой или соком (для любителей подобных извращений)) А вот например с Аверной (из моего предыдущего отзыва) смешивается вообще идеально!

Но как и почти любой хороший продукт по цене/качеству, большого распространения он у нас пока так и не получил, так что если вы его где увидите по ещё хорошим ценам - берите обязательно, он вас не подведёт!

Достоинства
  • Вкус, Цена
  • Крепость
Недостатки
  • Мало где представлен
новый чимпионрекомендует
06.05.2022
Не для широкого пользователя
07.05.2022
Интересно. Где в России можно такой купить?
да где угодно, раз уж есть даже в нашей деревне... В "Шестёрочках" думаю будет вряд ли, а в более специальных магазинах - вполне!
07.05.2022
Марка известная в узких кругах! Smile
к сожалению только в узких..((
08.05.2022
Что-то мне такой не встречался пока, наверное только в спец магазинах можно наткнуться.
10.05.2022
Интересно!)
20.06.2022
Эффектно смотрится, жаль что не идеален.
29.06.2022
В Ароматном мире часто бывает, можно взять при хорошей цене
29.06.2022
Не видим цену виски
успел урвать за полторушник, но это было в "прошлой жизни"..((
  • 24.12.2017 - 23:34
    Бурбон, интересный своей противоречивостью
    Второй напиток пятничного вечера - Evan Williams Single Barrel . Ранее я пробовал обычную версию этого бурбона, и нашёл её весьма недурственной. Было решено дать шанс этой марке показать себя с лучшей стороны и попробовать что-нибудь повыше уровнем.
  • 01.09.2013 - 17:45
    Нормальный бурбон за небольшие деньги.
    Купил этот бурбон в сети "виноград" за 899р за 0.7 . Был крайне удивлен увидеть что-то новое в магазине. На полке стоял данный бурбон рядом с канадским виски "Сэм Бартон", но выбор пал все же на американца.
  • 01.09.2013 - 18:30
    Я в Восторге!
    Заинтересовался я хорошими бурбонами, ибо солодовые скотчи в моем городе очень дороги. .Особый интерес представляли ржаные бурбоны.. Со временем, обрати внимание на этот этот виски (решил что надо брать) Так и сделал.
  • 24.12.2018 - 13:30
    Элитный американский бурбон. Виски Wild Turkey 101, крепостью 50,5 %. Подарок истинному мужчине. И еще один друг на вечеринке друзей.
    Приближается Новогодняя ночь. Время волшебства и сказки. Время исполнения желаний. Время мечты. И после традиционного бокала игристого вина, сильная половина человечества переключается на крепкие напитки. И когда еще употреблять дорогой элитный алкоголь, как не в главный праздник года!
  • 21.07.2018 - 18:23
    Американский кукурузный виски
    Clarke's 1866 Bourbon whiskey - типичный американский кукурузный виски. Виски достаточно крепок и для любителей пить этот напиток в чистом виде не подходит (хотя это на любителя). Специальна технология приготовления делает этот напиток неповторимым.
  • 11.09.2018 - 07:51
    Тяжелый напиток! Гудбай Америка! Уж лучше водочки накатить или совсем ничего не пить!
    Уж так повелось, что принято делать подарки не по содержанию, а по цене. Вот не люблю я виски, но волею судеб, периодически дарят их мне. Вроде бы,возьми и подари хорошую водку. Она более универсальна и многими любима, но нет. Конечно же дареному коню в зубы не смотрят, да и виски подороже водки.
  • 16.10.2018 - 20:13
    осень, виски и четыре красные розы
    Наступившая осень уже успела одарить нас и тёплыми ясными деньками и холодными сырыми ночами. Но какой бы она ни была, к любой погоде идеально подойдёт бутылочка хорошего американского виски с его лёгким яблочно-кукурузным ароматом и довольно мягким вкусом.
  • 06.01.2021 - 12:49
    Нормальный бурбон: простой, но мощный
    Накануне празднования Нового года зашел в магазин сети «Отдохни» (Интересный ассортимент, разумные цены ), чтобы подобрать напитки на стол. Праздники длинные, планируем встречать много гостей, Напитки должны быть разные (на любой вкус) и с запасом. Обратил внимание на бурбон Ezra Brooks.
  • 24.10.2021 - 11:38
    Приятный стартовый бурбон: легкий и ароматный
    Сегодня поделюсь отзывом об американском виски Mark Twain, купленном в ТС Отдохни. На полках большой выбор бутылок разного объема, от 0,2 до 1,0 л. Я предпочел для первой покупки емкость 0,375. Достаточно для того, чтобы составить впечатление. Не жалко, если впечатление будет негативным.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 22.05.2022 - 06:47
    Односолодовый виски «Macallan Classic Cut» 2020 года в подарочной упаковке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Часто и много слышал я про этот вид виски. Но всё как-то не доводилось попробовать его - мне больше по душе дымники.
  • 08.04.2022 - 10:25
    Крепкая, горькая, но для вишневой настойки пойдет. Отдельно выделю дизайн бутылки, он необычный, сделан в виде капля воды и зеленая этикетка — упор на экологичность
    Мне приходилось покупать водку Морошу с синей этикеткой, водка не понравилась. Морошу с зеленой этикеткой принесли в качестве гостинца на мой юбилей, правда тогда открыть ее не пришлось, на столе были другие горячительные напитки.