Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 09:57

Люблю легкие алкогольные напитки, особенно те, из которых можно сделать коктейль. Вермуты как раз к таким относятся. Их крепость где-то 11 оборотов, а вкус хорошо сочетается с разнвыи другими ингредиентами.

Я люблю классический Martitni Bianco, мне очень полюбилcя красный Martini Fiero. И я решила попробовать другой красный из этой семейки - Rosato.

Тонизирующий вермут со стойким, мягким вкусом и характерными нотками гвоздики и долгим послевкусием

Купить такой напиток можно в любой сети продуктовых, где есть раздел с алкоголем. Я покупала в Сочи, в приграничном Duty Free. В 2021 году литровая бутылка розового вермута стоила там 598.40 руб.

Производство: Италия

Цвет: рубиновый красный

Обороты: 15%

Объем: 0,5\0,75\1 л

Оформление, бутылка
Дизайн у вермутов от Мартини на сто процентов узнаваемый. Бутылки выглядят, как силуэты стройной женской фигурки. Удобные, красивые, эффектные, с массой выпуклых фирменных надписей. Это достойно.

Росато идет в прозрачной белой бутылке, поэтому хорошо виден красивый розовый цвет вина.

Этикетка классической формы и оформления, ничем не отличается от Бьянко.

Впереди и на задней стороне есть несколько информативных наклеек. Например, указан год урожая винограда.

Этикетка с основной информацией о продукте (мало что понятно, на самом деле, и даже состав не указан!):

Горлышко бутылки длинное и узкое - удобно удерживать за него и удобно наливать напиток в стакан.Мне очень странно, почему у Росато нет дозатора - такой пластиковой вставки, которая есть у Фиеро и Бьянко. Немного разочаровывает, особенно после того, как попользуешься дозатором и ощутишь его удобство.Состав

• вино белое сахар вода исправленная спирт высшей очистки сахарный колер экстракты полыни горькой Artemisia (Артемизия) и коры хинного дерева

Итак, в основе всех вермутов лежит вино - белого, розового или красного сортов. Здесь использовано белое вино - столовое, скорей всего.

Далее идут добавки в виде трав - обязательно полыни и дальше разные вариации для изменения вкуса и ноток напитка. Помимо трав в состав могут входить цветы, фрукты, пряности, корочки цедры, разные шишечки...

В Росато в состав добавлена кора хинного дерева и экстракт полыни.

Еще из обязательных ингредиентов - спирт 70-процентов и сахар.

Кстати, нам с вами доступен не полный перечень состава каждого Мартини. Это секретное производство)

В каком бокале пить Мартини?

У бренда есть собственные бокалы разной формы, можно приобрести конкретно их. Кстати ,часто их дают в подарок при покупке набора Мартини + Schwepps. У меня есть такой бокал, выглядит он вот так. Удобный и не только для вермутов, а для любых напитков в целом. Я часто им пользуюсь.

Классика из классики - это треугольные бокалы. Красивые, но жутко не практичные. Я из них не пью.

Есть еще много разных вариаций бокалов на ножке и стаканов для коктейлей, из которых можно пить этот напиток. в целом любой бокал для шампанского подойдет, если вам не принципиально.

Пьем!

Пьем, соблюдая температуру подачи напитка.

Особенность данной разновидности Мартини: его можно употреблять как в охлажденном виде, так и, наоборот, немного нагрев.

Температура охлаждения: +9°С…+11°С

Собственный вкус Мартини Росато и похож на Бьянко, и отличается. Во вкусе хорошо чувствуется полынная горечь и вино. Это основа всех вермутов. Но для меня он слишком сладкий, даже приторный. Вот клубничный компот и все тут! Я была разочарована, ожидая чего-то большего.

Вот Фиеро меня покорил своей многогранностью и нотками красного апельсина. А здесь этого нет. Напиток простой и не очень интригующий.

Пить его соло я не хочу, это не вкусно. Только в коктейлях, причем, не в любых, а в каких-то конкретных.

Коктейли

На этикетке сзади размещен рецепт коктейля Мартини Роял. Я его делать не пробовала. У меня более простые коллаборации.

Я добавляла сок. Причем, сладкий сок типа яблока и винограда сделает только хуже. Поэтому только цитрус и ничего больше! Иначе сладость будет зашкаливать.

Но самый вкусный вариант оказался в сочетании со Швеппс. Раньше я никогда не добавляла Швеппс в Мартини. но теперь буду. Это идеальное сочетание. Если еще кубики льда докинуть, будет огонь!

