Vue аватар
Опубликовано 22 Август, 2017 - 17:49

Перед родами мы, как многие, сделали ремонт в квартире. И сделали его в очень светлых тонах. И если первые год, полтора, жизни ребенка этому ремонту ничего не угрожало, то теперь светлый пол не кажется такой хорошей идеей.

Если раньше я с моющими средствами убирала только определенные лужи, то теперь к ним добавились следы от еды, пластилина, рисунки фломастерами и другие...

Зная мою беду, мама принесла мне Пропера. Сразу 2 упаковки на пробу.

Средство для мытья полов Mr.Proper

Продается в картонных упаковках. Выглядит как обычный порошок для стирки.

Купить можно, наверное в любом магазине торгующем бытовой химией.

Стоимость 400 граммовой упаковки в районе 100 рублей.

Из расчета 20 гр на 5 литров, упаковки хватит как минимум на 20 раз. Я не всегда мою полы с порошком, по этому у меня одна упаковка все никак не закончится.

Средство для мытья полов Mr.Proper

Порошок мелкий, белого цвета.

Хорошо, но не чрезмерно, пенится. Для идеального средства я бы хотела, чтобы пены было еще меньше.

Запах порошковый, насыщенный. Где то даже лимонный.

Растворяется быстро, даже в теплой воде.

Средство для мытья полов Mr.Proper

Мыть полы с порошком, не самое мое любимое занятие, но стараюсь раз в неделю его использовать.

В течении недели протирать стараюсь каждый день. У нас просто с улицы много пыли летит, да и ребенок, его велосипед, коляска и прочее приносят много песка.

А генеральная помывка идет не шваброй, а в ручную. Ползаю оттираю пластилин и другие пятнышки. Потом еще раз прохожусь шваброй.

Отмывает Пропер хорошо. Много усилий не требуется. Так же добавляю немного на тряпку если надо затереть размазанную еду, чай и тому подобное съедобное.

Иногда мою с ним тряпку после уборки простой водой.

В общем, расходую потихонечку пока есть. Буду ли покупать сама? Не знаю. Раньше использовала для генеральной помывки немного белизны. Но там запах не такой приятный, как хотелось бы.

Расход маленький, я бы даже рекомендовала добавлять меньше средства на литр. Если переборщить - ноги к полу будут липнуть и будет хотеться протереть еще. Хотя я и так стараюсь пройтись потом пустой тряпкой. Но если нет времени не смываю средство. По высыханию большой разницы нет, но это если средства было не много.

На линолеуме разводов не остается. на другой поверхности не знаю. У нас везде один пол.

В комнате потом пахнет чистотой, а не бассейном, как после белизны.

В итоге, средство неплохое, но по моему не такое уж незаменимое и нужное.

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Не оставляет разводов
  • Приятный аромат
  • Экономично
Vueрекомендует
22.08.2017
Раньше брала Пропера только в геле, тоже не скажу что незаменимый, но с таким средством приятнее проводить процедуру!))