Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 19:16

Посмотрела фильм «Джуди», узнав о нем случайно. В гриме сложно было узнать Рене Зельвегер, но и на Джуди Гарленд, знаменитую мамочку Лайзы Минелли, она не очень сильно похожа. Не думаю, что Джуди так любила в жизни реально гримасничать и складывать губки бантиком.

Поверила актрисе я лишь в финале. То есть Зельвегер почему-то не захотела показать всю глубину личности Джуди Гарленд. Она этот образ просто не поняла или не отнеслась к нему с должным уважением что ли. Грим, конечно, может творить чудеса и придавать персонажам внешнее сходство с прототипами, но определенно в сыгранном образе мало что есть похожего на Джуди Гарленд. У меня актриса (Р.З) даже раздражение вызывала в фильме, а вот после просмотра видео с записью песен реальной Джуди Гарленд ничего раздражающего и отталкивающего я не ощутила. То есть персонаж сыгран неудачно и актриса изначально была подобрана не та (Рене Зельвегер хорошая, но не тот типаж).

В общем, «Оскар» Рене Зельвегер, наверно, получила по инерции или просто за сыгранный ею такой достаточно масштабный для Голливуда образ с драматической судьбой, как Джуди Гарленд. Но я не верю в эту историю. Рене Зельвегер словно боялась расплескаться, недоигрывала или ей не хватало какой-то природной легкости Джуди Гарленд, несмотря на весь приправленный тяжелой зависимостью от препаратов драматизм ее жизни.

А вот в биографию Джуди Гарленд (настоящее имя актрисы Фрэнсис Гамм) и в спетые ей песни верю. Хотя счастливой эту зависимую от препаратов, несчастную, неспособную на полноценный сон, вечно устававшую женщину никак не назовешь.

Может, поэтому Рене Зельвегер не до конца и удалось это раскрыть. Понятно, она же не мазохистка, хотя и вполне приличная актриса.

Однако в образ Гарленд она сумела привнести собственную теплоту и сострадательность, что и позволило мне посмотреть этот фильм полностью, а не заскучать где-то на середине.

Достоинства
  • Биография
Heiyaрекомендует