Опубликовано 6 Август, 2018 - 22:23

55 руб

С тем, что диабет - это образ жизни, я полностью согласна и 7 лет живу уже этой новой жизнью. И муж мой тоже, только его диабетический стаж больше на пол года. Сразу оговорюсь, что у нас сахарный диабет 2 типа. Чтобы поддерживать уровень сахара в крови в норме, мы очень строго следим за питанием, а именно - считаем количество углеводов на каждый прием пищи и взвешиваем порции тех блюд и продуктов, которые содержат углеводы. Сложно было первые несколько месяцев, а теперь это уже привычка.

Проблема в другом - в продуктах для диабетиков, которые продаются в магазинах. Много ли их и большое ли их разнообразие? Увы, увы, увы... Диабетиков в нашей стране огромное количество, а вот продуктов для них в магазинах очень мало. Да и те, что есть, это в основном сладости с заменителями сахара. Разные печенюшки, пряники, вафли я стараюсь не покупать, т. к. в составе у них мало чего хорошего, а вот пальмовое масло и заменители натуральных жиров присутствуют практически везде. Но недавно попалась мне на глаза аскорбинка Racionica без сахара, на обертке которой я заметила фразу, что она не противопоказана диабетикам.

аскорбинка Racionica без сахара
аскорбинка Racionica без сахара
Я давно уже ничего не покупаю, не изучив досконально информацию на упаковке. Так же поступила и в этом случае.
Выяснила, что аскорбинка без сахара Рационика представлена производителем как БАД. Немного смутило, что продукт, который предназначен в том числе и для диабетиков, изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу.

аскорбинка без сахара Рационика
аскорбинка без сахара Рационика
В составе, на первых двух позициях, указаны два неплохих подсластителя. Конечно, лучше бы была сукралоза, но хорошо, что не цикломат, иначе я бы и даром такую аскорбинку не взяла. Третьим в списке значится очень полезный, особенно для диабетиков, инулин.
Еще обратила внимание, что просто так, когда вздумается, употреблять не стоит, а только когда кушаешь и только 2 раза в день по таблеточке, и если непрерывно, то в течении месяца.
Вообще, производитель серьезно отнесся в плане информирования потребителя о данном своем продукте. И противопоказания отметил, и не забыл упомянуть о необходимости предварительной консультации с доктором, и по пищевой ценности представил подробнейшие сведения.

БАД аскорбинка Рационика без сахара
БАД аскорбинка Рационика без сахара
Диабетикам 2 типа нужно обратить внимание на количество углеводов. Я уже подсчитывала, сколько их в одной таблетке. Результат мизерный. Но учитывая, что употреблять аскорбинку вы будете с пищей, в которой также будут углеводы, лучше их учесть, чтобы не было перебора, который может спровоцировать повышение уровня сахара в крови.

Таблетки достаточно большие.

Во вкусе доминирует сладость, даже чрезмерная. Если таблетку рассасывать, то только в самом конце появляется незначительная кислинка. Из-за этой сладости аскорбинка без сахара Racionica подходит не к любой пище. По сути, более гармонично употреблять ее со сладкими блюдами, которые сами по себе не есть хорошо. Ни к мясным, рыбным, овощным блюдам она не подходит, что делает затруднительным курсовой прием, рекомендованный производителем.

Лично меня эта сладость без сахара не впечатлила, поскольку сладкое употребляю редко. Но состав хороший и по бОльшей части полезный, поэтому продукт можно рекомендовать тем, кто не привередлив в сочетании вкусов.

