Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 10:22

год или более
    £36
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем. Кремы и сыворотки, конечно, вещь хорошая и нужная, но задача у них иная.

Разумеется, время не остановить, но его можно значительно замедлить - регулярный грамотный, аккуратный, подобранный по личным ощущениям и потребностям массаж, вместе с активным образом жизни, отдельными упражнениями для снятия напряжения и на статику шеи, способен сотворить чудеса в любом возрасте.

Прежде всего - массаж ручной: я люблю в ежедневном варианте лимфодренажный комплекс Асахи, и курсами - более глубокую ручную проработку поверхностных слоев кожи, мышц лба, зон, формирующих носогубки. Массаж микротоковый в варианте массажеров NuFace, и простой - роликовый массажерами Боди Шоп, Мануфактура итд, иногда - скребком Гуа-ша.

Герой сегодняшнего отзыва - один из "старейших" классических вариантов каменных массажеров, большинству читателей наверняка знакомый - кварцевый двусторонний ролик. Такие выпускают множество марок - и ноунейм, и известных косметических, настоящие и поддельные, из камня, прессованной крошки, стекла, и даже пластика. Принципиальные различия в них - в качестве исполнения и личных предпочтениях.

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller

• Место покупки - Cult Beauty (UK)
  • Цена - £36, около 2800 руб со скидкой

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller и набор масел марки

Это мой первый массажер американской марки Herbivore, специализирующейся на натуральной косметике, что купила больше 1,5 лет назад, когда только начинала знакомство с их ухаживающими средствами (о чудесном голубом масле Lapis уже рассказывала). У меня были раньше ролики из пластика, был и есть вариант из нефрита для глазной зоны, здесь же очень захотелось "настоящий, розовый, кварцевый, красивый" итд))

"Настоящий" - момент принципиально важный. Мне нравится держать в руках цельный камень, чувствовать его энергетику, тяжесть, температуру, рассматривать уникальный рельеф, создаваемый тысячелетиями силами природы. Это касается и соответствующего класса украшений, и предметов интерьера, и, в данном случае - косметического аксессуара. Потому что он в моих руках и касается моей кожи. Поэтому варианты сомнительных производителей не рассматривались.

🌸 Упаковка

Аккуратная красивая коробочка с изображением изделия, именем марки, с обратной стороны - рекомендациями по выполнению массажа.

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller - отзыв
Массажер плотно зафиксирован в коробке в мягкой упругой вкладке, достается с небольшим усилием - это защита при транспортировке и переездах. Жалею, что коробку сразу выбросила - так он стал "невыездным" по месту пребывания.

Внутри - мягкий бархатный мешочек розового цвета на завязках, с именем марки. (Это не под цвет массажера, у модели из аметиста он такой же).

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller
Мешочек крепкий, удобный и тактильно очень приятный, на удивление не собирающий на себя пыль - удобная вещь, в нем я храню массажер и на полке, и в холодильнике.

Так же в упаковке был пробник-саше одного из масел марки, но по массажному назначению я его не использовала.

🌸 Внешний вид

Классический двусторонний роллер: одно колесико побольше, второе - поменьше, "золотые" держатели-лапки.

Ролики отличаются по текстуре и цвету, что неудивительно - двух одинаковых камней в природе не бывает.

Широкий ролик, более светлый и прозрачный:

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller - большой ролик
Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller - большой ролик
Маленький ролик - кристалл потемнее и насыщеннее:

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller
Внутри хорошо видны прожилки и текстура камней.

Ролики просверлены не насквозь! - Это особенности обработки природных камней. Небольшие углубления - меньше пары миллиметров, но достаточные, что бы прочно удерживать лапки, загнутые крючками.

Каменная ручка-основание, в ней виднеется затемнение - хорошо заметно на одном из фото выше, видимо, вкрапление другой породы. С одной стороны "золотая" гравировка имени марки:

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller
Массажер тяжеленький, удобный, эргономичный.

Ощущается вес и естественный холод камня, приятно держать в руке.

🌸 Материал

Натуральный розовый кварц, из цельных кристаллов. Неоднородный - видны затемнения, помутнения, оттенки разные.

Розовый кварц
Розовый кварц
Думаю, все, кто носит украшения из полудрагоценных камней, или хотя бы иногда интересуется изделиями из минералов, держали их в руках, отличат камень от прессованной каменной крошки и, тем более, от стекла.

По весу, прочности, окрасу, внутреннему рельефу, видимому на свет, по температуре при соприкосновению с кожей.

И энергетику изделия, для тех, кто чувствует камни, тоже не подделать.

