Опубликовано 29 Январь, 2018 - 07:58

24,9 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я снова завела "кошачью" тему. А написать решила про такой неоднозначный влажный корм, как Шеба.

Скажу сразу, постоянно подобные паучи наш кот не ест, т.к. я ему покупаю качественные консервы. Но иногда бывают такие моменты, когда без "вкусняшек" типа Шебы или Гурмэ просто не обойтись. В нашем случае это моменты приема глистогонных таблеток.

Знаю, что многие впихивают лекарства в котов без всяких дополнительных средств, берут их на руки, открывают пасть, кладут туда таблетку и ждут, пока кот ее проглотит... С нашим котом такие фокусы не проходят.

Я физически не могу удержать это животное так, чтобы и одна рука у меня была свободна, и все лапы кота при этом были зафиксированы.

Ну а муж в такие моменты мне перестал помогать, говорит, что не будет издеваться над любимым котиком, т.к. последний в такие моменты смотрит на мужа ТАКИМИ глазами, что кот из мультика про Шрека вообще неэмоционален Smile)

И я стала покупать коту Шебу, чтобы замаскировать в ней лекарство.

Почему не делаю также с хорошими кормами? Да потому, что кот сразу просекает "фишку" и не притрагивается к еде. Получается, что деньги на корм и лекарство выброшены на ветер. А в Шебе присутствует ароматизатор, который на корню перебивает и запах и вкус таблеток, поэтому кот съедает все подчистую!!!

Ладно, хватит прелюдий! Давайте уже перейдем непосредственно к корму.

Итак!

Я его покупаю в Магните или Ленте, стараюсь делать это по акции.

Пакетик с паучами довольно симпатичный, что уж говорить:

Если раньше упаковка у вкуса "курица/индейка" была выполнена в черно-зеленых тонах, то теперь это телый и красивый желтый оттенок.

На обратной стороне упаковки можно увидеть всю информацию, которая касается данного корма:

Меня, если честно, удивила надпись о том, что корм разработан при участии организации, которая является лидером в области разработки питания для животных:

И вот я не совсем понимаю, почему подобная организация допускает подобные составы в кормах, ведь пользы в них с гулькин нос...

Ну да ладно.

Также на упаковке присутствует состав паучей, который для меня является самой важной информацией:

Вообще состав данного корма не самый худший. В нем содерзжится и курица и индейка, правда их мяса всего 25% на двоих, но это уже не плохо.

Если сравнивать, к примеру, состав Шебы и Про Плана или Роял Канина, то разница совершенно не ощутима: все те же составляющие с одинаковым процентным содержанием мяса. А кроме того у этих кормов еще и аромат похож, поэтому, честно, не вижу смысла платить по 60-70 руб. за пакетик Про Плана, когда практически такой же корм, но от Шебы стоит 25 рублей.

Понимаю, что найдутся те, кто будет утверждать, что разница существенная. Может и так, но я очень в этом сомневаюсь.

Едем дальше.

Открывается пакетик без проблем, для этого с двух сторон есть насечки:

Открываем упаковку, и первое, что мы чувствуем: запах. Корм пахнет тушенкой. Причем аромат насыщенный и яркий. Сразу понимаешь, что есть ароматизаторы (которые, кстати, в составе не указаны). Внутри пакетика видны кусочки корма:

С первого же взгляда становится понятно, что кусочки эти не мясные, т.е. отдельный кусочек не является цельным кусочком мяса. Это и не удивительно, если учесть стоимость и состав.

В миске корм выглядит вот так:

Кусочков приличное количество, а вот желе определенно мало. А мой кот очень любит желе, это первое, что он вылизывает в миске с любым кормом Smile

Вообще данный продукт у Дизеля уходит на ура, кот съедает весь корм за один присест. Даже причмокивает от удовольствия. И опять-таки, скорее всего из-за того, что в корм добавлены ароматизаторы и усилители вкуса, не заявленные в составе.

Если говорить о влиянии данных паучей на здоровье кота, то ничего сказать не могу, ни положительного, ни отрицательного, т.к. ест Шебу животное весьма редко. А если говорить о единичном приеме, то ничего плохого с котом не происходит: стул в норме, настроение тоже, тошноты или рвоты не было ни разу.

Посему делаю вывод (субъективный) - в качестве редких подкормок или, как у нас, для того, чтобы впихнуть в животное лекарство, корм вполне подходит. А вот кормить им постоянно я бы точно не стала.

Ну и напоследок еще одно фото нашего котейки Smile Оказывается, фотографировать черных котов неблагодарное занятие, иногда они получаются даже красными Smile

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что в качестве единичного "прикорма" данные паучи вполне можно купить, а вот кормить ими постоянно все-же не следует!

