Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 20:52

месяц или более
    110 руб.

Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом.

Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove.

Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.

Кстати (вдруг кто не знал), антиперсперант отличается от обычного дездоранта тем, что он сокращает выводные протоки потовых желез, тем самым уменьшая процесс потоотделения, т. е. благодаря нему пот просто не будет выделяться. А обычный дезодорант просто убирает неприятный запах пота, но никак не влияет на его количество, поэтому "сырой" футболка все равно станет.

Ну вот, теперь ближе к делу. Вот так выглядит флакон Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.

Немного общей иинформации о нём:

Купить его можно практически в любом магазине примерно за 100-130 руб.

Срок годности - 30 мес.

Объем - 150 мл

Время защиты - 48 часов

При повышенном потоотделении - нет

Парфюмированный - да

Не оставляет следов - да

Дополнительное действие на кожу - увлажнение

Написано, что на четверть состоит из увлажняющего крема. Интересненько 😊.

А еще написано, что он не должен оставлять следов на одежде любого цвета. В принципе, испробовав его, могу сказать, что это правда.

А еще из общей информации видим, что там указано, что данный дезодорант парфюмированный, но я могу сказать, что аромат у него совсем легкий, он даже практически отсутствует (для меня это важно), похож он на самую обычную пудру.

А вот так выглядит оборотная сторона флакона.

И немножко поближе.

И все же состав видно плохо, поэтому просто оставлю его здесь:

isobutane, cyclopentasiloxane, propane, ppg-14 butyl ether, aluminum chlorohydrate, butane, parfum, disteardimonium hectorite, octyldodecanol, bht, helianthus annuus seed oil, propylene carbonate, dimethiconol, tocopheryl acetate, citric acid, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool

Решила я проанализировать состав, и оказался он совсем нехорошим:

Результат анализа меня совсем не порадовал. Одно хорошо - не содержит спирт, но содержит подсолнечное масло.

Вообще, дезодоранты (а тем более антиперсперанты) - чаще всего штука не очень безопасная, поэтому лучше поискать что-то более натуральное, но и, наверное, более дорогое.

Данным дезодорантом я пользуюсь не очень часто. На самом видном месте на флаконе написано, что он работает в течение 48 часов, в принципе, я бы сказала, что так и есть. Но пользуюсь я не через день, а даже реже, потому что просто нет у меня в этом необходимости, да и лучше просто быстренько сбегать в душ, чем брызгать всякое такое (но, когда торопишься на работу - приходится пользоваться).

Исходя из того, что пользуюсь я им редко, хватит мне его, думаю, точно надолго.

Еще могу сказать, что никакого раздражения (несмотря на свой жуткий состав) этот дезодорант у меня не вызвал.

Наносить его удобно. Распыляется он очень-очень мелкой белой пудрой.

Вот такой вот дезодорант-антиперсперант, даже не знаю рекомендовать его или нет. Все бы хорошо, если бы не этот ужасный состав.

Думаю, что все-таки не стоит приобретать данное средство, а поискать что-то более качественное и натуральное.

🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 Благодарю за внимание 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷 🔷

Достоинства
  • Защищает от пота
  • Не оставляет белых следов
  • Не раздражает кожу подмышек
  • Приятный запах
  • Стойкий эффект
  • Хорошо зазищает от запаха
  • Цена
Недостатки
  • Забивает поры
  • Ужасный состав
yulnikне рекомендует
29.06.2020
Покупала дезик дав, только не такой, понравился. Этот ещё не видела)
Не люблю такие(
29.06.2020
Допустимо, но в душ - точно лучше!)
29.06.2020
Garnier фиолетовый попробуйте. Самый сильный в масс-маркете.
Отзыв писала недавно.
благодарю)
поищу его Smile
29.06.2020
А я раньше состава никогда не читал, а сейчас просто в шоке, чем мы пользуемся.
30.06.2020
да, вот такой вот ужас Sad
Меня он не зацепил.
29.06.2020
Мне одно время нравились Дав, но теперь у меня либо мужские либо органика Big smile Жаль Вашего чудесного зверя тут не было, я думала, а вдруг будет;))
30.06.2020
Big smile зверь обязательно скоро появится)
29.06.2020
в последнее время выбираю, так называемые, натуральные составы в дезодорантах, но в них совсем не разбираюсь)
29.06.2020
Скорее всего не куплю такой
Не лучший вариант Smile
"Химией" напичканные дезодоранты
Увидишь ты, если пойдешь в массмаркеты. 😁

Мне кажется, у меня тут рэпчик получился.

