Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 07:59

Всем добрый день!

Сразу скажу, что до использования закваски я пользовалась обычными белыми йогуртами из магазина без добавок.

Опыт сквашивания йогуртов у меня не большой, но они всегда получались однородными, а тут что-то пошло не так...

Купила я Эвиталию в обычной аптеке, да вместо того, чтобы взять на пробу один флакончик, я схватила сразу 7 (!!!). Продали мне в аптеке эту закваску прямиком из холодильника, и я, как заботливая мамка, побежала бегом домой, ставить в холодильник эту закваску к себе.

Упаковка Эвиталии
Упаковка Эвиталии

Использовала я за все время три флакончика (соответственно у меня осталось еще 4).

Вот в таких флакончиках продаются заветные живые бактерии
Вот в таких флакончиках продаются заветные живые бактерии

Два раза была следующая картина: йогурт был не очень густой и с комочками-хлопьями, время томления йогурта было 8 часов; а в третий раз помимо хлопьев еще и сыворотка отделилась, но здесь я, видимо, переборщила со временем, я поставила на 10 часов, т.к. хотела получить густой йогурт (но густым он так и не получился).

В целом, на вкус йогурт получается очень хорошим, совсем не кислым, с приятным слегка молочным привкусом, но моему мужу вкус не понравился, он сказал, что кислый йогурт ему нравится больше (чтож, опять Эвиталия тут проигрывает).

В итоге, данный йогурт у нас кушать никто не стал и мне пришлось сделать из него запеканку, которая вышла очень даже приличной. Вот ее и скушали всей семьей с большим удовольствием!

По-поводу целительных свойств закваски ничего сказать не могу, т.к. изготавливала я продукт с большими временными промежутками (надеясь на второй, третий шансы). А также, срок годности закваски составляет 2 года, что наводит смутные сомнения по-поводу ее целительных свойств и 100% натуральности. Никаких проблем ЖКТ после приема йогурта не было.

Отзывы, действительно, на закваску очень хорошие, но, видимо, умелые хозяюшки смогли "приручить" данную особу. А у нас с ней как-то не сложилось...

Кстати о цене, на момент покупки коробочка составляла 750р. (10 флаконов), соответственно 1 флакончик выходил в 75р.

____________________________________________________________

Использовала я еще два флакончика.

1. Попробовала сделать йогурт в термосе, он простоял у меня с 11.00-20.00 и ничего не произошло. В термосе так и было молочко с закваской. Я поставила эту смесь в йогуртницу и у меня буквально через три часа получился замечательный йогурт кислинкой, без комочков.

Но такой способ сквашивания меня не устраивает.

2. Сквашивала 8 часов в йогуртнице, получился с мелкими хлопьями.

Желаю Вам всего доброго!

Также, вы можете ознакомиться с отзывами о:

Fix Price:

1. Отзыв о жестяных баночках из Fix Price

Ив Роше:

1. Отзыв о Геле-гоммаже LES PLAISIRS NATURE - ПЛЕЗИР НАТЮР "Лесная земляника"
  2. Отзыв о Туалетной водичке LES PLAISIRS NATURE - ПЛЕЗИР НАТЮР "Лесная земляника"

Электроника:

1. Отзыв о йогуртнице Moulinex YG100138
  2. Отзыв о цифровом фортепиано Casio PRIVIA PX-750

Продукты питания:

1. Отзыв о закваске Эвиталия

Косметика, уход и пр.