Сразу теряется куда-то вся приторность, напиток становится нейтральным, газированным и интересным. Рекомендую!

Закуски

Любой Мартини - это аперитив, то есть. он разжигает аппетит. Есть его при пустом столе очень не рекомендую - довольно быстро начинает хотеться есть.

К Мартини подходит любое застолье с мясом, салатами, горячим.

Если хотите легкий фуршет, то поставьте на стол кусочки сыра пармезан, оливки, вяленое мясо, канапе - что-то сытное. Можно сочетать любимый сыр и шоколад.

Последствия

Опьяняет Мартини уверенно и целенаправленно. А все потому, что он вкусный и легко пьется, особенно с соком. Если перебрать, можно очень захотеть спать. Поэтому тут важно потягивать и растягивать каждый бокал!

Итого

Мартини Росато понравился мне меньше Фиеро и Бьянко. Больше, пожалуй, я его брать не буду, не мой вкус. Но порекомендую. Возможно, вы любитель сладеньких коктейлей)

Aглаярекомендует
21.09.2021
А на вид очень красивый !
21.09.2021
Классное
26.09.2021
Вот не зря я обхожу его стороной, классика больше нравится
Согласна, Бьянко и Фиеро намного лучше, причем даже Фиеро, как мне кажется, самый вкусный из них ))
И коктельчик я такой же делаю: долька апельсина, швепс или спрайт, лед и Мартини, тогда и похмелья не будет и опьянение не такое быстрое и заметное Big smile
  • Вермут Martiny Rossato - это шедевр. Чудесный напиток с потрясающим вкусом! Для отдыха, приятного расслабления, душевных разговоров. Уют, гармония и полный рэлакс. А что ещё нужно? Просто закрыть глаза и насладиться прекрасным напитком!!! Бутылка объёмом 1 литр . Внушающая.
  • 09.01.2019
    Я, как и большинство девушек, люблю сладкий алкоголь. Долгое время моим фаворитом был вермут Martini Bianco , вкус которого уже приелся, несмотря на различные вариации с соком и безалкогольными напитками.
  • 17.04.2020 - 22:25
    Мартини Бьянко - легкий и одновременно терпкий алкогольный напиток, который оценят далеко не все. В чем особенность вкуса Martini Bianco? С чем пить и чем закусывать, чтобы было вкусно - расскажу!
    Не так давно я возобновила знакомство с Мартини Бьянко. Оказывается, я и забыла, насколько интересный у него вкус!Сейчас я не помню причины, по которой много лет уже не пила его. А тут встреча с подругой, интересный разговор.
  • 28.09.2019 - 10:39
    Золотой Мартини с фирменным оформлением от Доменико Дольче и Стефано Габбана. Есть ли отличия от Мартини Бианко?
    Золотой Мартини это необычно и конечно вызывает интерес и желание его попробовать. Я такой Мартини дегустировала несколько раз и моё любопытство удовлетворено полностью.Стремясь к новым идеям, Мартини преподносит нам разные сюрпризы и это каждый раз, подстёгивает интерес к и без того популярнейшей…
  • 28.07.2019 - 14:39
    Я так хотела попробовать Мартини Экстра Драй, хоть и говорят, что он на любителя! Попробовала и готова поделиться впечатлениями. Чем отличается Мартини Экстра Драй от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Экстра Драй?
    Мартини Бьянко я обожаю с первого глотка. Вкуснее для меня только Асти Мартини. Мартини Экстра Драй давно хотелось попробовать, но вот незадача: я и Мартини не так часто встречаемся, чтобы променять гарантированно вкусный Бьянко на неизвестный мне Мартини Экстра Драй.
  • 18.08.2019 - 12:50
    Если надоел Мартини Бьянко, попробуйте Мартини Россо. Красный Мартини, который я так долго обходила стороной. Чем отличается Мартини Россо от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Россо?
    С Мартини Бьянко у меня случилось любовь с первого глотка. Вкуснее Мартини Бьянко был только Мартини Асти. И как-то я особо даже не смотрела в сторону других вермутов Мартини. Но однажды я попробовала Мартини Экстра Драй, и поняла, что пока скидки, надо ещё и Россо попробовать.
  • 10.03.2015 - 10:33
    Не совсем женский напиток.
    Муж оценил. Сказал, отличное, хорошее вино. Сухое. Но, я предпочитаю, более женский напиток, для меня, самый идеальный, это самый обыкновенный "мартини бьянко". Ему отдаю все почести сегодня. Конечно, настоящий напиток неимоверно дорогой.
  • 08.07.2019 - 19:04
    Martini Fiero или мартини "Красный апельсин". Расскажу на что похоже и кому понравится.
