Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:52

Купила жена для изготовления свадебных украшательств. Она им в принципе довольна, пользуется уже почти 2 года по 5-6 часов в неделю, за этот период ничего не перегорело, не отломалось и не отвалилось, что в принципе с неплохой стороны характеризует этого китайчика. Самому тоже пришлось неоднократно к нему обратится, особенно во время спешного ремонта, когда поправить просто необходимо, хоть на какое-то время, а провести полноценный ремонт прямо сейчас по какой-то причине не возможно.

Так к примеру: у меня начал течь бачок унитаза в месте соединения с самим унитазом (походу сыну в туалете больше заняться было нечем, кроме как бачок пошатать). Резонно что прокладки у меня не было, дело произошло в субботу вечером и купить ее я не мог как минимум до 10-11 часов следующего дня, а как-то оставлять текущий бачок на пол суток мне совсем не хотелось. Взял данный "соплемет" и в течении 5 минут место течи заляпал силиконом-течь пропала, вполне хватило до следующего вечера пока нормально не поменял прокладку.

Клеть на горячий силикон можно только то, что не будет испытывать более-менее серьезных нагрузок (стразы к бокалу, какая легкая картинка к стенке, а вот например кафель клеить я точно бы не стал, и набойку к каблуку не стоит-оторвется в миг, но на каком рабочем кросовке дыру в подошве залить-вполне можно, оказалось очень удобно закреплять проводку в полостях инструмента, прихватил на капельку силикона оно и не шевелится, а при необходимости легко отрывается)

Так, что как инструмент для творчества-больше чем нужно, как вспомогательный инструмент тоже пригодится-но если нет то можно обойтись и так.

