Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 11:35

До этого я уже пользовалась продуктами марки Vilenta, тониками тоже. Сейчас эта компания распространена по всей России. Думаю, что ее можно встретить в магазинах любого города.

Конкретно этот лосьон я приобрела во время путешествия по Беларуси. Тогда я еще почему-то решила, что это местная беларусская марка.

Меня лосьон заинтересовал тем, что в составе присутствуют АНА-кислоты. Именно они отлично очищают кожу, выравнивая ее. Эти кислоты считаются одним из лучших компонентов в борьбе с подкожными прыщиками.

Что такое лосьон?

Раньше я, как и многие, думала, что лосьон и тоник это одно и то же средство.

Как оказалось, они отличаются, как небо и земля.

В составе лосьона содержится спирт, и его используют для очищения кожи. Тоник, в большинстве своем, спирта не содержит и используется для подготовки кожи к увлажнению.

Лосьон подходит для использования людьми с жирным/проблемным типом кожи. Для остальных же он может оказать подсушивающий эффект.

О лосьоне

Лосьон для лица Очищающий GLYCOLIC ACID PRO 200 мл. Очищающий лосьон для кожи лица с фруктовыми альфа-гидроксикислотами (гликолевая, молочная, яблочная, лимонная, винная кислоты) обладает эффектом поверхностного пилинга, значительно выравнивая текстуру и тон кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гамамелиса, Мелиссы, Персика и Ромашки бережно ухаживает, оказывает противовоспалительное, успокаивающее и смягчающее действие на кожу. За счёт содержания гиалуроновой кислоты восстанавливает комфортное и естественное увлажнение.

Результат

После длительного применения кожа становится гладкая, выравнивается тон и текстура, поры сужаются, лицо выглядит свежим и сияющим.

На упаковке указано, что он действует по типу пилинга, подготавливая кожу к макияжу.

Не знаю, что имел ввиду производитель, но какого-то особого очищения я не заметила.

Чего я ожидала? У меня есть проблема в виде подкожных прыщей. Я надеялась от них избавиться при помощи данного лосьона. Так же хотела немного выровнять текстуру кожи.

Что я получила? Ощущение пленки, липкости. После использования мне всегда хотелось умыться.

Впрочем, если нанести крем, то это чувство исчезало.

Думаю это из-за наличия глицерина в составе. Вообще, большое количество увлажняющего компонента глицерина в лосьонах может привести к обратному эффекту. Глицерин перестает увлажнять, а начинает вытягивать влагу из кожи. А тут он на втором месте в составе.

Мне в принципе довольно непонятно, зачем вводить в заблуждение покупателя, указывая, что лосьон подходит для очень сухой и обезвоженной кожи?

Лосьон априори не может подойти для сухой кожи из-за спирта в составе, а тут еще и глицерин.

Упаковка

Прозрачная бутылочка, цвета морской волны. Объем 200 миллилитров.

Выглядит довольно стильно, не стыдно поставить на полочку в ванной Smile

Пластик очень плотный, не гнется при надавливании.

Крышка легко открывается и закрывается без усилий. Я неоднократно брала лосьон с собой в поездки и ничего не пролилось.

Запах и консистенция

Аромат довольно заметный, пахнет приятно. Немного похож на цветочный шампунь. Запах спирта практически не ощущается.

В составе присутствует отдушка - парфюм.

Цвет лосьона прозрачно-голубой.

Цена

Лосьон стоит в пределах двухста рублей. Как я и сказала, купить его можно практически везде.

_______________________________________________________________________________

Не советую его покупать, ничего особо примечательного в нем нет.

Вкупе с тем, что производитель немного "обманывает" покупателя насчет свойств и ощущения пленки, я бы и 50 рублей за него не отдала.

Особенно я заметила разницу, когда начала пользоваться тоником от Imagine Scincare.

Спасибо за прочтение ♥

Usagi_dropне рекомендует