    Доброго времени суток. Этот отзыв я напишу на продукт не типичный для моей странички. Героем сегодняшнего поста будет алкогольный напиток Вермут Martini Fiero. Зайдя не так давно в Спар в Москве я увидела , что проводят дегустацию алкогольных напитков.
  • 24.01.2020 - 15:35
    Новинка Мартини - Martini Rossini с клубничным вкусом ?
    Не часто пишу отзывы про алкоголь, но считаю своим долгом рассказать о недавно вышедшем вермуте Мартини под названием Rossini Fresh Strawberry Taste. В сети еще нет отзывов, поэтому надеюсь, что мои труды кому-то принесут пользу ?
  • 19.03.2020 - 00:03
    почти как раньше
    На фоне продолжающегося сумасшествия по поводу шляповируса (возникшего на абсолютно ровном месте), я бы хотел написать об одном итальянском продукте, и поддержать тем самым наших европейских друзей.
  • 27.11.2021 - 17:30
    Новый вермут мартини с красным апельсином не произвел особого впечатления
    Добрый день всем, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать о новом вермуте, который опробовала на выходные: Фиэро Новый. Заметили случайно. в сети Сильпо, решили купить, тем более цена была очень приятная: 683 рубля240 гривен, за набор из бутылки Мартини емкостью 0,75 литра, и тоника Швепс объемом 1…
  • 03.01.2023 - 09:49
    Вермут Martini Bianco - классика, проверенная годами
    Всем привет) Мартини - один из самых популярных напитков среди девушек, наверное. Когда-то и меня не обошла тяга попробовать данный напиток. Было время, когда я пробовала все вариации, но самой распространённой версией у нас является беленький Martini Bianco.
  • 08.12.2022 - 07:59
    Наивность, изысканность и молодость в одном бокале.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! В своём отзыве о белом сладком вине Mondoro Asti DOCG я написала, что его вкус для меня состоит из двух слагаемых. Пришло время написать об одном из них. Белое сладкое игристое вино Martini Asti DOCG. (Год урожая 2020). Основные характеристики. Цвет - белое.
  • 17.09.2022 - 20:41
    Самая лучшая серия у Martini, которая идеальна для коктейлей. В отзыве есть один из лучших рецептов коктейля
    Всем доброго времени суток Я думаю, что итальянский бренд Martini знают абсолютно все без исключения, который является самым популярным в мире по производству игристого вина, вермута и т.д. Что касается вермутов, то их выделяется несколько видов, забегая вперед, скажу что мне они не особо заходили.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • Martini Prosecco Rose – отличная основа под Апероль Шприц. Чем отличается Мартини Асти от Просекко?
    Приветствую, читатель! Martini Prosecco Rose приобрела к праздничному столу, чтобы отметить старый новый год в компании друзей. Всю жизнь считала шампанское (да, да, шампанское из Шампани, мне всё равно) не подходящим для себя видом алкоголя, никогда его не ценила, но в новогодние каникулы…
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 23.12.2022 - 20:01
    Коньяк Ной "Подарочный" 5 звёзд. Стоит ли покупать или пройти стороной?! Это Армянский коньяк, а значит должен быть мягким, качественным и вкусным. Посмотрим…
    Привет, сегодня речь пойдёт об обычном коньяке, который можно купить практически в любом магазине. Коньяк Ной очень популярен в России, но я познакомилась с этим напитком только этой осенью.Выбирала между двумя вариантами: «Традиционный» и «Подарочный».
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • 26.12.2022 - 22:29
    Игристое, которое сметают с полок: 5 причин популярности Санто Стефано. Фиолетовое «шампанское», с которым в приличном обществе лучше не появляться. 🥂 + вкусы по цветам
    Уже несколько лет в наших магазинах алкогольные напитки Санто Стефано ближе к праздникам начинают занимать самые почётные места на полках, где их может видеть большинство. Столько хорошего я читала о данном «шампанском», что решила попробовать.
  • 18.01.2023 - 13:10
    Ром Dead Man’s Fingers Passion Fruit Rum. Оценит и поймёт не каждый.
    Ром Dead Man’s Fingers я попробовала более года назад - первое знакомство началось с Кофейного рома. И, пока, кофейный ром Dead Man’s Fingers для меня это номер 1. Но, это только пока. Из всей внушительной линейки этого напитка мне удалось попробовать (пока) лишь 4 вкуса.