Опубликовано 22 Март, 2019 - 08:02

Долго хотел купить себе умные часы, но поскольку, если выбирать качество, то это вещь довольно дорогая.

Но вот в пору скидок все же решился купить.

Выбирал по внешнему виду и функционалу. Фитнес-браслеты не нравятся сами по себе, более дешевые бренды в виде часов не особо зацепили. Нравились модели от Suunto, но у них слишком высокий для моих потребностей уклон в спорт.

Поэтому Samsung Gear S3 - идеальный вариант.

Внешний вид часов, эргономика, сборка - все на 5 баллов - ничего нигде не скрипит, не люфтит, не мерцает.

Со смартфоном Хонор сопряжение произошло без всяких проблем. Приложения, которые устанавливаются для управления часами не глючат и позволяют гибко настроить функционал.

Функция разговора по часам очень удобна за рулем. Пробовал и звонить и принимать вызовы - звук достаточно громкий, без шумов, голос при разговоре напрягать не приходится; собеседник даже не понял, что разговор был по громкой связи.

Батарея у меня держит два дня, но часы всегда включены и мониторят все активности.

Безель и стекло довольно крепкие, и просто так их не поцарапаешь. Но кидать уголь и ремонтировать автомобили лучше без них.

Плюс гаджета в том, что это именно часы. Благодаря большому выбору ремешков, а также циферблатов, которые можно скачать и платно, и бесплатно - часы подойдут практически к любой одежде.

По точности отслеживания пульса, шагов, калорий, этажей - меня устраивает, хотя тест-проверку не устраивал.

В общем учитывая стоимость вещь 100% не необходимая, но если раззорится и купить - то пользоваться одно удовольствие. Главное, чтобы прослужили долго.

Alconрекомендует