Опубликовано 22 Май, 2021 - 01:09

16661 рубль

Так как новые планшеты и телефоны «Хуавэй» перестали поддерживаться «Гугл Плэй», я решила приобрести планшет фирмы «Самсунг», фанатом, которой я в последние годы не являлась. На самом деле я разрывалась между «Хуавэй» и «Самсунг», но выбрала последний, большей частью из-за поддержки «Гугл Плэй».

Итак, планшет в большой коробке.

Коробка с планшетом

Все устройства закрыты

В коробке ключ для открытия отсека для карты памяти.

Ключ для открытия карты памяти
Большой экран.

Экран
С обратной стороны планшет серебристого цвета.

Планшет с обратной стороны

Кнопки громкости и вкл/выкл.

Камера и кнопки вкл/выкл и регулировка звука

Сразу расскажу о минусах:

1. Зарядка – разъем нестандартный, зарядные устройства от других гаджетов не подходит, так что, если эта испортится или потеряется, будет проблема - придется покупать новую зарядку именно этой же фирмы, или переходник.

Зарядка

2. Качество транслируемого видео, плохое по сравнению с тем же «Хуавэй» картинка более бледная и цветовая гамма менее насыщенная. Только теперь я поняла, что такое тип экрана TFT, по сравнению с IPS. Чтобы настроить яркость и сочность так, как в старом планшете «Хуавэй» мне пришлось потрудится, выставляя разные настройки. Я вынуждена была убрать режим для комфорта глаз (режим чтения в телефонах).

Вот картинка до того как я настроила новый планшет под себя. Включен режим защиты глаз и на "Хуавэй", это тот что поменьше и на "Самсунг", это тот что побольше. Как видите, картинка "Самсунга" проигрывает картинке "Хуавэя".

До настройки яркости

Здесь я отключила защиту глаз на "Самсунге" , настроила яркость, как видите, картинка стала намного лучше.

После настройки яркости

3. Отсутствие разъема под сим карты, то есть присутствует только wi-fi-соединение. Это не критично, но ситуации бывают разные.

4. Нет вспышки.

5. Делать скриншот неудобно и сложно. Для тех, кто как я, будет мучиться – нажимается кнопка питания и кнопка уменьшения громкости, что по привычке я и пыталась сделать. На смартфоне это получается намного проще, тут получилось с 7 раза, отдельной иконки - «Снимок экрана» нет.

С трудом сделанный скриншот.

Скриншот

Теперь о плюсах:

1. Четыре динамика, что позволяет слышать звук со всех сторон, функция dolby atmos.

Динамики с одной стороны

1. Разрешение 2000х1200 Пикс., лучше, чем у «Хуавэй», такой же ценовой категории.
  2. Мощность аккумулятора 7040 мА*ч, держит заряд 2-3 дня. Если смотреть киношки довольно долго, то хватает на 2 дня, если умеренно, то - 3 и то, если отключать питание ночью, или, когда не смотришь, но в среднем - 2 дня.
  3. Поддержка «Гугл Плэй».
  4. Память: оперативная - 3 ГБ. Встроенная – 32 ГБ. Хватает для моих нужд, а именно кино посмотреть, в почту залезть, поиграть в «Злые птички», это все, приложениями я его не перегружаю.

Фото неплохие, хоть и без вспышки.

Фото кошки

Фото шиншиллы

За все время планшет завис один раз, пришлось перезагружать.

Под планшет купила недорогой Чехол, сколько прослужит, столько прослужит, дорогой покупать смысла не вижу.

Не могу сказать "Самый классный планшет" - увы, я бы сказала средненький планшетик, уступает "Хуавэй".

Для дома, для самых простых нужд подходит.

Со скидкой стоил 16661 рубль. Часть я оплатила бонусами около 1300 бонусных рублей. Считаю, что даже со скидкой цена завышена.

Достоинства
  • 4 динамика
  • Аккумулятор
  • Память
Недостатки
  • Интернет только wi-fi
  • Нестандартное зарядное устройство
  • Нет вспышки
Anastasiafiorрекомендует