Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 11:56

Когда терпеть не можешь вкус грейпфрута, но при этом обожаешь его запах, остается только покупать грейпфрутовые средства для тела! Так в моем арсенале уходовых средств и появилось крем-масло для тела "Розовый грейпфрут" от Family de Olive - новая радость для моей кожи.

Что мне нравится больше всего в средствах этой фирмы, так это полное совпадение пунктов "ожидание и реальность". Хочешь грейпфрут - вот тебе самый что ни на есть настоящий только что бегал грейпфрутовый запах, только в баночке.

Крем-масло для тела "Розовый грейпфрут. Антицеллюлит", объем - 150 гр, цена - 560 рублей, производство - Россия.

Поклонники ограники и просто ценители вкусняшек для тела и носа, усаживайтесь поудобнее, будем разбирать наш грейпфрут по косточкам.

• Внешний вид и упаковка

Крышка баночки напоминает мне сам грейпфрут в разрезе, по цветовой гамме так попадание 100%ное! Вес указан 150 грамм, но по размеру банка точно такая же, как и у скрабов Family de Olive. Упаковка как всегда на высоте, люблю, когда продукцией не только приятно пользоваться, но и не стыдно держать на полке.

Внутри, как и у остальной продукции, имелась защитная фольга, предохраняющая от чужих любопытных носов и пальцев.

На дне банки указана дата производства (у меня ноябрь 2015 года) и можно посмотреть на цвет крем-масла, не открывая крышку. Срок годности - год с момента изготовления и 4 месяца с момента вскрытия упаковки. Все это написано сбоку на этикетке.

Продукция не тестируется на животных

• Состав

Полностью натуральный состав, как и обещано производителем, есть как на упаковке, так и на сайте. Он совпадает полностью.

Состав: масло ши (карите), масло кокоса, испанское оливковое масло Extra Virgin, СК-СО2 экстракты* (фукус, ламинария, конский каштан, хвощ, плющ, кофе), парфюмерная композиция, витамин Е. *СК-СО2 – экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода

Как видим, самого грейпфрута в составе нет, скорее всего, он представлен парфюмерной композицией, зато имеется много других полезных экстрактов растений.

Для тела органическая косметика стала просто отличным выбором. Жаль только, что волосы и лицо его не поддержали.

• Консистенция, цвет и запах

Я сфотографировала крем-масло в его первозданном виде и через несколько раз после использования. На данный момент у меня ушло чуть меньше половины банки, но я уже не стала делать фото.

В зависимости от освещения, масло может казаться более желтым или более светлым, но, в основном, имеет цвет, как на второй фотографии при естественном освещении.

По консистенции оно достаточно твердое и в банке не тает (храню в прохладном месте). При попадании на кожу начинает подтаивать и превращаться в более мягкое, а потом и вообще в жидкое масло.

Количества масла, которое у меня на руке, хватает примерно на одну голень. У меня оно тает не особенно активно (видимо, руки вечно холодные), поэтому расход получается довольно большим. Но при сроке годности всего в 4 месяца я особенно и не экономлю.

Десятую часть того, что было выше на фото, я распределила по руке. Сначала масло ложится жирненькой водичкой, но после втирания покрывает кожу тонкой пленкой.

Нежный и тонкий аромат грейпфрута наполнит пространство вокруг свежестью и зарядит Вас оптимизмом.

Пахнет крем-масло, как можно было уже догадаться, грейпфрутом в чистом виде или же грейпфрутовым соком. Очень вкусно, свежо и бодряще. Если любила бы грейпфруты, было бы большое желание его съесть.

• Применение и эффект

Я использую крем-масло разными способами. И просто наношу на кожу после душа и скраба, и делаю массаж с ним, и даже припрягла делать мне массаж свекровь, которая внезапно оказалась обладательницей диплома массажиста. И мужа периодически заставляю.

Крем-масло «Розовый грейпфрут. Антицеллюлит», проникая во внутренние слои кожи, активизирует обмен веществ, стимулирует отток лишней жидкости, способствует регенерации клеток, выравниванию кожного рельефа и выведению токсинов.

К сожалению, в случае моего целлюлита медицина бессильна, так что на особый эффект я не рассчитывала. Но свекровь говорит, что он стал поменьше. Я не вижу, честно. Но для тех, у кого его мало, антицеллюлитный эффект должен быть заметен намного лучше.

Но, тем не менее, пара сантиметров с пятой точки испарилась, не знаю, дело тут в массаже, масле или жалких попытках соблюдать диету, но факт остается фактом.