Достоинства
  • Быстро ремонтирует
  • Дешевый
  • Надежный
  • Удобный в использовании
Aspid135рекомендует
  • 30.11.2015
    У меня topex 42e521. Быстро разогревается, 200 Вт. Удобен в руке, но коротковат и жестковат шнур. Индикатор работы - светодиод в ручке. Пользуюсь более 3 лет. Клеит практически всё, обязательно обезжиривайте поверхности перед использованием - будет лучше склеивать поверхности и не отклеится.
  • 16.11.2012
    Клеевой пистолет приобрела давно, очень и очень нужная вещь в доме. Можно склеивать все что угодно. А вообще я его купила для того, чтобы сделать одну красивую заколочку, увидела в инете чертеж, и все побежала искать.Из всего представленного ассортимента мне приглянулся фирмы Topex, в нем был…
  • Да клей пистолет подходит лучше всего для каких либо поделок, делать фужеры свадебные, или бантики какие либо, для флористов это нужная вещь. Я например использовала его на новый год, наряжала дом, приклеивала к дождику игрушки и потом приклеивала все это к потолку, а также взяла веточку пихты и…
  • 01.12.2014 - 10:20
    Отзыв - Клеевой пистолет, или как с его помощью превратить неказистый подоконник в весьма симпатичный.
    Давно хотела стать обладательницей этого девайса. И вот увидела ЕГО в магазине, среди других клеевых пистолетов, и интуитивно решила "надо брать"! Видимо, мой внутренний анализатор неосознанно "оценил" небольшой размер, эргономичный дизайн, кнопку переключения, лампочку индикатор и нормальную вилку …
  • 17.09.2012 - 23:34
    Неприятные сюрпризы :( (много фото)
    Давно хотела приобрести клеевой пистолет, мол в хозяйстве он оченно полезен. И тут увидела это чудо китайского производства в магазине рукоделия. Цена его 210 рублей показалась удобной. Плюс клей 6 мм диаметра в продаже попадается чаще.
  • Оружие и творчество ...дружат
    Как человек творческий и постоянно что-то творящий, я с удовольствием расскажу о такой незаменимой вещи, как клеевой пистолет ELLIX. Сейчас даже жаль, что когда-то я обходилась без него, а потом, уже узнав о его существовании, думала, что это дорого и не решалась купить.
  • 08.07.2019 - 17:24
    Удобный, компактный, может склеить почти всё!
    Клеевой пистолет Dremel достаточно дорогой по сравнению с аналогами. Стоит ли переплачивать за торговую марку? Мой ответ - да. Что в коробке? Сам пистолет, инструкция, шесть обычных белых клеевых стержней (три для низкой температуры, три для высокой), и двенадцать цветных стержней.
  • Сказ о плюющемся и сопливом китайском драконе. Клеевой пистолет Heli HL-20 W
    Что нужно рукодельнице для счастья? Пара часов свободного времени, укромный уголок и качественные инструменты. К сожалению, с последними дружбы пока не получается: покупаю заведомо непригодную для моего мастерства (украшения из фома) вещь, или кладу на бочок и пистолет взрывался от возмущения.
  • 19.03.2014 - 19:31
    Печальный опыт случился ✰ ФОТО ✰
    В этом году папа на 8 марта подарил мне клеевой пистолет, безусловно, нужный предмет. До этого я специально приезжала к нему со своими рукоделками, чтобы поклеить горячим клеем.
  • 03.10.2020 - 17:14
    Безрукая я, да?
    Привет. Люблю всякое разное творить- вытворять... Решила купить такой пистолетик, тем более вроде стоит он не дорого всего лишь 1$. Но клеевые стержни отдельно и поэтому в сумме вышло 2,5$ Упакован клеевой пистолет и запечатан очень надежно. Сразу купила клеевые стержни.
  • 21.03.2014 - 23:18
    Китайский эконом класс дает о себе знать, правда иногда все же выручает...+ фото
    Продолжая оборзев... обозревать интертуловскую технику, вслед за шлифмашинкой которая не удалась, решил купить пистолет. Клеевой. Нужно было приклеить декоративную сеточку на поддон душевой кабины, что бы не покупать заводскую заглушку.
  • 01.10.2014 - 18:51
    Термопистолет с мощностью 30w. (+ссылка, +фото)
    Кто любит заниматься рукоделием, тому наверняка нужен термо пистолет. Поэтому, я когда увлеклась изготовлением цветов канзаши (а теперь пробую и из фоамирана делать), то мне нужен еще один надежный пистолет, расчитанный на долгое время использования (т.к. не даю.
  • 17.05.2021 - 15:01
    Помог мне сделать венки на кладбище. Испытание прочности клея из этого пистолета морозом в минус 20!
    Приветствую, товарищи.Начну с того, что я абсолютно криворукий человек- что в плане макияжа, что в плане каких-либо поделок.Я никогда не любила что-то шить, вышивать, создавать своими руками.У меня не хватало выдержки и точности.Да, я могу представить что-то красивое, интересное, в голове множество …
  • 07.04.2021 - 09:52
    Помощник в хозяйстве вообще и для детских поделок в частности
    Раньше у меня был клеевой пистолет из фикса, прожил довольно долго, но в один момент перестал включаться. То ли перегорел, то ли еще что. Пришлось искать новый, захотелось что-то помощнее. В итоге, нашла маленький беленький на али, цена 339 рублей была.
  • 05.05.2021 - 17:43
    Простенький, но добротный ОЛОВООТСОС Topex| Made in ПОЛЬША 👍
    …::: Всем привет! :::…   Сегодняшний мой отзыв будет про пистолет для снятия припоя , или по-другому он еще называется ОЛОВООТСОС TOPEX 44Е006. Где купить?
  • Маленький пистолет для творчества из Авроры по цене шоколадного батончика.
    Привет, мой дорогой друг. Сезон детсадовских поделок в самом разгаре. Муж не разделяет моего творческого задора и называет это рукоблудством. В школе я такой ерундой не занималась и повсеместно косила от создания стенгазеты и темболее поделки для выставки.
  • 14.05.2021 - 17:16
    Потрясающий вариант для домашнего пользования.
    Для починки старого ветхого забора было решено взять шуруповерт, вместо молотка и гвоздей. Выбирала исключительно из-за цены, не хотелось тратить много средств на инструмент для редкой домашней нужды.Отец советовал выбирать наличие металлических деталей, а то вся пластмасса недолговечна в таких…
  • 25.03.2021 - 06:24
    Качество инструмента не идеальное, но низкий ценник от Fix Price решает всё! 😁
    Ручной инструмент является хорошим помощником в быту и его запас всегда не бывает лишним. Для любого вида работ есть свой инструмент, но бывают более универсальные наборы которые подойдут для выполнения разных задач и сегодня мы рассмотрим один из них в виде Цена за такой набор всего 199 рублей.
  • 25.04.2021 - 19:15
    Замена швейцарской арматуры на отечественную АНИ Пласт WC6550. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте! Два года назад в доме был капитальный ремонт с заменой системы канализации. Разломали все что могли. Пришла очередь инсталляции унитаза. - Вам оставлять прежний или ставить как у всех? Прежний у нас Gustavsberg. Хороший. Но есть несколько "но". Вес в нем - 56 кг.
  • 17.04.2021 - 17:45
    С момента покупки прошло почти три месяца, и я в полном восторге от этого малыша! Сверлю, вкручиваю и шлифую. А цена радости чуть больше 1000 рублей.
    Пришло время опубликовать мой самый необычный отзыв, а всё потому что расскажу я в нем о своей палочке-выручалочке - аккумуляторной дрели. Оговорюсь в самом начале, что это отзыв не на игрушку мужа, так как ни его самого, ни игрушек от него нет.
  • 28.04.2021 - 18:43
    Молоток-гвоздодёр с магнитом. Есть видео. Акция на товары Фискарс в магазинах сети Глобус - отличная цена.
    У нас дома идёт ремонт. Очень много работы по дереву. Молотки, конечно есть, но все они старого образца, остались ещё от дедушки. Их недостаток - деревянная ручка. Она постоянно усыхает и боёк может сорваться. Поэтому приходится замачивать такой молоток в воде, чтобы дерево разбухло.
  • 01.03.2021 - 20:30
    Двухъярусную кровать своими руками можно сделать не имея опыта в этом деле. Мощный фрезер, мощность которого мы использовали только на 50%.
    Жаль, что квадратные метры в квартире не растут вместе с прибавлением в семье. Когда младшая дочь подросла, решили мы с мужем поставить в детскую двухъярусную кровать. Посмотрела я цены в интернете и обалдела. Из стоимости кровати стоимость материалов только процентов 30.