Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:49

Я являюсь обладательницей сухой кожи, может быть это оправдает мой негативный комментарий (хотя на бутыльке написано для нормальной и сухой...) Производителем был заявлен состав из альпийских трав (для бархатистости кожи), - липового цвета (свежесть), - ромашки, - витаминов А, В и Е. И самое главное - не содержащий спирта! Звучит заманчиво, особенно из уст Clarins) На внешний вид бутылочка красивая, легкая, с плотнозакрывающейся крышкой, при встряхивании тоник сильно пенится.

Не успев начать, мне уже захотелось прекратить им пользоваться, на это есть несколько причин:

1) Запах. Химический, ненатуральный, кстати немного отдает спиртом (откуда ему там взяться..)

2) После нанесения кожу начинает щипать, она стягивается, образуя на лице липкую пленку, хотя порадовал тот факт, что на ватном диске видно, как тоник хорошо справляется с остатками загрязнений;

3) Кожа на лице приобретает никак не свежий вид, а скорее раздражается, становятся видны все покраснения.

Ради интереса я решила более подробно рассмотреть первые позиции состава, которые конечно не добавляют тонику привлекательности:

- PHENOXYETHANOL. Оказывается, это консервант, синтетический компонент. используется в производстве в средствах для отпугивания насекомых, растворителях, красителях. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает глаза и кожу.

- Disodium EDTA. Также является синтетическим компонентом, нежелательно чтобы он впитывался в кожу, считается опасным компонентом.

- PARFUM/FRAGRANCE - иными словами отдушка, может вызывать аллергическую реакцию. (к слову, ароматических добавок в составе не менее 5)

- Витамины и экстракты идут в самом конце списка, следовательно их концентрация чрезмерно мала... очень жаль Sad

Предупреждены, значит вооружены) Конечно, можно не обращать внимания на данный список, если кожа не склонна к аллергиям, но обладатели чувствительной кожи вряд ли уже захотят "порадовать" себя такой покупкой, тем самым сэкономят деньги)

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не для аллергиков
Bekhatyне рекомендует
10.09.2013
Учитывая, что практически в любом средстве есть консервант, что для Вас страшнее PHENOXYETHANOL или парабены?
11.09.2013
если выбирать из двух зол - на тоники, в состав которых были парабены, у меня не возникала аллергическая реакция... и они стоят в разы дешевле)
20.12.2016
Звучит заманчиво, особенно из уст Clarins)
Из уст Кларанса многое звучит заманчиво Laughing out loudWink Что что, а уж маркетологи там работают классные. Пользовалась в свое время косметикой этой марки и... почти все мои отзывы на нее отрицательные Puzzled Не устаю повторять что марка переоценена и распиарена Crazy
  • 20.10.2016
    Я вообще давняя поклонница средств по уходу за кожей лица CLARINS. Ну вижу я результат от ее действия на себе! Вот уже лет 5 покупаю эти средства и как бы они не дорожали нахожу возможность для покупки, акции, скидки, но на своей коже не экономлю и она мне за это благодарна )) Вся продукция Кларанс …
  • 23.12.2018
    Тоник с ромашкой от Кларанс один из моих многолетних фаворитов по уходу за кожей. Мое знакомство с ним состоялось в таком уже далеком 2015 году. В то время я только начинала постигать азы качественного ухода за своей кожей, любила марку Кларанс и активно пробовала уход этой фирмы.
  • 26.09.2013
    Тоник Clarins с ромашкой купила после прочтения огромного количества положительных отзывов. И с того дня он меня только радует. Кожа нежная, свежая, с румянцем после него. Ее качество улучшилось, что заметил мой косметолог.
  • 07.09.2013
    Без тоника я не представляю своего ухода за лицом. Очищение - тонизирование - увлажнение (питание). Вот такая простая схема дает очень хорошие результаты. Ну и любимчиком в тонизировании стал Clarins Toning Lotion With Camomile.
  • 23.10.2017 - 07:42
    Мне понятно, за что вы хвалите этот тоник, но за что возводите в ранг идеального я отказываюсь понимать. Бизнес-урок, как потратить лишние деньги.
    Здравствуй, читатель! Раз в квартал я кардинально меняю средства для ухода за кожей. Вот я пользовалась простеньким тоником от Avon, бах - уже получаю посылку с тонером из Кореи, потом какой-то сумбурный роман с тоником от Body Shop, а после мольбы всё простить и принять меня обратно в корейский…
  • 02.04.2019 - 01:15
    Лосьон-загадка, которую я никак не могу разгадать! Toning Lotion With camomile
    Всем доброго времени суток! Я человек, вечно ищущий тоники и лосьоны, не содержащие в своём составе спирт. Постоянно достаю консультантов в магазине, вот дайте мне без спирта и всё тут!
  • 10.01.2018 - 16:15
    Картонная кожа? Что это означает? Реальная помощь сухой, обезвоженной коже с ароматом дамасской розы. Без парфюмированных отдушек, с достойным составом
    Тема обзора: Lotion Tonique Освежающий и Смягчающий лосьон   Объем: 150 мл Цена: на официальном сайте 42 евро Цена в магазине сети "Л'Этуаль" в зависимости от предложения в данный момент 1360 рублей   Всем привет Данный тоник явно подойдет не всем. Только для обладателей очень и очень сухой кожи.