🌸 Качество сборки

Хорошее.

Камни гладкие, отполированные до почти зеркального блестка, ни визуально, ни тактильно нет нарушений поверхности или заметных искусственных трещин внутри.

Прошло 1,5 года достаточно активного использования, и нет никакого скрипа - ролики вращаются под нажимом бесшумно и мягко, не заедая, лапки не разжимаются, камни не выпадают.

"Позолота" - покрытие металла нигде не потемнело, не слезло, несмотря на то, что так или иначе и косметические средства на нее попадают, и вода при промывании-очистке, и перепады температур холодильник-тепло итд.

Роллер-массажер для лица Herbivore Rose Quartz Facial Roller - отзыв
Нет сколов. Единственный момент - потемнение за счет трения металла о камень в точках, где лапки-держатели входят в боковые углубления роликов - видно на фото чуть выше с обеих сторон. Этого можно бы избежать - в аметистовом массажере в этих местах с одной стороны есть силиконовые вкладки. Недочет ли моего экземпляра или всей серии - не знаю.

Там же со временем появились микро-трещинки - кварц камень хрупкий, это было ожидаемо.

В целом, пожалуй, это самый удобный, тактильно приятный вариант роликового массажера из всех, что у меня были и есть, причем даже в пределах этой же марки - новый аметистовый роллер, например, несмотря на доработку лапок с одной стороны, в этом пока чуть проигрывает. Во всяком случае, по первым ощущениям от использования.

Но там и энергия камня совсем иная.

🌸🌸🌸

Процесс использования

Скажу сразу, я не считаю массаж таким роликом полноценной процедурой. Это очень быстрое утреннее экспресс-действие, после нанесения средств ухода и перед макияжем, когда на что-то более долгое и серьезное совсем нет даже 5 минут.

В сети огромное количество картинок со схемами классических массажных движений, у меня вариант несколько модифицированный - некоторые моменты добавила из ручного массажа Асахи и приемов проработки отдельных частей лица.

Массажер хранится в своем мешочке в холодильнике. Утром после умывания наношу все средства ухода - гидролат, сыворотку, крем (летом - крем с спф), сыворотку, масло и крем для кожи вокруг глаз.

Массаж роликовым массажером выполняется поверх средств ухода
Массаж роликовым массажером выполняется поверх средств ухода
На фото мой летне-осенний вариант ухода: виноградная вода Кодали, сыворотка Jurlique Herbal Recovery, отличный универсальный крем Multi-Biotic The Inkey List, для кожи вокруг глаз - масло Kora Organics by Miranda Kerr (тоже с шариком из розового кварца)) и крем REN Eye Firm & Lift

Достаю массажер и начинаю прокатывать им лицо поверх всего ухода в порядке, описанном ниже. Все движения делаются не отрывая ролик от кожи, от центра к периферии с нажатием, обратно - легко.

• 1) Лоб

Широким роликом. Сначала от бровей к линии роста волос. Вверх - с давлением (до приятных ощущений), вниз - легко, еле касаясь. По 3-4 раза каждую линию сначала с одной стороны, передвигаясь постепенно от центра к вискам, затем с другой стороны - так же от центра к вискам.

Затем - межбровная зона, прокатываю с одинаковым нажатием влево-вправо, заходя на брови, "расправляя" формирующиеся там заломы.

• 2) Вокруг глаз и веки

Маленьким роликом. Сначала по верхней надбровной дуге, затем - под глазами, закрыв глаза, очень аккуратно, нежно, еле касаясь - прямо по верхнему подвижному веку.

проработка зоны вокруг глаз
проработка зоны вокруг глаз
Отдельно - внешний угол глаза - там, где формируются морщинки-лапки: вверх-вниз с одинаковым нажатием, постепенно продвигаясь к вискам.

Проработка зоны внешнего угла глаз
Проработка зоны внешнего угла глаз

Затем повторяю им движение массажа Асахи - по верхнему веку от внутреннего угла к внешнему, по нижнем веку - от внешнего к внутреннему, затем опять к внешнему и по боковой стороне лица вниз к шее.

То же самое - с другой стороны лица.

• 3) Боковые стороны и крылья носа

Это места, зажимы на которых формируют носогубки, поэтому тщательно прокатываю их маленьким роллером, разминая с акцентом вверх.

Проработка крыльев носа
Проработка крыльев носа

• 4) Носогубки-щеки-скулы

Широким роликом, ставлю его в носогубную складку, провожу к вискам, и так по всей поверхности щек и скул, передвигая с каждым разом ролик к нижней части лица.

