Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:52

Пользовался раньше каплями, в том числе и визином, в связи с тем, что ОЧЕНЬ много времени провожу за компьютером, иначе не могу, работа, да и отдых заключается в большинстве своем за проведением за компьютером. Сразу к делу, почему я не советую пользоваться визином? Я не очень злоупотреблял каплями, но после визина глаза начинают только больше болеть, начинается резь, да и вообще я где-то слышал, что визин приводит к различным болезням глаз. Также периодически пользовался и другими каплями, они более мягкие и глазам от них легче. Конечно, другие капли намного дороже визина, но на здоровье экономить нельзя.

Так вот, сейчас я вообще не пользуюсь каплями для глаз. Я не говорю, что ими не нужно пользоваться, но нужно быть осторожными. Я около полугода назад посещал окулиста, она советовала поменьше использовать капли так как глаза со временем перестают вырабатывать естественную смазку для глаз. После этого я вообще перестал использовать капли для глаз и, чтобы снять усталость начал делать гимнастику для глаз и скажу Вам, что это намного более эффективно и полезно для глаз, чем какие-то непонятные капли.

А капли для глаз лучше использовать для выведения прыщиков, очень действенный способ.

Достоинства
  • Компактный
  • Легок в применении
Недостатки
  • Не снимает воспаление
  • Не снимает усталость
  • Нельзя использовать долго
  • Опасен при длительном употреблении
  • Сушит глаза
MaiAsimне рекомендует
  • 30.01.2012
    Не понимаю тех, кто говорит, что вредно и т.д. Они, интересно, знают, что жить то тоже вредно! Понимают чем дыщат, что едят?Могу сказать , что меня Визин очень часто выручает. Ситуаций когда им можно воспользоваться и пользы будет больше чем вреда куча!1. Студент всю ночь готовился к экзамену.
  • 10.11.2013
    Визин - это те капельки, которые всегда у меня в аптечке. Глаза мои склонны к покрасению. Венки на глазном яблоке видны и часто под вечер совсем грусно смотреть на себя в зеркало.
  • 19.12.2014
    Часто случается, особенно если воздух в помещении сухой и глаза очень чувствительны, они начинают слезиться . Конечно это защитная реакция, но неприятно. Поэтому я уже довольно давно лет уж 5 как пользуюсь визином. Он мгновенно устраняет все неприятные ощущения. Глазам комфортно несколько часов.
  • 19.12.2014
    Про Визин, конечно, знают все. Вещь необходимая, отлично убирает красноту глаз и даже снимает отечность вокруг глаз. Словом, закапал и уже через 2 минуты получил свежий взгляд! Мне кажется, что такие капли пригодятся любому человеку - мало ли, от чего краснеют глаза.
  • 09.11.2014 - 22:59
    Глазные капли для роста ресниц? Да! Мой эксперимент и что из этого вышло.
    В один прекрасный день меня посетило желание иметь длинные ресницы. Причем не нарощенные, а свои. Начались поиски по интернету в поисках чудесного средства, которое сделало бы мои ресницы длинными и красивыми. И наткнулась я на интересную информацию.
  • 09.02.2020 - 21:32
    Отличное дополнение в комплексном лечении миопии. Стрикс действительно помог нам улучшить результат.
    Доброго времени суток,дорогой мой читатель. Хочу поделиться мнением о таком витаминном препарате растительного происхождения - Стрикс. От известного производителя Pfizer ( всем известен его продукт Виагра:))). У старшего ребенка в 5 классе стало резко ухудшаться зрение.
  • 07.06.2018 - 10:42
    Заменитель натуральной слезы — лучшее, что придумало человечество для тех, кто сутки напролёт проводит за компьютером! Капли Визин Johnson&Johnson: эффект, достоинства и недостатки
    Я уже много лет пользуюсь увлажняющими каплями от усталости глаз. Долгое время покупала аптечные препараты «Чистая слеза» и «Артелак». Сейчас нет возможности приобрести их, поэтому пошла искать альтернативу на Айхербе.
  • 23.06.2017 - 16:59
    Новинка: Визин от аллергии! + МОЙ метод, как закапать глаза ребенку без дискомфорта. Фото глаз ДО и ПОСЛЕ визина
    Красные глаза, чешутся и зудят, веки опухли — многим аллергикам знакомы эти симптомы. По-научному это называется аллергический конъюнктивит . У меня все эти "радости" начинаются летом, с цветением.
  • 16.08.2016 - 18:43
    Отличная идея от Визин! Удобнее удобного
    Добрый день, мой очередной отзыв посвящен тому как совмещать здоровье глаз с удобствами ношения каплей для глаз в сумочке. С каплями Визин пользуюсь давно. Работа за компьютером обязывает. Несколько часов работы за компьютером и ощущение сухости, песка и краснота глаз обеспечена.