Что касается нанесения на кожу, выглядит крем-масло, как я уже упоминала выше, как легкая пленочка. Что странно, с другими маслами, пробники которых были у меня в заказе, я эффекта ярко выраженной пленки не заметила.

При этом, если после нанесения подставить руку под струю воды или чем-нибудь капнуть на кожу (я взяла попавшийся под руку хлоргексидин), то капельки останутся на поверхности кожи. Выглядит довольно забавно.

Я не знаю, каким будет эффект на другой коже, но у меня почему-то именно натуральные средства для тела, содержащие масла, плохо впитываются. Читала в отзывах, что у кого-то кожа буквально "поедает" масла, а у меня, видимо, выплевывает наружу и так жира много.

Но я не буду снижать за это оценку, потому что кожа становится мягкой и перестает сохнуть, а что еще надо для счастья? И пахнет вкусняшкой.

Микс растительных масел смягчит кожу, увлажнит и обогатит питательными веществами.

Обещание выполнено, хотя про обогащение сказать ничего не могу, остается только надеяться.

Поэтому крем-масло "Розовый грейпфрут. Антицеллюлит" я очень даже рекомендую.

Кому? Да практически всем! Фанатам грейпфрутов, органики, борцам с целлюлитом или просто с сухостью кожи, любителям красивых баночек и масел для тела... Список можно продолжать бесконечно, но я уверена, что крем-масло понравится очень многим.

Всем нежной кожи! Smile

О других продуктах Family de Olive из моей коллекции:

Практически съедобный и умопомрачительно вкусно пахнущий скраб "Вишня в шоколаде"

Скраб с настоящими васильками - "Цветущая Севилья"

Прекрасное средство для мягких пяточек - масло для ног "Луговые травы"

Многофункциональное массажное масло "Классическое. Для чувствительной кожи"

О других продуктах для тела из моей коллекции:

Ароматнейшее малиновое молочко для тела Зейтун

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Подходит для сухой кожи
  • Свежий запах грейпфрута
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Долго впитывается
vee1enaрекомендует
Отличный отзыв,все расписано Smile Интересное крем-масло, не видела такого Smile
19.02.2016
Я как раз отношусь к той категории девушек у которых кожа "поедает" масла Evil
19.02.2016
Terri, спасибо Smile Загляните в этот интернет-магазин, там много вкусняшек для тела, и все с шикарными запахами!

Prelestnaya, везет тебе, кто бы за моей кожей масла доел Big smile
19.02.2016
шикарное крем-масло)) хотелось бы потестить его, аромат настоящего грейпфрута раньше встречала только в одноименно фрукте Big smile в косметике он обычно или горький или химозный.
19.02.2016
Если бы не лень, которая раньше меня родилась, с удовольствием бы натиралась подобными маслами. Smile
19.02.2016
Люблю такие средства, если наткнусь на него, обязательно куплю!
Представляешь, я не смогла вспомнить запах грейпфрута Laughing out loud
Как фрукт я его не понимаю и не уважаю - горький, противный. А вот какой у него запах - не помню. Shock
19.02.2016
agent007, здесь как раз плюс, что никакой химозности и в помине нет!

I solated, я тоже ленюсь, но заставляю себя использовать уход за лицом и за телом Big smile