Проработка зоны от носогубной складки до висков
Проработка зоны от носогубной складки до висков

• 5) Линия челюсти

Отдельная тема, прорабатывается максимально интенсивно по нижнему углу челюсти - по челюстной кости от центра подбородка до уха с акцентом при движении к уху.

• 6) Подбородок и шея

Подбородок - сначала по бокам рта снизу вверх -до крыльев носа, затем центральную часть подбородка от линии губ вниз. Шея - вся поверхность, кроме зоны щитовидной железы - под челюстью, боковые стороны шеи.

Рекомендуют делать такой массаж двумя руками - двумя роликами с обеих сторон одновременно. Не пробовала, хотя определенный смысл в этом есть.

Пока просто чередую, с какой стороны начинаю.

• Продолжительность массажа

Читать здесь написанное дольше, чем делать:)

Весь массаж занимает у меня около 2-3 минут.

• Ощущения в процессе

Очень приятные. Кварц хорошо сохраняет и отдает холод, он и сам по себе всегда прохладный, а из холодильника - особенно. Но не ледяной. Он бодрит, за счет охлаждения и правильной направленности движений - классика ручного массажа - выводит жидкость. Расслабляет и тонизирует одновременно, за счет чего - временно, совсем чуть-чуть - визуально разглаживаются маленькие заломы.

Энергетически - розовый кварц светлый, добрый камень, и от него у меня поднимается настроение.

Фото вряд ли показательно, плюс раннее утреннее освещение быстро меняется, и это далеко не "моментально преображающая процедура", но после нее появляется свежесть и бодрость.

• Слева - До массажа / После массажа - справа:

ДО/ПОСЛЕ массажа роликовым массажером
ДО/ПОСЛЕ массажа роликовым массажером

И, хочется думать, лучше впитывается и работает уход.

🌸 Очищение массажера

Мыть такие изделия часто крайне нежелательно, особенно с агрессивными моющими средствами, поэтому обычно я просто протираю влажным полотенцем. Места креплений иногда чищу мягкой щеткой. Для камня этого достаточно.

🌸 Итог

Массажер Herbivore из розового кварца - качественный, аккуратный, красивый аксессуар, которым очень приятно пользоваться. Приятно держать в руках, касаться своего лица.

Крепкий в меру возможности камня, надежный, 1,5 года активно работает без нареканий (но, например, ронять с высоты все же не советую).

Он выполняет все, что в целом может выполнять массажер такого типа, из какого бы камня или металла он ни был сделан, хоть из чистого золота - чудес здесь ждать не стоит.

Выбор материала - дело личных предпочтений. Кто-то говорит, что не важно, какой камень, работают одинаково. Механически - да, но я чувствую на себе разницу между нефритом, кварцем и аметистом на уровне ощущений и энергетики.

Да, он дорогой - у этой марки, через чур, даже с учетом материала и качества его обработки, но в этом случае я понимала, за что переплачиваю и получила аксессуар, которым пользуюсь с удовольствием. а удовольствие в процессе ухода - дело немаловажное)

Это НЕ незаменимая и НЕ необходимая в арсенале вещь!

По сути - игрушка, и я советую подобные массажеры только если Вы уже прочно ввели в свой ежедневный уход какие-то другие базовые виды массажа - ручной лимфодренаж или скульптурирующий, гуа-ша, металлические ролики - простые по типу Боди Шоп или серьезный ReFa, микротоки итд, тогда и каменный ролик станет красивым, логичным и приятным экспресс-дополнением. В одиночестве они у меня в свое время не шли.

Роликовый массажер из розового кварца Herbivore, микротоковый массажер Nuface mini, деревянный массажер гуа-ша

Возможно, Вам будет интересно:

1. Времена Года - моя сезонная система ухода за лицом с 20 до 30+ лет
  2. Массажер NuFace mini - покупка на много лет и вклад в будущее кожи
  3. Аппарат для домашней ультразвуковой чистки кожи
  4. Простое постоянное Правильное Питание (ПП)
  5. Марафон Мияби - базовая система массажа и упражнений для красоты и здоровья

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Долговечный
  • Качественный
  • Красивый
  • Крепкий
  • Натуральный кристалл кварца
  • Удобный
Недостатки
  • Нет силиконовых вкладок в местах креплений
  • Цена
Brionyрекомендует
14.12.2020
Я все смотрю на такие массажеры, но боюсь что они будут у меня просто пылиться, хотя и верю, что при регулярном использовании они вполне эффективные😍
14.12.2020
Об эффективности говорить сложно, они самые "слабые" в плане видимой работы из всех вариантов массажа, так что да - если не понравится-не привыкнется процесс, может просто лежать. У меня много лет лежали, пока не начала практиковать другие виды массажа, тогда и этот подтянулся
14.12.2020
Как говорится, для результата нужна дисциплина и постоянство.
Я все смотрела на нефритовый ролик, говорят именно вот эти ощущения прохлады камней очень приятны, особенно с утра.

