Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 17:24

Всем привет)

Тональных последнее время использую много, но до отзывов не доходят руки. То некогда, то лицо "расцветает" после неудачного "хорошего кремика"

Но сегодня таки поделюсь мнением о Tarte Foundcealer Skincare Foundation SPF20

УПАКОВКА

=======================================

У меня миниатюра, но и она вполне себе рабочая - помпа, крепкий флакончик

Упакован тон в коробочку

Состава на ней нет.

Water, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyloctyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Aluminum Hydroxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Polypropylsilsesquioxane, Sodium Chloride, Stearic Acid, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Calcium Stearate, Disteardimonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol, Polyhydroxystearic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Disodium EDTA, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Kaolin, Cyclotetrasiloxane, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Также сразу хочу казать важный (как оказалось) момент. Тон подходит для:

нормальной, сухой, комбинированной и жирной кожи

Сам флакончик весьма миниатюрный, объем 5 мл., но этого достаточно для использования - на фото положение помпы после 2 или 3 макияжей.

Дозатор удобный, продукт дает порциями, которые можно регулировать. Не пачкается (у меня тон от Севентин страшно пачкает колпачок).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

=======================================

Тон жидковат, но на руке каплю держит, не расплывается. При этом он достаточно легкий но пигментированный.

У меня оттенок 22В light beige - немного с желтинкой, но на лице желтизны не видно.

это теплое освещение. В холодном вот так

Самый правдивые по цветопередаче фото:

Даже в холодном освещении, когда камера выбеливает кожу - тон не смотрится откровенно желтым.

И даже на светлом запястье не сказать чтоб сливается, но инородно и пугающе не выглядит

Аромат у крема я не хотела бы оценивать - у меня уже срок годности подходит к концу. Поэтому тон слегка пахнет прогорклым маслом. Делаю вывод, что масла в составе есть. Наверное)

А еще - тон очень жирный. На коже он не фиксируется и создает эффект очень влажного лица. Который я назвала бы скорее эффектом очень жирного лица.

И тут момент - пардон, но как для жирной кожи использовать настолько влажный тон???

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА ЛИЦЕ

=======================================

Сразу скажу - тональному перепало нормальное такое испытание, т.к. лицо обсыпало после плохой гидрофилки (до сих пор не приведу кожу в чувство).

Тон мне не понравился. На лице он влажный, жирный. Его распределяешь-распределяешь, а он не фиксируется - так и мигрирует за пальцами. На лице со временем усаживается, но может забиться в морщины (надо поправить), забивается в поры. Лицо с ним страшно блестит.

Но покажу по порядку все.

Лицо без макияжа:

Не очень видок...

На 100% тон не скрывает крупные покраснения, но общий тон выравнивает очень хорошо. Смотрится однозначно лучше, чем голая кожа.

Последнее фото очень показательно в плане блеска. Вот так сияет все лицо. И еще моя жирная кожа еще поддаст жирного блеска...фу, короче.

А вот на фото ниже видно, что тон 1. полосит; 2. западает в поры. Издалека это не заметно, но в целом впечатление портит. Ну и блеск...

Даже в неудачные моменты, когда кожа помятая и выглядит не очень - тон не создает эффект маски, за счет легкой, но пигментированной формулы

Тон мне в 100% случаев надо припудривать. У меня сейчас пудра Cover fx. Иначе мне некомфортно. Даже волосы к лицу липнут, ну фу...

С пудрой выглядит более-менее, но все равно блеск уходит не полностью и я явно ощущаю жирность кожи. Мне этот эффект очень не нравится.

При этом в самом тоне нет такого, чтоб он расслаивался или масла были видны.

И вот тоже с пудрой

В принципе так - неплохо. Но не хорошо. Кроме того, это не последний нюанс..

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

=======================================

Если утром крашусь, то к вечеру смывать почти нечего. Невероятно, но факт. На снятие тона у меня обычно уходит 3-4 ватных диска, тут же обхожусь 2. Куда тон исчезает - непонятно. Часть отпечатывается на телефоне - это точно. Если не повезет - еще часть на воротниках одежды. К вечеру наружу вылазят все покраснения, а тон прячется по порам и морщинам. Последнее заметно только вблизи, но все равно неприятно.

Зато с демакияжем вопросов нет - самое просто молочко тон смывает легко. Подозреваю, что основная проблема - в жирности тона. На моей такой же жирной коже он не фиксируется и уплывает...

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

На Сефоре цена тонального - 39 долларов

В крупных инет-магазинах Украины цена внезапно отличается чуть ли не втрое:

- на МейкАп при доставке с Европы - 1500-1600 грн (около 53-56 долларов)

- на Парфумс оттенок потемнее стоит 1600 грн., а вот более светлый - почти 3000 грн! Это, на минуточку, 105 баксов!!!!!

ВЫВОДЫ

=======================================

То мне не понравился совсем. Некомфортный, с ним надо повозиться. Поставлю 2 чисто за легкую текстуру и нормальное перекрытие проблем...

Достоинства
  • Достаточно хорошо перекрывает несовершенства
  • Легкий
Недостатки
  • В течении дня куда-то девается
  • Жирный
  • Западает в морщины и поры
  • Не фиксируется
  • Полосит при нанесении
Camaro_dreamingне рекомендует
Очень нравятся консилеры Tarte, даже не думала, что с тоном у них такая промашка(
28.10.2020
Вполне возможно что для другой кожи рн был бы норм...(
Шейп тейп Наталина хвалит всегда. Купила б, но 3 штуки уже есть, пока хватит Big smile