Опубликовано 6 Август, 2018 - 08:51

Всем привет))

Наше засушливое степное лето все же добралось до моей кожи, потому несколько недель назад все же было решено экстренно реанимировать мой бедный эпидермис. Увлажнение и питание кожи всегда были важными для меня, тем более, что с возрастом кожа стала сохнуть сильнее...

Я вообще люблю пробовать что-то новое для кожи, особенно если это "что-то новое" приятно пахнет Wink

Потому в этот раз моя кожа вкушала мусс для тела с ароматом ванили и орхидеи Love

Самое интересное то, что ранее я писала, что люблю аромат ванили, у меня и туалетная вода с ним была, и молочко - а теперь вот есть еще и ароматнейший мусс! ♥ Только выбирала я его не сама, а представители магазина Ecolife!)) Или внимательно мои отзывы читали, или просто угадали и попали в яблочко))

Итак, мусс для тела у нас на столе Laughing out loud

Для питания и увлажнения кожи

Производитель: ORGANIC SHOP, страна указана как Эстония

Цена на сайте - 97 гривен (3 доллара с небольшим)

Цвет - белый, на вид как сметана

Чем-то похож на йогурт или сметану, только вот это средство для тела, а не еды))

Консистенция - относительно жидкая, не такая плотная как крем, но немного плотнее, чем гель.

легкий и не жирный мусс для тела на лето

Аромат - просто божественный! Орхидею я не слышу, потому что я слышу ваниль и мне этого хватает по самую макушку)) Первые дни после получения посылки просто открывала крышку и вдыхала аромат Love

Если у вас есть дети - то прячьте этот мусс подальше от них, потому что он реально похож на йогурт с ароматом ванили... Я не думаю, что вы сможете им доказать, что содержимое данной баночки НЕ съедобно Laughing out loud

Мусс для тела с ароматом ванили

Что же касается упаковки - тот тут нюанс! Под крышкой нет мембраны, это не зависит от магазина-продавца - я знаю, что сам ORGANIC SHOP так сконструировал все... Не критично, но просто имейте ввиду, если для вас это важно.

Состав: Vanilla Planifolia Seed Extract (органический экстракт ванили), Cycnoches Cooperi Extract (экстракт орхидеи), Camelia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Olea Europea Fruit Oil (масло оливы), Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Sorbitol, Isopropyl palmitate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxides

Натуральный состав
Состав мусса для тела вкусный - ваниль, шиповник, белый чай, олива - вполне вкусно и питательно Smile

Магазин эколайф клеит свою наклейку

Применение мусса для тела ORGANIC SHOP:

Применение легкое и простое. Я наносила мусс после душа, вытерев кожу насухо. При этом, мусс зачерпывается без проблем, и по коже чуть ли не скользит.

Наносим крем
Белые следы есть только в начале, затем я втираю мусс в кожу и он просто впитывается.

Жирного блеска нет, ощущения жирности, или липкости тоже нет. Что более приятно для лета - на коже не остается пленки. Минут через 20-30 кожа уже просто относительно сухая (то ли из-за того, что лето и она подсыхает, то ли потому что сама по себе она сохнет и постоянно требует увлажнения, вне зависимости от того, сколько стаканов воды в день я пью), но уже без ощущений стянутости, или дискомфорта. Даже на коленках и локтях)) Но наносила мусс я на тело в целом - руки, живот, ноги и т.д.

Само средство мягкое и нежное, а аромат ванили усиливает впечатление о том, что это ну очень девчачье средство, которое не может считаться унисексом Smile

На коже аромат держится не долго. Да, пока наносите - это как ароматерапия, далее сразу после нанесения аромат на коже чувствуется - легкий, мягкий, сладкий, ванильный, ты пахнешь как булочка с ванилью, а потом ты его просто не чувствуешь, он выветривается, видимо Smile Но зато сразу после применения аромат божественный ванильный))

Мусс для тела с ароматом ванили

Самое интересное то, что данный мусс даже каким-то образом успокаивает кожу - я наносила его после эпиляции и он уменьшал красные точки Smile

Наношу я данный мусс не каждый день, а 3 раза в неделю, этого мне хватает для того, чтобы кожа была увлажненной, напитанной и бархатистой))

Нанесение мусса для тела

Так что для кожи, которая летом страдает от сухости - вполне подойдет как увлажняющее и питающее стредство с хорошим и натуральным составом. А в остальном все зависит от вашего типа кожи. Я пользовалась через день, но если у вас кожа нормальная и не столько сохнет, то можете пользоваться этим муссом 1-2 раза в неделю, должно хватить с головой.

И хоть объем всего 250 мл, расходуется он очень экономно.

Срок годности 3 года, но на 1-1,5 года его точно должно хватить, особенно с тем, как я его сейчас использую Smile

У эколайфа на сайте мусс продается вот тут

В целом - очень даже рекомендую, замечательный мусс и нежный, вкусный аромат Love

Достоинства
  • !лёгкий крем
  • *Отличный состав
  • Вкуснейший аромат
Недостатки
  • На баночке нет защитной мембраны
Koshko13рекомендует
06.08.2018
Был такой, очень вкусно пах)
06.08.2018
Средства для тела у этой марки обалденные, пробовала с личи, шикарный)
06.08.2018
Я очень люблю ароматные таки вещи))) и то что у них много ароматов - это им только в плюс Smile
06.08.2018
250мл. для меня это огромная банка))
У Органик шоп довольно вкусные ароматы.
06.08.2018
ну, кому как))) у меня средства были и в таре поболее Smile
06.08.2018
Соблазнительный какой. И правда от детей нужно прятать этот мусс)
06.08.2018
Люблю эту линейку у ОШ (и боди дессерт еще), ароматы в них делали настроение на весь день. Самый крутой у них - это кофейный скраб, но вообще все хочу попробовать. Еще вот руки не дошли)
Ваниль правда не по мне, я ее не очень, но и не против попробовать)
06.08.2018
Сколько бы про него отзывов не читала, то столько до не го руки не доходят купить)))
мммм вкуснятина
06.08.2018
Каждое лето такой покупаю. На зиму что-то поплотнее беру)
06.08.2018
из этой серии был мусс "балийский цветок", очень понравился) хотя сначала читала отзывы и там писали о резком аромате, но я прям наслаждалась им)) текстура вообще обалденная, словно йогурт)
07.08.2018
у эколайфа собраны прям отличные средства от этих популярных фирм, я тоже очень довольна!
08.08.2018
С нашим летом такой мусс просто необходим)
Я только сейчас поняла, что это за эколайф, у нас в аптеках с него продают агафью))