Опубликовано 6 Июль, 2015 - 19:41

Купила такой пластилин оптом, цена за пачку была около 35 р. Дешевле не найти. А поскольку дочка лепит часто и много, для меня это несомненный плюс.

Кроме цены, у пластилина масса других достоинств:

Пластичный (легко придать нужную форму, не крошится, нет разрывов при растягивании и раскатывании)

Средней мягкости (при покупке смотрю на дату изготовления, свежий пластилин мягче). Прекрасный материал для развития крупной моторики рук при разминании и мелкой при лепке.

Легко смешивается (дочка любит перемешивать и получать новые цвета, потом соотносим с цветовой таблицей и определяем название)

Отлично лепится (мелкие детали достаточно прочно скрепляются, поделка не рассыпается (в сравнении с плей до)

Яркие цвета (в пачках с разной комплектацией по количеству оттенки цветов совпадают - это важно, когда делаешь аппликации)

Прекрасно подходит для аппликаций и поделок

Недостатки:

При работе с пластилином пачкаются руки. Пигмент словно въедается в кожу. Что требует усилий при смывании.

Стеки в комплекте очень хрупкие, у нас вечно ломается

Очень липкий (сложно снять остатки пластилина со стеки, с доски)

Если кусочки пластилина прилипли к одежде, ковру, то это намертво. Спасает только одно средство.

В целом, пластилин рекомендую. Достоинств у него больше, чем недостатков. Для нас с дочкой нашла пластилин, который почти не пачкает руки - флуоресцентный пластилин фирмы "Луч".

На фото аппликация из пластилина. Видно, насколько хорошо смешиваются цвета.

Достоинства
  • Очень широкая цветовая гамма
  • Эластичный
  • Яркий
Катуськарекомендует