Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 11:17

полгода или более
    155 рублей

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.

🔸️ Описание от производителя:

Аромат земляники тонизирует, повышает физическую и умственную активность.

Масло земляники препятствует преждевременному старению, осветляет кожу лица, увлажняет и питает.

🔸️ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

~ Бренд: Pellesana

~ Где купить: в аптеках города, можно заказать и в интернете;

~ Цена: мне масло обошлось в 155 руб. А так я заметила, что в разных аптеках цены на эфирные масла разнятся прилично;

~ Объем: 10 мл;

~ Производство:

🔸️ Внешний вид

Эфирное масло традиционно находится во флаконе из темного стекла. Это самая безопасная упаковка для масел, темное стекло наиболее всего защищает от негативного воздействия внешней среды и света.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Флакон помещен дополнительно в маленькую картонную коробочку. Что снова плюс, свет не попадает напрямую на флакон с маслом.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

На сторонах коробочки есть вся необходимая информация о продукте.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Основная информация продублирована и на самом флаконе.

Крышка закручивающаяся.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Внутри есть дозатор-капельница для удобства пользования. Дозатор хороший, отмеряет ровно и быстро. К нему нареканий нет.

🔸️ Применение

Аромат у масла, конечно, очень приятный. Пахнет свежайшей земляничкой. Нет приторности или излишней сладости. Даже, наоборот мне аромат ощущается немного свежим. И есть какие-то отдаленные нотки зелени - первой весенней травы или даже леса. Сочетание интересное.

Сразу возникают ассоциации сочной, вкусной земляники.

Само по себе масло прозрачное, бесцветное. Текстура равномерная, отлоения или наличия примесей не наблюдала.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Производитель дает рекомендации по использованию эфирного масла в аромалампе или при принятии ванны. И это, безусловно, самые распространенные способы применения.

Но я использую эфирные масла и по другому назначению.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Масла отлично сочетаются с косметическими средствами. Можно добавить немного в любимый крем для лица, масло придаст неповторимый аромат, добавит увлажнения коже.

По такому же принципу я порой добавляю эфирные масла в несмывашки для волос. Земляника на волосах раскрывается очень вкусно и хорошо держится.

Подойдет эфирное масло и для геля для душа, особенно если аромат его слабый или не симпатичен. Плюс - легкое увлажнение для кожи. Можно добавить немного и в базовые масла по уходу за телом или волосами.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Еще один способ - использовать эфирное масло при стирке. Я капаю буквально пару капель в отсек для ополаскивателей. Белье после такой стирки обладает шикарнейшим аромат. А главное, все натурально. Только осторожнее, эфирные масла могут вызывать аллергию.

И само собой, для насыщения комнаты, дома приятными ароматами. Здесь не буду подробно останавливаться, этот метод знаком всем.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Земляника удачно комбинируется с запахами апельсина, сирени, лаванды, розмарина, розы, мяты.