Асахи практиковала, лицо заострилось стало благороднее, но потом полезли прыщи. Не сразу, но косметолог сказала это результат именно массажа.
14.12.2020
Для ощущения прохлады лучше не нефрит, а кварц или аметист, нефрит "теплее" этих камней, по ощущениям хуже охлаждается и быстрее отдает холод.

С Асахи я без фанатизма, несколько легких основных движений утром во время умывания - лоб, вокруг глаз, носогубки-скулы, линия челюсти. Делала когда-то полный вариант, но поняла, что моему лицу так не надо.
Высыпания возможны в процессе, временно, с ручным массажем у меня тоже так было - вроде как подкожный обмен веществ улучшается, что-то выходит, и еще важно обязательно всегда смывать массажное масло/средство на котором делался активный массаж.
Дисциплина и постоянство наше все, да) Во всех процессах)
14.12.2020
Спасибо про особенности камней. Нефрит привлекал меня давно своим цветом и свойствами. Начиталась в детстве, что в Китае его почитают как камень бессмертия и вечной молодости вот и думала, что буду водить им и молодеть. К тому же в практиках он помогает наладить контакт как с самим собой, так и с окружающими, избавляет от плохих умыслов и суеты.

А вообще все в голове, мы же транслируем свои мысли когда что-то делаем. Недаром же Муравьева в фильме читала аффирмации со своей подругой - Я самая обаятельная и привлекательная Smile)
Тоже столкнулась с высыпаниями после недели-другой с роликом Боди ШОП. Надеюсь, это действительно временно
15.12.2020
Кстати, да, у меня после курса массажа тоже начались высыпания, пришлось прекратить, и мнения разделились, косметологи говорят, что средство для массажа не подошло, а массажисты, что «лимфа пошла» 🤷‍♀️
Классный массажёр Star
Видела такой на сайте марки Спивакъ, страна производства - Китай. Интересно, сильно ли они по качеству различаются
14.12.2020
Думаю, тут лотерея.. как повезет. Но вообще хочется думать, что Спивакъ, как натуральная хорошая марка, должны были выбрать хорошего поставщика.
Китай - это ведь родина таких массажеров, они и должны делать лучше варианты, вопросы к производителям.
14.12.2020
Да, на Алиэкспресс таких полно, есть прям дешевые, и производить утверждает что это камень.. 🙊
Приятная косметическая игрушка для себя любимой Smile
Кожа у тебя выглядит отлично Smile Но боюсь мне бы не хватило дисциплины постоянно делать массаж.
14.12.2020
Спасибо большое! Дисциплина приходит легко в процессе - когда получаешь удовольствие от того, что делаешь и понимаешь, зачем - это и в работе, и в спорте, в творчестве, в уходе, итд)
14.12.2020
...и я почти уже передумала покупать такую игрушечку - но тут я увидела этот отзыв Big smile
Точно знаю, что долгоиграющие процедуры сейчас всё равно не смогу себе устраивать, а вот раскатать лицо и придать ему кварцем жизни и румянца... В общем, пойду-ка и подарю-ка себе штучку, спасибо Wink
14.12.2020
Эх, а я надеялась, что этот отзыв, наоборот, от лишней покупки отговорит Big smile
Но если не ждать чудес, и любите камни - это очень приятная штука - и быстрый легкий массаж сделает, и настроение поднимет)
у меня подобный Smile
Их сейчас очень много)
14.12.2020
Я ждала этот отзыв)) убедилась, что хоть это из серии баловства всё же (необязательного), но прям очень хочется)))
15.12.2020
Совсем не обязательное! Но с другой стороны - если очень хочется - почему нет?) Выбор сейчас очень большой - и камней, и производителей, ничего плохого он точно не сделает, а там - вдруг пойдет;) И просто новая красивая "штучка" настроение поднимет)
У меня такой нефритовый, просто обожаю его.
15.12.2020
Очень здорово) у меня нефрит тоже есть, но я его как-то совсем не чувствую
15.12.2020
какой шикарный отзыв, утащила в закладки!
у меня есть нефритовый, на культе написано настоящий, но я в камнях не разбираюсь и не знаю. пользуюсь то уже давно, но по наитию, инструкций особо не изучала и читая отзыв понимала, что пользуюсь им абсолютно правильно Party
теперь мне очень хочется именно этот, розовый кварц я хочу давно, но с маркой не могла определиться, однозначно хербивор будет у меня)
Спасибо большое!!
