Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 15:17

Привет. Дочь моя на Новый Год одарила меня целой кучей ароматных подарков. Тут и пена для ванны и ароматическая свечка и диффузор с палочками. Именно о нём я сегодня и хочу рассказать.

Куплено сие чудо в Фикс Прайсе. Так как у нас в области из-за карантина запретили детям до 18 лет посещать торговые центры без сопровождения взрослых, у подростков остался весьма небольшой выбор магазинов, куда их всё таки пускают ибо они находятся не на территории ТЦ. Так что почти все мои подарки от детей оттуда.

Выглядит набор симпатично, и довольно стандартно. Картонная пачка с флаконом и 5 палочек, которые так вставлены в пачку, что находятся сразу и внутри и снаружи. Так что можно убедиться что они есть, но вытащить нельзя.

На задней стороне пачки информация о производителе и самом наборе, причём на двух языках: на русском и английском.

Производитель Россия, хотя я уже ожидала увидеть "Китай" (3 мои последних арома-диффузора родом оттуда).

Палочки не ротанговые, а из микрофибры.

Кто-то их хвалит, кто-то наоборот. Но моё мнение - ротанговые лучше. Их не нужно постоянно переворачивать, а вот эти нужно. Потому что запах через пару дней становится всё более слабым, и чувствуется только вблизи самого диффузора. А если их переворачивать хотя бы раз в несколько дней - совсем другое дело. Запах более насыщенный и чувствуется по всей комнате.

А флакон стал полнейшим разочарованием. Ладно что он пластиковый, хотя стеклянный был бы лучше, но он совершенно не предназначен для использования в качестве арома-диффузора.

У него очень широкое горлышко, рассчитанное на стандартную крышку (как от обычной пластиковой бутылки). Да и сама бутылочка смотрится как обычная пластиковая дешевая бутылка, только очень маленькая. На полку такое не поставишь - выглядит не просто дёшево, а позорно.
Но это пол-беды. Главное, что слишком широкое горлышко не даёт нормально регулировать интенсивность испарения палочками.

В общем бутылка - это просто кошмар!
И как на зло у меня не было пустого флакона, а этот мы уже с дочкой открыли, уж очень хотелось попробовать как будет пахнуть морской бриз.
Пришлось взять тёмный стеклянный флакон от гидролата, снять насадку-пульвелизатор и перелить туда ароматическую жидкость. По объёму флакон подошёл идеально. Жаль что резьбу видно, а цвет стекла коричневый, и красивого голубого цвета жидкости не видно.
Конечно вариант не идеальный, но гораздо лучше того, что предлагал производитель.

Для начала поставили 3 палочки. Они сразу начали пропитываться голубоватой жидкостью. Буквально через час палочки были полностью голубые.

А их нижняя часть выглядела и вовсе зелёной, что не удивительно, ведь цвет стекла наложился на цвет палочек.

Сначала запах у ароматизатора был химический и достаточно резкий. Как сказала дочка, "пахнет как освежитель для туалета". И я с ней согласна, если понюхать саму ароматическую жидкость запах именно такой, резкий, горьковатый, слишком агрессивный. Хорошо, что при использовании палочек, запах распространяемый по комнате получается более мягкий и приятный.

Через пару дней видимо самые агрессивные фракции выветрились и запах стал именно таким, как должен. Свежим, но ненавязчивым. А то первый день я от него чихала, когда проходила по близости.
Больше решили палочек не добавлять и оставили 3. Для комнаты 14 кв.м этого вполне достаточно.
За 1,5 месяца испарилось примерно половина жидкости.

Обычно я предпочитаю запахи растений (мята, роза, зелёный чай), но иногда стоит делать перерыв и пробовать что-то другое.
Но для меня этот ароматизатор стал не "глотком свежего воздуха", а "бесценным опытом", и покупать его или другие разновидности этой марки я точно не буду.
Да и рекомендовать его пробовать тоже никому не советую. Потому что запах хоть в итоге и получился приятный (особенно когда испарилась самая летучая и резкая фракция), но палочки нужно периодически переворачивать (а я в своей лени об этом забываю), а флакон вообще просто ужасный, его можно только выбросить.

Достоинства
  • Аромат со временем смягчается
Недостатки
  • Палочки надо переворачивать
  • Резкий запах
  • Флакон просто ужасный
Babsyне рекомендует
22.02.2021
Ну да, флакон как от лекарства