Достоинства
  • В составе безопасные подсластители
  • В составе полезный инулин
Недостатки
  • Очень сладкая
  • Подходит не к любой пище
  • Употреблять нужно только с пищей
rekonaрекомендует
09.08.2018
Давно не покупаю искусственные витамины, в том числе и аскорбинку, считая, что от них никакого прока. Но у меня, к моей радости, нет диабета, поэтому могу есть любые фрукты и овощи, в том числе и замораживая их на зиму.
10.08.2018
Мы тоже, не смотря на диабет, едим много фруктов и овощей (полное исключение - только виноград). То, что не съедается на даче в свежем виде, всё замораживаю тоже и всю зиму пьем натуральные ароматные компотики, при чем ни чем не подслащенные. Вкусненько, натурально и полезно.))
  • 27.11.2017 - 12:00
    Таблетки, избавившие от плохого настроения и мрачных мыслей!
    К приему этих витаминов пришла совершенно спонтанно - их продавали по акции в аптеке, где я покупала Компливит , и поскольку акция была очень выгодная - решила тоже взять и попробовать.
  • 15.09.2020 - 05:25
    Витамин Е в капсулах ✔Польза для женского организма ✔Симптомы дефицита ✔Эффект от приема ✔Стоимость менее 150 рублей
    Всем привет! Витамин Е для организма женщины давно зарекомендовал себя в качестве эффективного и рабочего компонента для улучшения работы организма. В чем же его польза? Самое важное в моем случае это то, что витамин Е очень полезен для хорошей работы репродуктивной системы.
  • 17.07.2018 - 09:13
    Пей Нейрокомфорт и узбагойся!
    Добрый день! Не думала что придется писать отзыв на БАДы, но эта добавка мне помогла. Расскажу предысторию: Начало года выдалось для меня ужасным. Заболела мама, заболела я. Постоянно вызывали скорую помощь, затем маму определили в платную больницу (гипертония).
  • 25.04.2019 - 17:26
    🍃 ☕ Растительный сбор для тех, кто не любит травяные чаи! 💊🍃
    Всем привет. Я не большой любитель фитотерапии, но вот при лечении и профилактики почек это помогает. Недавно я столкнулась с неприятными симптомами цистита и решила пару дней пропить травяной сбор. В аптеке мой знакомый фармацевт предложила мне альтернативу - травяные капсулы «Нефротин».
  • 19.04.2014 - 21:22
    Если не вникать в состав, точнее как добывается альбумин (фото, состав)
    Гематоген сейчас, на прилавках супермаркетов или аптек, уже давно не редкость, есть как "классический", так и с разного рода добавками (орехи, изюм, шоколад и др.). Стоимость от 10-12 руб. за "батончик" 40 гр.,в зависимости от места покупки.
  • 17.02.2020 - 09:04
    Супрадин Иммуно Форте - комбинация цинка с аскорбиновой кислотой, эхинацеи с прополисом. Не панацея, от всего не спасет, но существенную поддержку иммунитету окажет.
    Для меня лучшее ОРВИ - это то, которого не случилось. Поэтому в последнее время я стараюсь максимально воздействовать всеми способами на организм именно на стадии "показалось, что заболеваю", или "как защититься от вируса после контакта с больным". И, знаете, это дает очень хороший результат.
  • 17.03.2013 - 15:44
    Профилактика заболеваний, связанных с дефицитом железа в организме! (ФОТО)
    Как всем известно, витамин С и железа, врачи очень часто назначают для профилактики и лечения болезней, связанных с дефицитом железа. Меня всю беременность мучила анемия. Но и после родов она у меня не прошла. Лечилась, по назначению врача , различными препаратами железа.
  • 16.07.2014 - 12:11
    Просто витаминки
    Отзывов много плохих, но у меня впечатление от витаминок хорошее. У меня нет проблем со зрением. Я вижу хорошо, но когда я поступила в универ, я стала замечать, что очень сильно устают глаза. И еле заметно начало зрение портиться. Я тут же позвонила маме и она мне заказала вот эти таблетки.
  • 08.08.2014 - 11:24
    Чай Гинго с шиповников (Gingo with Hips). Биологически активная добавка к пище. Производитель чая ЗАО «Ст.-медиафарм»
    Увидела этот чай в одной из аптек нашего города. Информация, содержащаяся в описании, мне понравилась. И я решила его купить. В основном этот чай применяется при нарушениях кровообращения, при варикозном расширении вен, для восстановления сил после болезни.
  • 10.04.2021 - 18:42