Думаю, CultBeauty продает только настоящие.. с учетом цен и имени магазина, я поэтому свои вот эти - "серьезные" - тоже там покупала. Нефритовый мини Культ и раньше присылал, в подарок, но он только для зоны вокруг глаз и точечного массажа, а нефритовый из другого магазина у меня пока как-то не пошел..
Массаж по наитию - самый правильный) Таким роликом ничего плохого себе не сделать, не та степень проработки, а руки и лицо сами подскажут, куда и как)
15.12.2020
Я не поняла прикола от процедуры: кайфа от массажа нет, скорее неприятное ощущение холодного камня, с морщинами с=вообще фигня, делала по инструкции + смотрела видео-уроки, а тут бац и появились первые заломы на переносице. Решила отказаться.
15.12.2020
Может быть, просто не Ваше - не бывает ведь универсальных и абсолютно всем нравящихся вещей, а может - не время и не место пока, может, камень не тот.
У меня много лет лежали подобные массажеры, пользовалась иногда, но особо не понимала, зачем. Прижились и вошли в уход только уже после освоения и ручного массажа, и гуа-ша, и микротокового.
Я делаю по наитию, без инструкций, а ощущения холода камня наоборот нравится.
Заломы это очень странно, не должно так быть... наоборот - они ненадолго расправляются, чуть-чуть..
15.12.2020
Вот и меня смутили заломы, убрала из ухода - все стало как раньше.
Микротоки тоже люблю, все присматриваюсь к домашним девайсам и никак не выберу
15.12.2020
для меня это и есть игрушка Smile
15.12.2020
Для меня по сути тоже) но така-аая приятная))
15.12.2020
Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Мне очень приятно!
15.12.2020
Приятная и красивая вещица. Я давно заказала бамбуковый роликовый массажер - чисто расслабить мышцы лица перед сном, но сейчас использую для этих целей более тяжелую артиллерию - банки, Дарсонваль.
15.12.2020
Тяжелая артиллерия легкую не отменяет) Я тоже использую эти ролики параллельно с микротоками и с ручным массажем, они как-то.. дополняют и украшают уход)
Бамбуковый - очень интересно, из такого материалы массажеры еще не видела!
15.12.2020
Пишут, что "бамбуковый". А что там на самом деле - история умалчивает)
15.12.2020
Уникальная вещица с натуральным камнем, и результат по фото отлично виден!)
Даже жаль, что лично массаж не совсем совсем не для моей чувствительной кожи, хотя этот вариант, пожалуй, самый деликатный будет.
Дорогой, но тут есть, за что.
15.12.2020
Массаж показан любой коже, даже самой чувствительной, главное, найти свой вариант. Массажеры тоже бывают разные, в том числе и по цене) подобные есть в несколько раз дешевле
15.12.2020
А вот косметологи говорят не прикасаться к чувствительной коже лишний раз, и особенно при отдельных излишне дряблых участка( (у меня на внешних сторонах под нижними веками) и при куперозе.
Но вот таким массажером я б тоже попробовала: все же воздействие есть, пусть и "игрушка" относительно других видов массажа.
Отличная и нужная вещица. И что я ещё заметила, у вас очень хорошо подтянута кожа век, редко кто может похвастаться подобным уже после 25.
15.12.2020
Спасибо большое! Ну, на самом деле я не видела особых проблем с кожей вокруг глаз у девушек лет до... 40-45, бывают исключения, конечно, но у совсем молодой кожи это, скорее всего, вопросы здоровья и совсем некорректного ухода, или генетика.
15.12.2020
Забота о коже отлично видна на фото) Не только в этом отзыве, в других тоже)))
Прекрасная игрушка, прям захотелось и себе такую 😊
16.12.2020
Спасибо большое! их сейчас очень много, у самых разных марок и из разных камней) Обязательно однажды встретится "свой)"
15.12.2020
Каждый твой отзыв на массаж это для меня своего рода инструкция) Я все еще не начала своим массажером пользоваться, боюсь не в ту сторону начать его вести Shy
16.12.2020
Есть два варианта - продолжать бояться или начать) В любом случае этот процесс познается только на практике, наши руки, кожа, ощущения - умнее нас - подскажут;)
15.12.2020
тоже считаю массажеры подобного типа скорее игрушкой, чем действительно полезным и нужным аксессуаром. у меня самый простенький искусственный, благо мыть его можно, холодный, а большего и не надо. правда до регулярности использования очень далеко, да и предпочитаю по маслу работать.