Такова реальность, к сожалению.
Laughing out loud
супер, очень классно Smile
Благодарю 😊
30.06.2020
Такой у Dove еще не видела))
Sad
30.06.2020
да уж, такой точно не стоит брать
Всем приятным ароматам предпочитаю дезики БЕЗ всяких ароматов Wink
30.06.2020
Попробуйте дезодаранты "Кристал", сделан из минерала алунит, полностью натурален😉 Спасибо за полезный отзыв! 🌷
благодарю, надо будет попробовать Smile
30.06.2020
Хотела такой попробовать, беру на заметку
30.06.2020
Вообще не могу спреями пользоваться
30.06.2020
И правда не самый лучший.
30.06.2020
Shock а я люблю этот дезодорант: приятный ненавязчивый аромат, никаких пятен на одежде, если единственное, что на сильную жару не очень. Видимо кому что)
Был такой,но не понравился Sad
Спасибо за предупреждение
пожалуйста Smile
30.06.2020
Дав косметика мне тоже плохо подходит, почти вся:(
30.06.2020
Тоже такой не очень понравился.
30.06.2020
Спреями давно не пользовалась, значит и начинать не буду. Люблю стики или шарики.
30.06.2020
Такой конкретно дав не пробовала, но вобще марка нравится. Состав да, но натуральные фиг знает.. много отзывов, что не работают..
30.06.2020
Я как-то не совсем дружу с дезодорантами от Дав, есть парочка, которые прям нравятся.
Мне в последнее время очень Nivea нравится
Состав, очевидно, жесть 😬
30.06.2020
Ну хоть со своими задачами справляется) главное, смывать все вечером)
30.06.2020
Иногда смотришь на действие, а не на состав
01.07.2020
Не пользуюсь данным брендом)
02.07.2020
Раньше пользовалась таким, нравился, хорошо работал. Но потом кожа привыкла или состав изменили - и почти перестал защищать(
02.07.2020
Состав жуть. чем мы пользуемся?!😦 наверно как и у большинства дезиков из масс маркета.
02.07.2020
Тоже люблю дезодоранты без запаха, еще больше люблю натуральные))
Но летом на юге нужна тяжелая артиллерия, поэтому приходится пользоваться антиперспирантами Sad
02.07.2020
У данного бренда ни один состав без жёсткой химозины не обходится.
03.07.2020
Давно спреями не пользуюсь. Считаю их не эффективными.
03.07.2020
Состав обычно в таких не натуральный... я от таких чешусь((
04.07.2020
Состав у аэрозолей обычно не очень натуральный, да это ладно, если бы помогали, даф с пудрой мне не понравился тоже.
04.07.2020
Дезик как дезик, но я больше рексону люблю
Ещё 4 комментария
  • 10.10.2011 - 15:15
    не для активного дня
    Забежала за Rexona,а купила Dave...у них одинаковый флакон,и всех выстроили в 2ряда в перемешку. В спешке кинула в корзину не причитав марку,только-выравнивает тон кожи,делает её шелковистой.
  • 13.07.2020 - 14:07
    Дезодорант-антиперспирант Dove, который решил все мои проблемы! Не просто маскирует, но и контролирует потоотделение. Как наносится на кожу, что происходит на протяжении дня и как ведет себя на одежде.
    Дезодорант Dove Невидимый я покупаю уже несколько лет. Кончается один, беру следующий. Четыре года точно только им и пользуюсь, а возможно, что и больше.   Каких только дезодорантов у меня о него не было… Разные форматы, разные производители… Но всегда у этих средств были какие-то минусы.
  • Редкостная дрянь. Мальчиш-плохиш среди дезодорантов.
    Всем привет. Поиски идеального дезодоранта продолжаются и я уже чувствую себя немного неполноценной. Вот что со мной не так? Дезодорант-антиперспирант Dove Invisible Dry (против белых следов) шариковый. Общая информация: Место покупки: практически любой супермаркет города. Цена: около 150 рублей.
  • 30.05.2014 - 23:04
    Да - упор на КРЕМ очевиден - ОТЛИЧНЫЙ део + фото
    Всем привет. На это раз речь пойдет о део, который мне презентовала моя сестренка, когда я была у нее в гостях, и вот я его только распоковала и стала им пользоваться т.к. мой ))) от BALEA , закончился.
  • 25.10.2014 - 17:14
    Оставляет белые следы :(
    Предпочитаю дезодоранты-антиперспиранты без запаха, чтобы мои любимые ароматы духов ничего не перебивало и не дополняло. Пользовалась таким спреем - понравился, как-то спрея в магазине не оказалось, пришлось взять твёрдый - разочаровалась!
  • 15.03.2019 - 18:15
    антиперспирант с ОЧЕНЬ приятным ароматом
    Здравствуйте . Думаю, что многие (если не все ) сейчас пользуются антиперспирантами. Их сейчас большое количество разных - разные формы, торговые марки, ароматы. Я часто пользуюсь антиперспирантами, особенно в жаркое время года.
