Опубликовано 16 Май, 2020 - 08:09

Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящу своему очередному ВВ-крему. Приобретался он не столь как тонирующее средство, сколько в качестве защиты от солнца. Как альтернатива "корейцам" в этой же ценовой категории.

Моя кожа: 35 лет, склонна к пигментации, летом комбинированная, часто обезвожена.

Ожидания от средства: хорошая защита от солнца на каждый день, выравнивание рельефа кожи, увлажнение без лишней жирности.

Срок использования 1 месяц, мои впечатления:

+ компактный флакончик нежно голубого цвета, приятно лежит в руках, крышка надежно фиксируется. Тонкий носик, легко получить нужное количество.

+ защита от солнца надежная. В этот период я обычно вся "цвету" в пятнах, в этом же году, не смотря на то, что самоизоляции при моей профессии не было, лицо практически без пятен. Если и есть - то светлые, малозаметные.

Голое лицо
+ оттенок довольно темный, у меня ligt medium, но неплохо подстраивается под цвет лица.

+не подчеркивает рисунок кожи, что очень хорошо как для взрослой, так и для пористой проблемной.

- средство постоянно протекает в процессе использования, растекается по горлышку и флакону. Выгляди это не очень аккуратно.

- кремом это средство назвать сложно. Оно жидкое, очень быстро впитывается, увлажнения от него нет.

- не матирует, особо не выравнивает оттенок. Без нанесения поверх средства пудры лицо блестит, не смотря на то, что средство не жирное. С пудрой смотрится лучше.

С пудрой

+ Приятно пахнет, вопреки заявлению, что отдушек не содержит.

+ В процессе использования не возникло проблем в виде забитых пор или аллергии, средство комфортно в носке, не ощущается на коже.

Обьем 30 мл, но расход очень экономичный за счет консистенции средства, поэтому на сезон точно хватит. Произведено в Японии.

Как вывод: Если вы не ждете от средства увлажнения, хорошего, плотного покрытия, и вам нужен хороший экран от солнца - средство я рекомендую! Если же привыкли к корейским BB-кам, то советую для начала потестировать средство в магазине, так как можете разочароваться отстутствием плотности покрытия, увлажнения и маскировки.

Я использую поверх средства пудру Виши, которая плотная сама по себе, поэтому вполне довольна приобритением и с удовольствием использую.

Всем удачных покупок! Sexy

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Комфортен в течении дня
  • Нет ощущения маски и стянутости
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Если после него нанести пудру - идеален
  • Не скрывает покраснения
elleonbryрекомендует
Не знаю, что там матирует-не матирует, но вы очень красивая, скорее всего, и без косметики тоже.
Какая же вы красотка! ?Глаз не оторвать! ?
Простите, что не по теме, у вас есть татуаж на лице? Если да, то какой? (очень хочу сама сделать).
Спасибо за ответ ??