но вот для век не прижился - очень неприятные ощущения там, зону вокруг глаз обхожу.
16.12.2020
Ощущения не лгут - если кажется, что что-то не то - лучше не надо! Я не отношусь к нему серьезно, просто очень приятный аксессуар, но и тактильно - рукам, лицу - тоже очень нравится.
04.01.2021
вот и я так думаю. пробовал акупрессурный массаж, вот там были странные ощущения, но не "что-то не так". кстати что-то, а вот зажим лицевых мышц снимает очень даже неплохо. если он есть, конечно)
пользуюсь по вашей схеме от носогубок (которых еще нет, но кожа обвисла из-за похудения и возрастной смены лица со щекастика до скуластика, хз как это объяснить иначе), как оказалось, форма держателя очень важна. некоторые модели сильно мешают при массаже, как оказалось.
15.12.2020
Какая очаровательная вещица! Я уже давно поглядываю на такие массажёры, но все откладываю. Всё-таки, это действительно больше красивая игрушка. Полюбовалась на ваш - такой чудесный, розовый. Представляю, как его приятно держать в руке. Уходовые ритуалы - великое дело, они помогают поверить в собственную красоту и наслаждаться ей. Love
16.12.2020
Про уходовые ритуалы - в точку) это время для себя, расслабление, установки, не важно, сколько минут забирают - 20 или 2 - они важны прежде всего для самой себя!
16.12.2020
Давненько собираюсь купить такой роллер Smile
16.12.2020
Видела такие но зелёные в китайском павильоне на ВДНХ. Там и для других частей тела были массажёры из камня, но я только в руках повертела и всё. Вроде красиво, забавно по ощущениям, но как в деле не представила. Теперь прочитала и хоть ясно.
16.12.2020
Зеленые - нефрит скорее всего, они самые популярные) Но сейчас таких массажеров везде - и в сувенирных магазинах, и в лавочках камней, в "китайских" магазинчиках, десятки наших ИМ, Алиэкспресс...
Вроде давно придумали, а стали популярными пару лет как.
Читала, что если пользоваться ими "по всем китайским правилам", тщательно и долго, с использованием энергетики камней итд - можно сотворить чудеса, но... у меня таких глубоких знаний нет) Поэтому просто быстрый легкий вариант без завышенных ожиданий.
16.12.2020
О, спс) как раз сижу, думаю, надо он мне или нет:)
16.12.2020
Прежде всего, надо подумать, какое место он будет заниматься в Вашем уходе)
16.12.2020
Все чаще такие ролики попадаются на глаза, нужно подробнее изучить) Спасибо за отзыв!
16.12.2020
Спасибо за внимание к нему) Ролики появились давно, но в последние пару лет с ними какой-то интернет-бум, стали популярными.
16.12.2020
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
Inc аватар
Inc
16.12.2020
Почитала комментарии под отзывом и поняла, что я не одинока. Я понимаю, что надолго мне такого массажера не хватит, вернее меня не хватит на него, я себя знаю. Вот как сорока же, хочется, вернее хотелось, но откладываешь покупку на подумать и понимаешь, что знаешь себя до кончика ленивых ногтей, что через неделю буду использовать его реже, через месяц буду вспоминать очень редко, через два месяца заброшу. Я удивляюсь и восхищаюсь вашим постоянством, не первый массажер для лица вижу, вижу по отзывам сколько времени уделяете себе. Прям молодец)
16.12.2020
Это все-таки игрушка, хоть и приятная, немного полезная, но далеко не самая необходимая в уходе вещь, поэтому если понимаете, что она не впишется и будет лежать - не стоит. Я давно покупала подобные, но они не использовались особо до тех пор, пока в целом не начала практиковать постоянный массаж, прежде всего - ручной. "Приборы" пошли потом и они не главное.
Спасибо большое, но ничего особенного в этом нет, и не берет много времени, а постоянство - залог успеха в любом деле;)
17.12.2020
он прямо весь светится, реально настроение даже глядя на массажер поднимается)
я не пробовала такой, у меня есть тоже один ролик. но резиновый...но такой мне нравится больше) еще бы регулярно делать массаж приучить себя Big smile
17.12.2020
Да, кварц - "светящийся" камень) и поднимает настроение)
У меня тоже есть резиновый, давно, но много лежал без дела - до введения массажа в уход надо "дойти" добровольно))
