Опубликовано 7 Июль, 2017 - 17:21

Доброго времени суток заглянувшим!

Этот кремчик привезла мне мама из поездки в Уфу, поэтому о цене сказать ничего не могу. Но думаю, что больших денег он не стоит.

Как видно из названия, крем предназначен для проблемной юношеской кожи. А я хоть и не в подростковом возрасте, но все же решила попробовать – ну а вдруг это то самое чудо-средство!

Сначала как и обещала, разбор состава.

Оливковое масло: содержит витамины А, Е, В, увлажняет и питает кожу.

Глицерин: 3-атомный спирт. Абсорбирует влагу из окружающей среды, чем и обусловлено его частое применение в косметике, увлажняет кожу. Но, при недостаточном содержании влаги в воздухе, может напротив, сушить кожу. Хорошо, если в составе стоит на последних позициях и составляет 5-7%.

Стеарин косметический: эмульгатор, стабилизатор. Увлажняет, прилает коже шелковистость и гладкость. Комедогенен для жирной и комбинированной кожи, что огорчает(((

Экстракт прополиса: антибактериальное, противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.

Экстракт конского каштана: противовоспалительное действие, укрепляет сосудистую стенку.

Эмульсионный воск (полавакс): эмульгатор

Масло жожоба: обладает увлажняющим и противовоспалительным эффектом, помогает коже сохранить упругость.

Циклометикон: силикон. В кожу не проникает и никакого действия на нее не оказывает, но растворяет полезные вещества и осаждает их на поверхности кожи. Признан безопасным.

Диметикон: полимер, основа которого силикон. Не впитывается, образует плотную непроницаемую пленку. Соответственно, мешает должному отшелушиванию, закупоривает поры. Может приводить к аллергическим реакциям. Пр длительном применении укоряет процессы старения.

Д-пантенол: витамин группы В, является производным пантотеновой кислоты.

Масло чайного дерева: обладает антибактериальным, противогрибковым, антисептичским эффектом. Природное средство при перхоти, акне, жирности кожи.

Аллантоин: один из продуктов окисления мочевой кислоты, способствует отшелушиванию, смягчает, стимулирует регенерацию.

Салициловая кислота: обладает выраженным противовоспалительным, антисептическим, кератолитическим действием.

Натрия акрилат сополимер: усиливает доступ в кожу глицерина и масел, при этом уменьшая липкость глицерина. Безопасен.

Пропилпарабен: консервант.

Что же обещает производитель?

...крем подавляет размножение микрофлоры, вызывающей акне, снимает воспаление и раздражение. при регулярном применении крем нормализует работу сальных желез, стимулирует процесс клеточного обновления, спообствует устранению акне и предотвращает их повторное появление, сужает расширенные поры и укрепляет стенки сосудов.

Продукт был упакован в обычную тубу, а сверху крышечка запечатана пленкой. Это плюс, значит никто его точно не нюхал и не пытался мазать на себя грязными ручонками. Цвет белый, но с едва заметным желтоватым оттенком- думаю заслуга входящего в состав прополиса. Запах соответсвенно тоже- чистый прополис (по крайней мере я других ароматов не уловила). Консистенция достаточно легкая, не жирная, но при нанесении на кожи не покидает ощущение пленки. Да, производитель рекомендует наносить на воспаленные участки, я же наношу на все лицо практически, т . к. порой высыпания располагаются достаточно скученно и по всему лицу, и смысла в точечном нанесении не вижу. Вот из-за этого пленочного эффекта утром невозможно его использовать. Под косметику он тяжеловат. Пользуюсь вечером после демакияжа.

Поначалу не особо вчитывалась в состав. На первый взгляд в нем много натуральных компонентов, да и расположены они ближе к началу. Но тут что-то дернуло меня прогуглить и узнать как говорится «who is who». Что могу сказать:

• Обилие натуральных полезных компонентов
  • И такое же обилие химии, которая к тому же забивает поры и не дает коже дышать. Для жирной проблемной кожи это прям беда!
  • Глицерин в составе хоть и является увлажняющим компонентом, но зимой, когда повсеместно работает центральное отопление и кожа иссушается, он только хуже сделает.

С другой стороны, в наше время полностью натурального состава днем с огнем не найти, а этот не так уж плох.

Есть ли от него эффект?

За пару месяцев использования лицо стало чуть чище. К сожалению фото «до» нет, ибо не собиралась писать отзыв. Мне кажеся, это все-таки заслуга комплексного подхода: очищение, уход и питание – я ограничила сладости и мучное в своем рационе). Поры, естественно, не сужает - что давно расширено, то уже не сузить.

Стала бы рекомендовать к покупке?

Можно приобрести в качестве дополнения к основному уходу (все-таки состав неплохой, врядли другие средства для проблемной кожи могут похвастаться идеальным составом), и наносить его хотя бы локально,и пусть полезные компоненты делают свое дело. Хотя, с другой стороны локальные покраснения, прыщики можно смазать простой салицилкой или раствором прополиса - явно проще и дешевле. Снимаю 1 звезду за глицерин, которого в составе много и прочую химозу, а также за невыполненное обещание сузить поры)).

Достоинства
  • * натуральные компоненты
Недостатки
  • Образует эффект пленки на коже
Shtnyне рекомендует