Extraterrestrial, думаю, вам понравится Smile

Destruction, я тоже не люблю, потому что горький, а с сахаром есть размер пятой точки не позволяет Big smile Это знак, что надо купить грейпфрутовый сок и понюхать)))
19.02.2016
Я обожаю грейпфрут, но кожа очень плохо впитывает масла... Ну и что делать?! Правильно, пойти поесть Wink
19.02.2016
ArLety, пойти намазать маслице на хлебушек Big smile
Я смирилась, пофиг, что не впитывает, зато кожа не сухая.
19.02.2016
Обожаю масла для тела, для профилактики целлюлита возьму такое.Тем более, что запах грейпфрута обожаю до умопомрачения Smile
19.02.2016
Интересное крем-масло, с удовольствием попробовала бы Smile
Svetok22, nyktaaa, берите, не пожалеете, отличное средство! Smile
19.02.2016
оо, вот это крем-масло, я понимаю. Второе сразу видно! А то, как правило, крем-масла выглядят как обычные кремы) Глупо было бы надеяться, что маслице спасет от целюля, я правда каждый раз используя всякие скрабы - настроена позитивно и мысленно убираю с себя ненавистный жирочек Laughing out loud
19.02.2016
Жаба Жаба, ахахах, мысленно я уже давно ношу 42й размер, а на деле только и бегаю к холодильнику Big smile Вообще обнаглела и разленилась... Если жесткий массаж делать и перед этим скрабом пользоваться, то уменьшится должен. Но чтобы совсем избавиться, мне надо год не спать, не есть и не слезать с эллипсоида Big smile
Какое интересное масло Love
19.02.2016
Мой кошелек начинает биться в припадке, когда я захожу в подобные отзывы Big smile но у меня еще крем-масло от савонри стоит Big smile Довольно быстро ты свое приговариваешь) у меня еще куча масла осталось))
19.02.2016
У меня тоже есть масло Family de Olive, с другим ароматом, но дико хочется попробовать это! Очень люблю цитрусовые ароматы, здесь, как мне кажется, он максимально похож на оригинал! Love
Текстуру такую обожаю Big smile
19.02.2016
Блин, грейпфрута захотелось... Или апельсинчика хотя бы. Или просто пожрать! Может, кстати, скажу боян, но горькая у грейпфрута только цедра. Мало ли, вдруг дашь ему второй шанс)
Было у меня средство с подобной текстурой. Мне не очень удобно наносить и тяжело распределять (ессна, растапливая предварительно). Крем-баттер для меня удобнее... Вроде у фратти они имеют такую консистенцию, как я люблю)
19.02.2016
Аппетитное масло! А я люблю такие жирные текстуры, особенно зимой Laughing out loud
20.02.2016
Блин, до середины была уверена, что отзыв на скраб. Увидела состав, подумала, ну мало ли, может, в конце скрабирующие частицы... Но увидев свотчи, подумала, что совсем какой-то странный скраб! Жесть Ghost пора спать Big smile
Захотелось грейпфрутов еще, вспомнила, что в холодильнике лежит штук шесть Big smile
В общем, спасибо, поднял настроение отзыв Big smile
20.02.2016
Ann Grays, так у него и расход немаленький, ну и срок годности всего 4 месяца, так что экономить смысла нет Smile Я после айрека вообще уже боюсь в интернет-магазины заходить, мне надо все и сразу, даже то, что не надо Big smile

Ponomna, да, так и есть, практически настоящий грейп, только в банке Smile

Oлиса, я прочитала твой коммент и пошла жрать мандарины Big smile
Там не только цедра горькая, а еще и пленочки на дольках, а мне так в лом его чистить, что я лучше мандаринчиков Smile
Для меня самым идеальным вообще был малиновый крем от ЧЛ, жаль, закончился Tired
Вот он впитывается просто моментально и совсем не жирный. Но вот есть ли в нем хоть какая-то польза - большой вопрос. И к этому я уже вроде приноровилась.

Sherlie, я сегодня написала отзыв и пошла уничтожать стратегический запас мандаринов Big smile Кажется, мой отзыв спровоцировал внеплановый спрос на цитрусовые Big smile

Элиена Basharina, ஐ Infanty ஐ, Mama_dochek, спасибо за комментарии, я рада, что вам тоже понравилось масло, хоть и по описанию Smile Надеюсь, ваша коллекция средств тоже пополнится продукцией ФДО, думаю, что вы не разочаруетесь Smile
приятный состав у средства
21.02.2016
мне всё фруктовое почему-то хочется сначала на вкус попробовать) Хоть и знаю, что несъедобно Big smile А тут еще фотки аппетитные, с грейпфрутом))
22.02.2016
Nuur, у меня обычно такое же желание, но масло пробовать не хочу - грейпфрут же Big smile
22.02.2016
отличная консистенция, как всегда, шикарное средство у этой фирмы )
23.02.2016
состав шиканый, супер натуральный.. очень понравились сочные и ароматные коллажи)
26.02.2016
Как всегда, очень подробный и интересный отзыв!)))
Крем-масло с натуральным бодряще-цитрусовым ароматом очень привлекательно! Smile
10.03.2016
тоже обожаю все средства с ароматом грейпфрута) правда и сам фрукт обожаю)
10.03.2016
Katerina_Herz, согласна, мне безумно понравилось все, кроме мыла Smile

DavveroVero, спасибо Smile Да, состав идеальный!

Ninusha, благодарю Shy От души рекомендую попробовать!))

Фосолька, у меня с фруктом как-то не сложилось, остается наслаждаться кремом)))