Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 22:02

Мне трудно написать отзыв об этом сериале. Обычно легко пишутся отзывы о том, что оставило яркое впечатление. Яркое негативное или яркое положительное - это уже не столь важно. А этот сериал какой-то обыденный, заурядный. Он неплохой, ведь это классический сериал. Только не классический английский, а классический полицейский. Сериал "Инспектор Льюис" является как бы продолжением известного прежде сериала "Инспектор Морс", однако я не могу их сравнить, так как про Морса не смотрела.

Там есть инспектор, который ведет расследование, его помощник - сержант, доктор (женщина), делающая вскрытия и осматривающая трупы. Актеры играют хорошо. Есть серии, которые мне понравились и остались в памяти. Но, сравнивая с другими подобными сериалами, например, "Коломбо" или "Чисто английское убийство", я понимаю, что в сериале "Инспектор Льюис" нет изюминки. Сериал ровный, спокойный, даже немного скучноватый. Он понравится тем, кто любит обычные полицейские сериалы, но я, пропуская серии, нисколько не жалею, что не посмотрела их, хотя детективные сериалы люблю.Действие сериала происходит в Оксфорде, поэтому многие из героев - студенты или преподователи, и в кадр попадают старые коттеджи, клумбы и т.д, что я люблю в английских сериалах. Из актеров я знаю только Лоуренса Фокса, здесь он - сержант (он играл в фильме "Превращаясь в Джейн" с Энн Хатауэй и Джеймсом Макэвоем) и является мужем актрисы и певицы Билли Пайпер. Приятную актрису , играющую врача я тоже где-то видела, но вспомнить не могу, скорее всего она играет небольшие роли в английских сериалах, а их я пересмотрела немало.

Явитарекомендует