18.12.2020
Все смотрю на него, смотрю! Надо уже наверное купить, после такого отзыва!)
18.12.2020
Раз "надо" - стоит заканчивать смотреть, и купить, а главное - пользоваться;)
18.12.2020
Отличный обзор! Я давно смотрю на роликовые массажеры, но пока не решила, на каком остановить свой выбор. Возьму на заметку Herbivore, выглядит от потрясающе!
18.12.2020
Спасибо большое! Их сейчас очень много - разные марки, разные материалы - кварц, нефрит, аметист, яшма итд, из металла, из пластика, стекла - однажды обязательно найдете "свой":)
19.12.2020
Тоже есть такой, очень нравится как охлаждает кожу под глазами после умывания😊
19.12.2020
Да, это очень приятное ощущение)
19.12.2020
Какой здоровский у вас набор для ухода за кожей! Все эти средства и скребки) я пока купила только мезороллер, но у него другая функция, нежели у такого массажёра или скребка гуа-ша. Теперь задумываюсь о приобретении массажёра)
19.12.2020
Спасибо) уход у всех свой, индивидуальный и подбирается годами, по ощущениям) О мезороллерах много читала, но использовать пока не планирую.
20.12.2020
у меня такой ролик из нефрита еще с давних времен, а вот гуа-ша из кварца недавно купила, пользуюсь с удовольствием, очень люблю этот камушек и за внешний вид, и за тактильные ощущения Love
21.12.2020
Камень чудесный) Он светлый и поднимает настроение. У меня гуа-ша из дерева и оникса, но пока в уход особо не вошли
19.01.2021
Ух, целая энциклопедия. Роллер закинула в закладки, и до него дойду. В последнее время стала интересоваться камнями, до этого откликалась душа только на серебро. Друзья работали с камнями, кто как геолог, а кто-то практики делал, но не манило. А сейчас так хочется узнать больше о творениях природы. Даже украшения заказала на "Ярмарке Мастеров" из кожи с камнями Smile Мой комментарий самый "тематический" оказался Big smile
02.02.2021
Спасибо большое за тематический комментарий!)) Подростком я тоже увлекалась минералами, собирала что-то - геологом стать хотела) Потом перешла к украшениям Big smile и до сих пор люблю и ношу. Все-таки в камнях есть своя энергетика, если она чувствуется - это прекрасно!
10.02.2021
Очень красивый)) Но согласна, что это больше красивая игрушка и баловство. У меня есть массажёр The Body shop, помню, когда покупала, прям воодушевлена была, но по факту только немного отечность снимает и все. В итоге забросила сейчас, ребенок им играет Big smile
10.02.2021
У меня тоже есть Боди шоп) в этом и смысл - они легко снимают отеки, тонизируют, это рутина повседневная - или ручками массаж, или вот такими игрушками, но постоянство в итоге дает общий вклад в уход.
  • 20.11.2020 - 21:12
    Классная штука
    Всем привет. Мне 31 год. Всеми способами я пытаюсь отложить "уколы красоты". А, может, никогда к ним и прибегать не стану. Я уже писала о том, как мне помогают справляться с первыми морщинками тейпы . А сегодня расскажу о популярном бьюти-гаджете - роллер-массажер или нефритовый ролик.
  • 20.02.2021 - 17:52
    Массажный ролик из камня для домашнего ухода за кожей лица
    Здравствуйте ! Сейчас идёт Тренд на всё природное и натуральное. О роликовых нефритовых массажерах для лица не слышал наверно ленивый или тот, кто живет в глухом лесу.
  • Роллер из натурального кварца, его ежедневное применение предотвращает появление мимических морщин. Идеальный вариант подарка для женщины на 8 марта
    Я так сильно хотела купить себе этот роллер для лица из натурального кварца. Мое желание сбылось заказала на wildberries роллер от фирмы Fiable. Заказ пришел быстро и хорошо, аккуратно упакован. Роллер пришел в картонной коробочке, внутри открытка от фирмы Fiable.
  • 12.11.2020 - 11:43
    эффекта нет
    Подарила мне подруга этот чудо роллер-массажер для лица SSY SQY 100. Я очень благодарна ей за заботу, но в очередной раз убеждаюсь, что прежде чем сделать подарок подобного рода, убедись, что он работает, либо на личном опыте, либо хотя бы почитай отзывы.
  • Привет, Скулы Вы откуда? Всего 15 минут в день и мое лицо преобразилось
