Опубликовано 20 Август, 2019 - 09:12

355руб.

Ремувер для удаления кутикулы Domix позиционируется, как быстрое средство. Я его таким назвать не могу однозначно, так как по времени действия он сильно уступает конкурентам. Мой самый любимый ремувер на данный момент "Кутиклер" он действует агрессивнее, но зато результат отличный.

Так как мое любимое средство куда-то исчезло, то пришлось искать замену.

Первое, что подкупило меня - это внешний вид флакона. Выглядит эстетично плюс на дне 2 среза, что позволяет ставить его в 2 положения. Флакон объемом 75мл. с пипеткой. Цена 355руб.

Domix Green Prifessional отзыв

Пипетка удобна для использования, не протекает, работает хорошо. Расходуется средство очень экономно, пользуюсь им уже более 3-х месяцев раз в 4 дня и израсходовала совсем немного.

Domix Green Prifessional отзыв

Консистенция гелеобразная, на дне матовый желтоватый осадок, что немного портит эстетичный вид флакона. Изначально запах отсутствует, но если взболтать флакон, то слышен отчетливый "аромат" меновазина или чего-то подобного. Консистенция при этом не меняется.

Domix Green Prifessional отзыв

Для отзыва "наращивала" кутикулу целую неделю, чтобы разница "до" и "после" была видна.

ДО

Ниже приведена инструкция по применению от производителя:

Нанести средство на кутикулу и оставить на 2-3 минуты, затем смягченную кутикулу удалить апельсиновой палочкой.

Излишки средства смыть водой. Нанести на область ногтя и кутикулы натуральное масло для ногтей.

Хочу заметить, что средство профессиональное, то есть предназначено для мастеров салонах, а мастер дорожит своим временем и 2-3мин. это очень долго для современных проф. ремуверов. Я взяла его для домашнего использования.

ПОСЛЕ

Работает Domix как обычный ремувер, на кутикуле не растекается, впитывается быстро. Отодвигать кутикулу даже после 2-х мин. действия достаточно сложно, я пользуюсь стальным пушероми, что немного повреждает ногтевую пластину, если немного перестараться. В завершении срезаю кутикулу кусачками.

Один из существенных минусов для меня в том, что средство плохо размягчает кутикулу, то есть под кутикулой не удается очистить, оно удаляет только лишнюю отсохшую кожу. Но зато действует максимально бережно.

Domix Green Prifessional отзыв

После использования мою руки с мылом.

Средство быстро размягчает и не сушит кутикулу.

Хочу отметить, что ремувер действительно не сушит кутикулу. Тут производитель не обманул. Ногти выглядят ухоженными и не сухими, даже нет смысла дополнительно наносить масло. Так что выбор за вами: бережное удаление части кутикулы или время.

Ksuni_рекомендует
20.08.2019
судя по всему вполне такой неплохой)
20.08.2019
Все относительно) предыдущий меня полностью устраивал, этот работает иначе, более мягче, но и результат в итоге совсем другой. В общем на вкус и цвет, как говорится ?
Интересное средство)