Опубликовано 15 Май, 2018 - 20:33

72 руб.

Очередным моим приобретением от бренда Органик китчен стала моментальная увлажняющая маска для лица "Минутное дело".

Как и большинство средств этого бренда маска находится в маленькой черной пластиковой баночке с яркими наклейками.

На крышке есть этикетка с названием маски, бренда, а также указаны основные действующие ингредиенты

На дне баночки тоже есть наклейка. На ней указано краткое описание действия маски, способ применения, состав и так далее

Сама маска

Маска вообще прозрачная, гелеобразная

Наносится и распределяется по коже она легко. В течении 8-10 рекомендованных производителем минут она то ли немного впитывается в кожу лица, то ли подсыхает. Но на лице через несколько минут она на ощупь кажется уже в меньшем количестве и не такой влажной.

Смывается она легко. Хотя я всегда смываю маски спонжиком, а с ним все маски легко смываются.

У меня кожа жирная, но она все равно нуждается в увлажнении. Собственно, поэтому я эту маску и купила. Нужно же не только очищать, но увлажнять кожу.

После маски кожа лица становится более мягкой, на удивление черные точки на носу хорошо осветляются. Но вот увлажнения особого я не почувствовала. Все равно после ее смывания кожу немного стягивает. Хочется нанести крем или увлажнить ее еще цветочной водичкой.

Так что по ощущениям лично моей кожи на увлажняющую маску она не тянет. Тем более с названием "Минутное дело".

Маску рекомендовать не буду. Жирной коже она увлажнения особого не дала, а про сухую уж и говорить не нужно. Сомневаюсь, что она способна хорошо увлажнять сухую кожу.

Ангел1981не рекомендует
15.05.2018
Не очень эффективная маска.
16.05.2018
По виду похожа на маску Огуречные кружочки из этой серии. У меня тоже жирная кожа, буду знать Smile
Спасибо за предупреждение!
18.05.2018
Буду теперь знать, что не стоит тратить деньги на это средство
25.05.2018
Я пользовался маской этой марки с зеленой этикеткой - очень хорошая. Увлажняет не хуже крема для лица