    Как я отращивала волосы и делала маски со спирулиной, а бонусом получила заряд бодрости и крепкий иммунитет
    Спирулина - известная добавка, которую всячески расхваливают, рекомендуют, пишут хвалебные отзывы, но нет никакой конкретики: хороши витамины, но чем - непонятно. Работают они в действительности или во всём виновата сила самовнушения - для меня это был открытый вопрос.
  • 17.02.2021 - 00:35
    Дигидрокверцетин против Cоvid и ОРВИ, укрепляем сосуды, сердце и легкие, но, как оказалось, не все так радужно. Осторожно, побочный эффект!
    Продолжаю делиться средствами, которые помогут поддержать организм в период пандемии. Сегодня речь пойдет о биологической активной добавке под необычным названием дигидрокверцетин.   Цена БАД недорогой, что приятно меня удивило. В первый раз я купила дигидрокверцетин за 160 руб. в аптеке Фармленд.
  • 27.04.2021 - 13:05
    Как повлиял «солнечный витамин» на мой организм? Смог ли справится с раздражительностью, сонливостью, повышенной уставаемостью? Повысил ли иммунитет? Полный анализ состава, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я уверена, что для многих из Вас не является секретом, тот факт, что именно витамины в нашем организме играют ключевую роль в поддержании слаженной работы его всех органов и систем. Особенно нехватка их ощущается в зимний и весенний периоды.
  • 12.03.2021 - 14:14
    Леденцы Кармолис меня поразили, 75 грамм леденцов стоят, как килограмм мяса!
    Однажды в аптеке мне дали на пробу несколько штук леденцов Кармолис "Имбирь-мед".     Леденцы понравились, имбирь с медом так хорошо действовали на горло, что захотелось приобрести.     Как оказалось, вкусов несколько, есть без сахара, есть специально для детей.
  • С таким раствором «VITAUCT», любой не страшен мне недуг. Чтоб молодеть и долго жить, всего лишь надо его пить!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень верю в силу трав и лекарственных растений. Да и как не верить, когда испокон веков наши предки лечили даже самые опасные недуги именно дарами природы.
  • 06.04.2021 - 21:10
    Ferrum complex от Geon помогает бороться с дефицитом железа. Расскажу про состав. Как нужно пить железо, чтобы усваивалось.
    Чего у меня только нет. Всё есть. Вот например железодефицит в наличии. Как следствие сыплются волосы, сильно кружится голова. Такое нужно лечить. Делается это двумя способами - капельницы и таблетки. Первый вариант очень дорогой, нужно ещё найти где всё это организовывать.
  • 😱 Безобидные только с виду. Конфеты, после которых мне было очень плохо 😭
    Приветствую всех! Не планировала я писать отзыв на эти конфетки. Нет, я скажу по-другому: как всегда я нахватаюсь в Фикс Прайсе всякой дряни. Если сказать откровенно, то купила я эти леденцы потому, что у меня закончились мои обычные карамельки на развес, а пососать то что-то надо!
  • 16.02.2021 - 19:26
    Эти витамины смогли поднять меня на ноги когда вообще встать с кровати не могла, еще один натуральный комплекс от любимых японцев DHC с мощнейшим комплексным эффектом, подробный отзыв
    Продолжаю делиться с Вами отзывами на свои японские покупки, в этот раз речь снова о витаминах, которые помогли всей нашей семье - это "Альфа-липоевая кислота" от DHC . На момент покупки у меня уже был положительный и даже очень опыт с данной фирмой DHC, поэтому было полное доверие.
  • 23.03.2021 - 11:13
    Замечательное профилактическое средство для укрепления суставов. Отлично подойдет тем, кто занимается спортом
    Здравствуйте! Все мы знаем что движение это жизнь и каждодневные нагрузки для человека это норма. Человека способен выдерживать высокие физические нагрузки, но это не сказывается положительно на состояние связок и суставов.
  • 05.05.2021 - 18:20
    И целлюлит обещает разгладить, и придать жизненной энергии. Присутствует ли накопительный эффект, и каких результатов смогла достичь спустя месяц приёма Готу Кола?
    Всем доброго времени суток .   Меня очень заинтересовала добавка Готу Кола. Решила я её попробовать, так как часто бывают мигрени, плюс я сменила работу, где нужно быть очень внимательной да ещё ко всему запоминать огромный объём информации.   Описание от производителя :   Место покупки.