  • 24.06.2020 - 18:57
    С большей вероятностью он вас не разочарует, возможно, даже понравится. Какао и гибискус однозначно стали любимы мною, но, может быть, есть еще что-нибудь такое же вкусное?!
    И всем привет! У меня давно уже есть интерес к различным форматам дезодорантов, но пока страх перед неизвестным заставляет тормозить и медлить, в тот момент как рука непроизвольно тянется за привычным форматом - антиперспирантом. Что ж, этот раз не стал исключением.
  • 03.06.2019 - 14:58
    Новинка в линейке дезодорантов марки Dove. 🌸🌿🌸Ритуал Красоты Пробуждение🌸🌿🌸 - Свежий аромат+Нежный уход+Надёжная защита. Все 33 удовольствия в одном флаконе.
    Всем привет ! Вот и наступило долгожданное лето и в преддверии жарких дней, я начала задумываться о хорошей защите от пота и неприятного запаха. В более холодное время мне достаточно квасцовых дезодорантов, но с приходом тёплых дней моя кожа нуждается в дополнительной защите.
  • 17.06.2016 - 17:07
    Продолжаю осваивать мужские антиперспиратны. И знаете, они мне нравятся НАМНОГО больше женских!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! У меня уже есть парочка отзывов о мужских дезодорантах - антиперcпирантах. Я уже давным давно перешла на эти продукты. Но антиперcпирант DOVE MEN INVISILE DRY просто покорил меня! Это САМЫЙ замечательный в своем роде стик!
  • 24.07.2020 - 10:11
    Кокосово-жасминовая свежесть на 24 часа. Мне хватает, но есть свои нюансы.
    Всем привет! Решила я как-то испробовать всю серию Дезодорант-антиперспирант Dove, давно смотрела на эту диковинку. И мое знакомство началось с кокосиков, точнее с Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина   Цена за такой баллон 47 гривен с копейками, что…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 29.08.2020 - 17:11
    Как всегда не без минусов. Интересно, найду ли когда-нибудь идеальный дезодорант, чтоб нравилось в нем все...
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о новинке от Nivea Дезодорант-антиперспирант Черное и белое Невидимый Extra. К дезодорантам Nivea отношусь хорошо. Ранее у меня уже был шариковый (тоже черное и белое). Пользовалась им с удовольствием и он как раз уж кончился.
  • 04.08.2020 - 14:10
    Эффект хлопка или только эффект? Не нашла в составе экстракт хлопка, может просто не знаю как он назван по латыни? Эффект хлопка гораздо уступает Эффект пудры Fresh!
    Привет! Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях: Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh И…
  • 23.07.2020 - 15:47
    96 часов сухости. 4 дня? Вы серьёзно? Ну давайте попробуем не мыть подмышки пару дней, что у нас получится... Тест-драйв Rexona clinical protection: 3 км по 40 градусной жаре.
    Всем привет! Выбрать НОРМАЛЬНЫЙ антиперспирант всегда было для меня непосильной задачей. Вы вот уверены, что ваш дезодорант выдержит пешую 3 километровую прогулку по открытой местности в + 40?
  • 04.07.2020 - 14:53
    Нестандартное использование стандартного дезика. Впрочем, уверена, что лайфак запаздал и знаком многим женщинам "в теле" 😉
    Доброго времени суток, друзья! Не секрет, что все мы очень разные и именно этим пользуются производители: ведь что подошло одному, не факт что подойдет другому. Вот и множатся товары и их виды.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • Дезодорант с натуральными абсорбентами, и на что способны обычные природные экстракты в борьбе с потоотделением. Знакомимся с новым форматом дезодоранта
    Доброго времени суток, друзья!   Скажу сразу, что дезодорантами особо не пользуюсь, и так повелось у меня довольно-таки давно. Не делаю так, что бы брать их с собой и в нужный момент попользоваться, скорее, я не нуждаюсь в дезодорантах, так как практически не потею, есть лишь пару исключений:…
  • 21.09.2020 - 17:06
    Пока еду на работу - волосы "помылись". Из жирнюших сосулей в пышные локоны! Что будет на второй день? Поможет ли тем, кто мечтает реже мыть голову? Обо всём подробно. Расскажу, где купить за полцены
    Всем привет! О моих любимчиках по уходу за волосами я уже рассказала в предыдущих отзывах. Пришла пора отзыву и про сухой шампунь..   Итак, вот он, герой:   Вся продукция Dove выполнена в едином дизайне. Редко они от него отклоняются. Он лаконичен, в цветовой гамме преобладает белый цвет.