1. Отзыв о Скрабе для тела Банька Агафьи Облепиха на гречишном мёде
  2. Отзыв о Крем-геле для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи
  3. Отзыв о Геле для душа Le Petit Marseillais "Малина и Пион" (Framboise & Pivoine)
Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Консистенция
  • Не работает
  • Хранится в холодильнике
ladiosafreddaрекомендует
11.07.2017
Закваска Эвиталия очень чувствительна к качеству молока. Поэтому лучше всго йогурт делать из деревенского молока. У нас тоже все попытки сделать йогурт на магазинном молоке оказались провальными- жижа с хлопьями. А вот с купленным на базаре молоком- почти всегда густой йогурт с минимумом сыворотки.
  • 27.11.2016 - 23:21
    Бюджетный вариант Эвиталии. Расскажу что получилось (эксперименты без йогуртницы) + отличия от закваски Vivo
    Здравствуйте. Несколько месяцев назад я впервые попробовала приготовить йогурт в домашних условиях. С тех пор я плотно подсела на это дело и останавливаться вовсе не планирую)) Наоборот, теперь меня охватило любопытство - хочется пробовать новые марки и сравнивать.
  • 24.05.2020 - 17:36
    Приготовление детского диетического кисломолочного продукта в домашних условиях с закваской Эвиталия. Нюансы подготовки молока и внесения закваски. Подробная инструкция закваски Эвиталия
    Многие меня отговаривали от приобретения йогуртницы. Большинство говорили, что это баловство и быстро надоедает. Но, на семейном совете было решено, что она нам нужна. Так в нашем доме появилась йогуртница Kitfort . Мы часто готовим в ней ряженку, йогурт.
  • 01.03.2020 - 07:49
    Закваска Эвиталия и домашний йогурт. Условия хранения закваски, подробная инструкция, состав закваски и пошаговый рецепт приготовления йогурта в домашних условиях
    С появлением в нашем доме йогуртницы у нас началась любовь к домашнему йогурту. Мы постепенно пробуем различные закваски для приготовления йогурта. В этом отзыве я расскажу о закваске для йогуртниц Эвиталия. Купили мы ее в аптеке. Храню в дверце холодильника.
  • 19.05.2017 - 12:17
    Чтобы у маленьких котиков 😽👶🏻 не болели животики! А также худеющим мамочкам💃🏻!
    Со всех сторон говорят, что иммунитет очень зависим от кишечника. Если с пищеварительным трактом все в порядке, то у организма будет достаточно сил для борьбы с паразитами, которые так и норовят аттаковать нас Кисломолочные продукты вкусно и легко помогают нашим кишочкам.
  • 15.02.2013 - 16:27
    Кефир – хорошо, а закваска еще лучше! (+фото)
    Про то, как выбрать правильный кефир я уже писала (тут ). Но есть вещица получше кефира это закваска. Она немного отличается от кефира и видом самой закваски, и вкусом, и количеством тех самых полезных бактерий.
  • 24.11.2019 - 18:59
    Мои рекомендации, как приготовить вкусный и полезный кисломолочный продукт идеальной консистенции. Сравнение с Наринэ и Эвиталией, а также совет, где выгоднее всего покупать сухую закваску
    Кисломолочные продукты в домашних условиях я делаю уже 7 лет (именно столько верой и правдой служит моя йогуртница). Из-за небольшого выбора заквасок в наших аптеках йогурт раньше готовила только из Наринэ и Эвиталии (последняя раньше была моей любимицей).
  • 09.02.2015 - 13:52
    Симбилакт - полезность правильных бактерий. Как употреблять, как хранить. Отличие от йогуртовой закваски.
    Полностью отдав предпочтение домашним йогуртам, поначалу делала их с помощью "промышленной" Активии, но потом поняла, что это только вредные бактерии размножать хотелось более натурального, настоящего продукта. Конечно стала обращать внимание на готовые сухие закваски.
  • 04.04.2018 - 13:34
    Хочется натуральный йогурт? Закваска Виво спешит на помощь. Густой йогурт, чтобы не падал с ложки? Опять Виво :)
    Закваска Виво для получения натурального йогурта - очень достойный вариант, на голову выше многих ближайших конкурентов (тех, что можно купить в шаговой доступности ).
  • 16.03.2018 - 14:12
    Квасим уже месяц и останавливаться не собираемся. Пять кефирных заповедей, чтобы йогурт на закваске Vivo Ацидолакт получался очень вкусным и полезным. Всегда.
    Мысль готовить йогурт самостоятельно у меня появилась вместе с мультиваркой... три года назад. У мультиварки имеется встроенный режим "йогурта" и специальный стаканчики в комплекте, но производство кисломолочки из-за лени почему-то всегда откладывалось, казалось проще купить готовый продукт в…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 16.11.2020 - 19:44
    Vivo приготовил в одной закваске армию бактерий, которые плечо к плечу идут в решительный бой... Жаль, что до второго сражения доживут не все бойцы
    Доброго времени суток! И действительно, в этой закваске не 2 и не 3-х компонентный состав. Здесь целая разносторонняя армия лакто- и бифидо- солдат. Так ли они хороши, эффективны, вкусны в готовом продукте? Рассказываю:   Вступление. Ну как же без него Что такое закваски для йогурта?
  • 08.11.2020 - 13:07
    Закваска Ацидофилин от Бакздрав, вкусно, полезно и для детей, и для взрослых. Отлично подойдёт для завтраков и перекусов
    Всем привет! Я уже с Вами делилась своими впечатлениями о домашнем йогурте, пробиотических продуктах Слим и Имунно от Бакздрав. Сегодня хочу рассказать Вам о закваске Ацидофилин от Бакздрав.
  • 09.11.2020 - 05:36