  • 07.01.2020 - 12:51
    Прекрасное решение для экономии средств
    Каплями для глаз Визин пользуюсь уже несколько лет, так как у меня часто краснеют глаза и начинают чесаться. Причина может быть любая, начиная от косметики до погодных условий. А иногда и аллергия на цитрусовые или сладкое бывает.
  • 20.05.2019 - 11:10
    Синдром сухого глаза? Лечение есть. Сменила 3 офтальмолога и узнала, почему гель Систейн НЕ ПОМОГАЕТ мне. Аналоги, цена. Отличия Систейн от Систейн Баланс, Систейн Ультра, Систейн Плюс. Что лучше?
    Привет, читатели. Если заглянули в этот отзыв, значит у вас дискомфорт в глазах: сухость, зуд, песок и иже с ними. Сегодня героем отзыва будут глазные капли от усталости и сухости глаз. В моем случае причиной дискомфорта стала не только сухость глаз от компьютера.
  • 07.09.2018 - 10:49
    Слабонервным не смотреть: реальные фото 18+ КЕРАТИТ - крайне важно ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРВИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - потому что заболевание опасно рецидивами! Перенесла вскрытие. Как это было и при чем тут Вигамокс читайте внутри.
    Всем привет. Я долго думала и собиралась с силами, чтобы написать ТАКОЙ отзыв. Но потом вспомнила, что когда сама была в этой ситуации и искала реальных отзывов на лекарство и болезнь, то не нашла их.
  • 16.05.2017 - 15:45
    Долго сидели за монитором? "Песок" в глазах? Чувствуете сухость глаз во время аллергии? blink поможет! Но заменит ли он Стиллавит?
    Все началось с того, что в маленьком городке на отдыхе у меня начался жутчайший аллергический ринит, который захватил и глаза тоже: они краснели и чесались. Помимо капель для глаз от аллергии окулист прописал мне смягчающее средство (Стиллавит).
  • 17.06.2020 - 16:55
    Целый год я спасалась только им. Малоизвестный, спорный, но эффективный.
    Доброго времени суток, друзья! Сразу хочу предупредить, что принимала "Барбавал" без назначения и наблюдения врача и конечно же рисковала, так как это все же не обычный корвалол.
  • 23.05.2020 - 17:36
    Всю беременность колола то Клексан (4000 анти-Ха МЕ), то Фрагмин (5000 анти-Ха МЕ). Тромбофилия АФС (повышение титра АТ к КЛ, АТ к В2 ГП) + полиморфизм генов гемостаза - Gp1a, FGG, FIX, FYIII, FXI, FXI, MTHFR).
    Всем привет! Все подробности про мои диагнозы по тромбофилии написала здесь , в отзыве про Клексан.Поэтому нет смысла повторяться. Напишу лишь то, что 2 предыдущие беременности были неудачными. Первая беременность - двойня. Прервалась на сроке 24 недели.
  • 12.07.2020 - 12:56
    Тобрадекс пришёл на смену самолечения. К чему приводит приём гармона и антибиотика, как это влияет на остроту зрения и почему не стоит заниматься самолечением усталости глаз дома. Результат проверки зения после тобрадекса - ухудшение на 1 единицу.
    Вводная часть Кажется, сколько бы раз ни говорила «не занимайтесь самолечением» сама так делаю. Потому что кажется, что свой организм ты понимаешь и помочь можешь без обращения в больницу.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • Рисуем цветные стрелки или используем в качестве каяла оттенки 932 Intense Green и 942 Rich Berry. Про стойкость, демакияж, заточку и другие особенности карандашей.
    Приветствую всех заглянувших Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой.
  • 26.06.2020 - 15:27
    ✧ Яркие карандаши для подложки под тени ✧ Варианты макияжа и карандаши в деле ✧
    Всем привет! Сегодня я буду развеивать мифы и сомнения вокруг карандашей от Ламель, покажу несколько вариантов макияжа с ними, расскажу о плюсах, минусах, а вы уже сами для себя решите, стоят они покупки или нет. Сразу скажу, что изначально я не хотела их вообще покупать.
  • 24.06.2020 - 23:02
    Аналог знаменитого Карепроста, но при этом всегда есть в аптеке! Ресницы как нарощенные.
    Всем привет! Очень давно у меня зрел отзыв о Карепросте, которым пользуюсь уже более 7 лет время от времени, не на постоянной основе, но довольно часто. Немного предистории Только ленивый наверное не знает о Карепросте - лекарственном препарате с действующим веществом Биматопрост.
  • 05.06.2020 - 16:11
    Ей до Худы, как мне пешком до Китая. Самая БЕСЯЧАЯ палетка в моем арсенале, так давно я не плевалась. Сравнительные свотчи с Huda New Nude.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Сколько шума навела эта палетка. Неуловимая реплика на знаменитую нюд от Худы бьюти. Весь ютуб и инстаграмм сообщество пели оды теням Ламель. Наконец их купила и я.