Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 11:17

полгода или более

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.

🔸️ Описание от производителя:

Аромат земляники тонизирует, повышает физическую и умственную активность.

Масло земляники препятствует преждевременному старению, осветляет кожу лица, увлажняет и питает.

🔸️ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

~ Бренд: Pellesana

~ Где купить: в аптеках города, можно заказать и в интернете;

~ Цена: мне масло обошлось в 155 руб. А так я заметила, что в разных аптеках цены на эфирные масла разнятся прилично;

~ Объем: 10 мл;

~ Производство:

🔸️ Внешний вид

Эфирное масло традиционно находится во флаконе из темного стекла. Это самая безопасная упаковка для масел, темное стекло наиболее всего защищает от негативного воздействия внешней среды и света.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Флакон помещен дополнительно в маленькую картонную коробочку. Что снова плюс, свет не попадает напрямую на флакон с маслом.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

На сторонах коробочки есть вся необходимая информация о продукте.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Основная информация продублирована и на самом флаконе.

Крышка закручивающаяся.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Внутри есть дозатор-капельница для удобства пользования. Дозатор хороший, отмеряет ровно и быстро. К нему нареканий нет.

🔸️ Применение

Аромат у масла, конечно, очень приятный. Пахнет свежайшей земляничкой. Нет приторности или излишней сладости. Даже, наоборот мне аромат ощущается немного свежим. И есть какие-то отдаленные нотки зелени - первой весенней травы или даже леса. Сочетание интересное.

Сразу возникают ассоциации сочной, вкусной земляники.

Само по себе масло прозрачное, бесцветное. Текстура равномерная, отлоения или наличия примесей не наблюдала.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Производитель дает рекомендации по использованию эфирного масла в аромалампе или при принятии ванны. И это, безусловно, самые распространенные способы применения.

Но я использую эфирные масла и по другому назначению.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Масла отлично сочетаются с косметическими средствами. Можно добавить немного в любимый крем для лица, масло придаст неповторимый аромат, добавит увлажнения коже.

По такому же принципу я порой добавляю эфирные масла в несмывашки для волос. Земляника на волосах раскрывается очень вкусно и хорошо держится.

Подойдет эфирное масло и для геля для душа, особенно если аромат его слабый или не симпатичен. Плюс - легкое увлажнение для кожи. Можно добавить немного и в базовые масла по уходу за телом или волосами.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Еще один способ - использовать эфирное масло при стирке. Я капаю буквально пару капель в отсек для ополаскивателей. Белье после такой стирки обладает шикарнейшим аромат. А главное, все натурально. Только осторожнее, эфирные масла могут вызывать аллергию.

И само собой, для насыщения комнаты, дома приятными ароматами. Здесь не буду подробно останавливаться, этот метод знаком всем.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Земляника удачно комбинируется с запахами апельсина, сирени, лаванды, розмарина, розы, мяты.

Аромат земляники настолько вкусный и любимый, что каждый сможет найти ему применение на свой вкус.

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника к покупке РЕКОМЕНДУЮ. Отличное разнообразие среди привычных и распространенных масел.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Эфирное масло Pellesana Лесная Земляника

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много способов применения
  • Не приторный запах
  • Приятный аромат
julia_stрекомендует
Классное, хочу такое. Не видела в продаже
05.06.2020
Да, я тоже раньше не видела. Хотя, не понятно, почему. Аромат интересный
05.06.2020
Не видела пока такое масло, обращу внимание!
😉😉😉
Люблю аромат свежей земляники 💗
05.06.2020
хочу масло с таким ароматом, у меня большая коллекция, я их в основном использую для аромалампы
06.06.2020
Это отлично впишется в Вашу коллекцию
06.06.2020
Я ещё видела арбуз, дыня и что то ещё, правда не этого производителя Smile
05.06.2020
Очень интересное эфирное масло, я такого ни разу в аптеках не встречала
Почему-то его обделяют вниманием
Очень интересно))
Классное средство)
Классный ароматизатор для других средств, я бы попробовала в использовании )
😉
Я представляю этот аромат Love
05.06.2020
Спасибо, тоже захотелось такое))
😉
05.06.2020
для добавления в косметические средства отличная идея! для любителей сладкого аромата
05.06.2020
Какой интересный аромат, надо будет попробовать))
обожаю аромат земляники Smile