    Уже давно поняла, что за лицом важно ухаживать с раннего возраста. Я смотрю на своих подруг, которым уже далеко за 30 и понимаю, что они выглядят максимум на 25. Все Благодаря регулярному уходу, в том числе и массажу. Давно хотела заказать скребок гуаша, но встречала только китайские версии.
  • 16.07.2019 - 12:57
    Домашний лифтинг стал действительно эффективным!
    Rose Quartz Facial Roller от Grace and Stella Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о роллере для лица из розового кварца. Думаю многие видели такой роллер у бьюти блогеров и я тоже не стала исключением. Я люблю всякие массажеры и бьюти штучки для лица, поэтому захотела для себя такой же.
  • 26.01.2020 - 21:51
    Аксессуары для массажа лица из розового кварца | Исполнение безупречное, только вот кварц ли это | Мои впечатления через полгода использования, какой эффект от такого массажа
    Привет! Помню, как в 20 лет я чего только не вытворяла со своей кожей и она стойко переносила многое. Сейчас мне 31, я вижу возрастные изменения и видны они не только мне. Теперь уже одним кремиком не поможешь, нужен и нормальный сон (ах, когда же), и правильное питание, и массаж кожи.
  • 07.12.2020 - 11:29
    Массажер снимающий отеки и повышающий упругость кожи. Жемчужина Алиэкспресс!
    С недавних пор (а точнее после набора веса) гравитация стала работать против меня: кожа стала терять упругость, а щеки поползли вниз. К похудению я добавила интенсивную работу над упругостью кожи, стала делать массажи, купила несколько роллеров, в том числе и этот.Где купить: Aliexpress Цена: 900…
  • 19.01.2021 - 19:44
    Роликовый массажер с Алиэкспресс. Из чего сделан, для чего нужен, и вообще, есть ли в нем смысл?
    Добрый день! Роликовые массажеры для лица в последнее время очень популярны - обзоры на них то и дело попадаются в Инстаграме, на Youtube и пр. Я решила не оставаться в стороне от этого тренда и приобрела себе роллер на Aliexpress.
  • 19.01.2021 - 19:44
  • 07.12.2020 - 11:29
    Массажер снимающий отеки и повышающий упругость кожи. Жемчужина Алиэкспресс!
  • 16.12.2020 - 10:40
    Этот ролик точно не для меня, как хорошо, что я не купила какую-нибудь более дорогую версию!
    Уже очень давно я хотела попробовать такие роллеры в уходе - ну а вдруг они и вправду творят чудеса, весь мир же пользуется. Ну и не смогла пройти мимо такого вот набора новой для меня марки. Про цену Я покупала набор на сайте "Сефоры" за 1919 рублей, на официальном сайте он стоит 20 евро.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 25.01.2021 - 18:37
    ♥♠♣ Гуд бай, брЫльки, гуд бай утренние мешки под глазами! Супер подарок для девочек за 30. Расскажу, как купить дешевле.
    К сожалению, мы не молодеем. И это прискорбно, чего уж греха таить.Есть на эту тему одна приколЮха от Семёна Альтова : Поэтому, после 30 лет, за кожей лица нужен особо тщательный уход. Чтобы личико сияло здоровьем и свежестью, лично мне, необходим ежедневных утренний и вечерний массаж.
  • 30.01.2021 - 11:46
    Сделает ли вас моложе роликовый массажер от TianDe и сколько он на самом деле стоит?
    Если ваша мама ввязывается в сетевой, у вас есть два варианта: поддержать или отговаривать. Я решила поддержать, потому что до сих пор предпринимательской жилки у мамы не наблюдалось. А вдруг получится?
  • 10.02.2021 - 15:41
    Я очень довольна данными массажёрами. Они реально работают и выполняют свою задачу.
    Всем привет. Сегодня поговорим о массажёрах для лица, а именно о наборе MARBELLA: роллер массажёр для лица PREMIUM+гуаша СЕРДЦЕ из натурального розового кварца. К счастью мне удалось протестировать и понять нужны они или нет. Есть ли вообще от них результат?
  • 20.02.2021 - 17:52
    Массажный ролик из камня для домашнего ухода за кожей лица
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 26.01.2021 - 10:08
    А кому яркие краски в образ добавить?;) Бюджетный кайал за 80 рублей. 5 прекраснейших оттенков для яркого макияжа.
    Здравствуйте! Я люблю ярко краситься и очень часто подвожу слизистую. Такой нехитрый прием делает взгляд более глубоким, а форму глаза более вытянутой. Когда закончился полюбившийся гелевый карандаш от "Maybelline", решила повторить покупку.