Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 23:36

В данном отзыве пойдёт речь о скрабе L'Oreal Совершенное Сияние. Скажу сразу: не понимаю девушек, которые возлагает на масс-маркетовые средства очень большие ожидания и потом пишут гневные отзывы, мол: умывалась гелем за 200 рублей, а прыщи так и не прошли и кожа не стала как у младенца.. И не станет. Не бывает чудес за копейки. Поэтому не особо придираясь расскажу, почему пользуюсь этим средством уже пол года. У меня жирная кожа, поры расширены и забиты. Но в зимнее время Т-зона начинает шелушиться. Шелушится она и от многих ядрёных гелей и тоников. Поэтому в очищении для меня важно не пересушить кожу. Собственно фото скраба:

Стандартная пластиковая туба 150 мл. Мне её хватает на полтора месяца ежедневного умывания.

Производитель обещает выравнивание цвета лица, придание коже сияние и избавление от чёрных точек. Абрикосовые частички в составе отшелушивают ороговевшие частички кожи.

Скраб имеет гелевую консистенции с крошечными скрабирующими частичками абрикоса. Многие ругают его за то, что данный Скраб очень мягкий. Но это ведь Скраб для ЕЖЕДНЕВНОГО применения! Кто в здравом уме будет каждый день драть лицо жёстким скрабом? Запах приятный, хотя абрикосовых нот лично я в нем не чувствую.

Выдавала немного скраба на крышку для демонстрации консистенции:

Умываюсь им каждое утро. Выдавливаю немного средства на ладонь, добавляю пару капель воды и 1 - 2 минуты умываю кожу массирующими движениями.

Почему этот Скраб стал моим Must Have?

1) Он не сушит кожу совершенно. Напротив, после него кожа мягкая и приятная на ощупь, нет чувства стянутости.

2) После длительного использования кожа стала свежее, тон немного выровнялся и чёрные точки хоть и не исчезли полностью, но стали светлее. Пусть не кардинально, но эффект после нескольких месяцев я вижу. Кожа у меня хоть и молодая, но довольно тусклая и это первое средство для лица категории масс, от которого я вижу хоть какие то изменения, а перепробовала я очень много.

Кому интересно состав:

Рекомендую тем, кто ищет что то приличное среди бюджетных средств.

Достоинства
  • + освежает кожу
  • Мелкие частички не царапают кожу
  • Не вызывает стянутости
  • Приемлемая цена
  • Хорош как гель для умывания
Недостатки
  • Полиэтилен в составе
  • Химический состав
Moonlight_in_heavenрекомендует
09.02.2017
Я бы попробовала такой скраб
06.03.2017
А я никак не подберу себе скраб. Этот видела в продаже, но не рискнула купить.
11.03.2017
ну да, так то вроде нормальный