Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:16

Зимой кожа моих рук оставляют желать лучшего. Но я не могу взять себя в руки и сделать уход регулярным. Более того, я до сих пор пользуюсь никчемным кремом, который вообще никак не помогает. Благо временами я вспоминаю про нивею, и она на время реанимирует мои ручки. Недавно моя знакомая начала заниматься сетевым "бизнесом", а именно Atomy (звала меня туда на "работу", но я отказалась). И стоило ожидать, что я получу на 8 марта именно эту корейскую фирму.

Так и случилось. Я получила крем для рук atomy hand therapy citrus lemon.

Цена: 125 руб, но не уверена о точной стоимости крема.

Купить можно в разных магазинах корейской косметики, в инста-магазинах и у представителей atomy.

Объем: 30 мл. Это больше дорожная версия, лично для меня удобно, так как в сумке у меня всегда лежит крем, и много места он не занимает

Упаковка. Туба находится в картонной коробке, все довольно минималистично, неброско.

Бледно-зелёным цветом прописаны все основные моменты, на русском информации нет.

Состав: наверное, тоже хороший, так как я его просто не нашла. Видимо прописано на корейском)) Но каких-то высыпаний и аллергической реакции у меня не наблюдалось

Туба вполне симпатичная. Сделана из мягкого и приятного на ощупь пластика. Крышка овальной формы, но неудобств при закручивании не доставляет

Носик тоненький и выдавливается очень тоненькая линия крема. Модно точечно нанести на кутикулы. Очень удобно

Консистенция. Крем белого цвета и достаточно густой и жирный.

Распределяется хорошо и впитывается очень быстро.Из-за этой особенности лично для моей сухой кожи рук, расход просто бешеный. Нравится тем, что не оставляет жирности и липкости на руках.

Аромат. Каждый раз он раскрывается по-разному. Лично для меня он приятный, ненавязчивый, на руке практически не ощущается. Иногда он напоминает мне запах порошка тайд (альпийские луга), иногда запах сладкого чая, но выраженного лимона я вообще не ощущаю.

Применение. Всю зиму моя кожа была очень сухой. Но в целом увлажняющие крема спасали ситуацию. В один день всё усложнилось тем, что кожа рук начала ужасно шелушиться. Виной этому было большое застолье, а именно нарезка еды, чистка овощей и т.е. готовка. Это доставляло дискомфорт. из-за этих шелушений чувствительность пальчиков уменьшилась и выглядело это не красиво. Я решила как раз испытать этот крем и посмотреть, как он действует.

Кутикулы были очень твердыми и тоже торчащими в разные стороны

Я наносила крем примерно 3-4 раза в день. Может и больше. В первые три дня расход был очень большим, так как сухая кожа просто "проглатывала" его. Потом расход немного уменьшился, но по сравнению с нивеа софт, всё равно больше

Эффект мне понравился. На третий день шелушения практически ушли

Кутикулы стали мягче. Здесь фото без крема. Хотела показать именно то, что всё-таки крем обладает хорошим увлажняющим, питающим свойством и имеет хоть и небольшой, но накопительный эффект.

Больше всего мне понравилось то, какими руки были сразу после нанесения крема и с утра. Крем дает моментальное увлажнение. Пересушенная и твердая кожа рук становится очень мягкой и бархатистой. С утра, когда умываюсь не чувствую, чтобы там была пленка и, чтобы крем смывался.

Даже по фото можно увидеть, что до нанесения крема кожа сухая и стянутая, после кожа преображается и сразу видно разницу

До
После

В целом крем мне понравился. Особых надежд я на него не возлагала, но и каких то чудес не случилось. Хороший крем с хорошими показателями

Просто Воробушекрекомендует