Аромат земляники настолько вкусный и любимый, что каждый сможет найти ему применение на свой вкус.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника к покупке РЕКОМЕНДУЮ. Отличное разнообразие среди привычных и распространенных масел.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много способов применения
  • Не приторный запах
  • Приятный аромат
julia_stрекомендует
Классное, хочу такое. Не видела в продаже
05.06.2020
Да, я тоже раньше не видела. Хотя, не понятно, почему. Аромат интересный
05.06.2020
Не видела пока такое масло, обращу внимание!
😉😉😉
Люблю аромат свежей земляники 💗
05.06.2020
хочу масло с таким ароматом, у меня большая коллекция, я их в основном использую для аромалампы
06.06.2020
Это отлично впишется в Вашу коллекцию
06.06.2020
Я ещё видела арбуз, дыня и что то ещё, правда не этого производителя Smile
05.06.2020
Очень интересное эфирное масло, я такого ни разу в аптеках не встречала
Почему-то его обделяют вниманием
Очень интересно))
Классное средство)
Классный ароматизатор для других средств, я бы попробовала в использовании )
😉
Я представляю этот аромат Love
05.06.2020
Спасибо, тоже захотелось такое))
😉
05.06.2020
для добавления в косметические средства отличная идея! для любителей сладкого аромата
05.06.2020
Какой интересный аромат, надо будет попробовать))
обожаю аромат земляники Smile
  • 30.08.2016 - 19:57
    теперь это один из моих фаворитов:)
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Безусловно, аромат - это дело вкуса. Кому-то по душе сладкие, кому-то пряные, кому-то терпкие запахи. А я обожаю свежие цитрусовые ароматы:) Я всегда отдаю им предпочтение при выборе парфюма, гелей для душа, и эфирных масел.
  • 17.12.2016 - 18:43
    Эфирное масло пиона за 260 рублей? 100% натуральное?!
    Приветище, пользователи и гости!) Меня зовут Лера!) Я ярый любитель аромалампы. Обожаю лаванду, хвойные и пряные ароматы. Розу так хотелось, но капать розу в лампу, зная, сколько она стОит? Нет уж.)) Да и нет у меня розы-то. А тут зашла в аптеку за 'пенталгином', а вышла с эфиркой пиона.
  • 22.06.2017 - 16:12
    🍍Эфирное масло АНАНАС Pellesana- завораживающий тропический аромат, дарящий ощущение счастья и поднимающий настроение🍍
    Добро пожаловать, дорогие читатели!   Во время поездки в Сочи приобрела замечательное ароматное масло, о котором хотела бы сегодня рассказать. Представляю Вашему вниманию эфирное масло АНАНАС Pellesana.     Производитель: Россия, Pellesana. Объем: 10 мл. Цена: 200 рублей. Срок годности: 3 года.
  • 25.10.2017 - 15:58
    🍓 Эфирное масло КЛУБНИКА Pellesana - ароматное баловство для ароматизации помещений и не только 🍓
    Добро пожаловать!   Люблю ароматерапию, поэтому любые эфирномасляничные новинки мне интересны. С продукцией производителя Pellesana впервые познакомилась в Сочи, а затем, в одной из интеренет-аптек нашла широкий ассортимент экзотических для меня эфирных масел.
  • 08.02.2019 - 17:43
    Эфирное масло мимозы Pellesana. Для ароматизации помещений – отлично. Для остального… – все-таки НЕТ
    Как и многие, люблю аромат мимозы. Пусть в нем нет особого благородства и пафоса, как в ароматах иных цветов, но солнечный, сладковатый, образцово-желтоцветочный аромат мимозы с легким оттенком древесной горечи это аромат радости и безмятежности.
  • 28.04.2018 - 15:21
    Эфирное масло лайма, полезные свойства и как использовать? Бомбочки для ванн своими руками.
    Пользуюсь различными эфирными маслами уже несколько лет, некоторые из них оказались бесполезными, а некоторые покупаю снова и снова, особенно эфирки Иланг-иланг и Лаванды, Мяты .. Которые добавляю в шампунь, ванну или очищающие маски для лица. Эфирное масло мандарина использую для арома лампы.
  • 24.05.2018 - 20:40
    🍌 Эфирное масло «БАНАН» Pellesana - невероятная вкуснятина 😍 Сладковатый аромат для прекрасного настроения в любую погоду 🍌
    Добро пожаловать!   Содержит ли банан эфирные масла? Вероятнее всего в незначительных количествах. Сомневаюсь ли я в натуральности эфирного масла «БАНАН» Pellesana ? Скорее да, чем нет.
  • 10.05.2020 - 16:47
    Дух хорошего настроения скрывался в маленьком флаконе.
    Никогда еще так быстро я не использовала флакончик эфирного масла. Только масло чайной розы у меня ушло довольно заметно, и то период почти полгода заняло расходование всего лишь 10 мл. А причиной популярности именно сандалового аромата стало открытие внезапное.
  • 30.06.2020 - 13:05
    Приятный сладкий аромат ванили. Несколько способов применения. Особенно актуально летом в южных регионах.
    Здравствуйте! Ароматерапия очень полезна для человека, так как вдыхая любимые ароматы, человек становится спокойным, расслабляться и настраивается на положительную волну. Я особенно люблю сладкие ароматы, поэтому часто покупаю эфирное масло Ваниль.
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 01.07.2020 - 12:01
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.....
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж.
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.