Покупать или не покупать Шебу все-таки решать Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
29.01.2018
покупала такой корм, мои коты ели без аппетита, больше не беру. А сфотографировать черных так, чтобы хорошо получились и правда очень трудно, знаю, т.к. у самой черная кошка
29.01.2018
Постоянно вижу рекламу этого корма по тв))
29.01.2018
У дочери коте (даром, что дворянка) Шебу не признает. Наверное, ароматизатор не понравился Laughing out loud В свое время мне ветеринар советовал фиксировать кошку, крепко ухватив ее за шкирку: так она не вырывается. Вот только не знаю, прокатит ли это с богатырем Дизелем Wink
С Дизелем это не катит, я пробовала Big smile
29.01.2018
Согласна, иногда приходится прибегать к помощи вот таких кормов. Я иногда покупаю подушечки Дримс, но не для того, чтобы покормить кошек, а для того, чтобы их собрать вместе. Особенно летом, когда боюсь, вдруг кто-то выскочит на балкон без присмотра, или если надо ехать на прививки - погремела пачкой с подушечками - сразу все с сборе! Big smile Ну и даю по паре штучек, не обманывать ведь котеек. Laughing out loud
Красный Дизель прелесть! Innocent
29.01.2018
Наш Дримс не ест, а вот Шебу или Гурме с удовольствием. Стоит только пакетиком пошелестеть, он уже тут как тут!
29.01.2018
Муж, конечно, молодец Big smile А корм такой, да, для таблеток хорошо подходит Cool
у нас нет кошки, но корм этот видела в продаже
29.01.2018
К несчастью, а может к счастью такими полуфабрикатами не «лакомимся», нашему подавай только рыбки и мясца натурального Big smile
Дизелю от Шалунишки привет и здоровице Love
29.01.2018
Это к счастью! Уж лучше натуральное мяско, чем подобные корма. Но наш с мясом таблетки есть не будет, он их как собака из Приключений Шурика выплевывает Big smile
Шалунишке тоже привет от нас с Дизелем и крепкого здоровья!
29.01.2018
очень редко беру эту марку
29.01.2018
Главное, чтобы котейка был сыт и доволен Smile
я вот сама кошке всегда таблетку вставляла, но была все-равно исцарапана, потому что когда отпускаешь, кошка стремится оттолкнуться когтями посильнее.
а у вас кот мощный, без вкуснях не обойтись
29.01.2018
Моя любит такие дешевые корма типа Шебы или кота Феликса, когда слышит шелест пачки, урчать начинает как заведенная Big smile
А чуть подороже типа Брита - понюхает, закапает лапкой и даже не притронется... Коты они такие - со своими вкусами и характерами))
Котейка у вас забавный)
29.01.2018
А у меня такой кот не стал есть Smile
29.01.2018
Я как- то покупала коту- но он все слопал Big smile проглот ещё тот, зато мясо в чистом виде есть отказывается
Какой красавец Love
По моему Дизель очень доволен и удивлён почему так мало Big smile
Всегда любуюсь вашим котом
29.01.2018
Кот у вас очень красивый, такой черный и зеленоглазый.
Ни разу не покупали шебу, а вот с пропланом знакома.
29.01.2018
иногда можно побаловать кошку таким кормом)
Кот у подруги его вообще есть не стал, просто понюхал, по-кошачьи поморщился и отошел)
29.01.2018
Ох уж эти шикарные кисточки на ушках..... Love
А корм этот покупала, пахнет он просто Sick наша котобарышня его понюхала и закопала Smile
29.01.2018
Мои без удовольствия ели такой корм.

Кот у Вас красавец)

У меня кот тоже крупный и таблетки в него впихнуть проблематично - я научилась быстро и тихо к нему подлетать, быстро открываю пасть, закидываю таблетку и держу пасть - кот не успевает так сообразить, что произошло и жрет таблетку)
30.01.2018
Разве что для дачи лекарства, а вообще корм фу Tired
30.01.2018
Именно для этого и покупаем, а корм и правда не ахти...
30.01.2018
Каждый день такими "вкусняшками" лучше не кормить...
30.01.2018
Моя кошка не очень жалует Шебу, причем брала ей разные вкусы, недоедает обычно!
31.01.2018
Какой же у вас красавец растет и хоть многие ругают корма Sheba, вроде они чуть получше Вискаса, но кискам нравится.
У нас умер кот от шебы.
Очень вам сочувствую...
А Вы часто этот корм котику давали?
12.03.2018
Ему сразу поплозело на утро он не вставал и на 4 день умер. Вот это было позавчера. До этого был здоровый кот.Британец.
12.03.2018
Нет один раз и это был последний
Ужас Sad(
12.03.2018
Да, ужас....был здоровый кот.