Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 22:29

Недавно я уже писала отзыв на чай Дянь Хун, только другого производителя. Теперь решила поделиться мнением и об этом.

От фирмы "Mute" покупала неоднократно разные чаи. Иногда что-то нравится, иногда нет.

Цены у производителя приемлемые.

Общие данные.

Цена : на момент моей покупки, чай стоил 233 рубля за 100 гр. Сейчас 253 руб.

Где купила : На ВБ. Оставлю ссылку.

Страна производитель - Китай.

✅ Описание от производителя.

Красный черный чай Дянь Хун со старых деревьев собирают в старинных садах, где возраст чайных деревьев достигает 100 лет. Для производства используют только молодые первые листья с ворсистой почкой, которая после ферментации обретает золотистый оттенок. Дянь Хун обладает глубоким и многогранным вкусом с медово-ореховыми нотками и длительным послевкусием с легкой горечью. Этот чай подходит, чтобы купить его для первого знакомства с китайскими сортами, прочувствовать и понять отличие от черного чая других стран.

✅ Мой опыт и впечатления.

Если сравнить с другими производителями, у которых ранее покупала Дянь Хун, этот мне понравился меньше всех. Цена у него конечно тоже не большая, но по вкусовым качествам он ничем ни лучше того же Гринфилд, который стоит примерно 100-130 руб за 100 гр.

Заварка у него была обычная без золотистой почки. Точно такая же заварка была и у моего первого Дянь Хуна за 500р 100 гр. Но там вкууус был шикарный, а тут ну совсем ничего.. ни с первого раза, ни с десятого не почувствовала. Просто обычный черный чай, не плохой, но и без изысков.

Подойдет для заваривания с мятой, мелиссой и другими травами. Для соло варианта не то.

Я ничего против производителя не имею, но мне лучше докинуть 100 рублей и купить Дянь Хун у другого производителя, там хоть какой никакой вкус есть.

Цвет при заварке красивый, янтарный, но не настолько яркий и глубокий, немного блёклый для Дянь Хуна.

В общем я его как только не заваривала, брала заварки чуть больше обычного, и чуть меньше, меняла температуру... но мне не понравился.

Было ощущение, что чай просто залежался, и вкус Дянь Хуна выветрился Laughing out loud

Вообще сложно описать это, но у Дянь Хуна приятные фруктово-цветочные нотки в послевкусии, а у этого чая просто вкус чёрного чая.

Я даже не стала его фоткать, но если зайти в отзывы на сайте ВБ, там полно фоток заварки, и у меня была именно такая же.

✅ Итоги.

Возможно цена и адекватная для Дянь Хуна и такого качества, но я не почувствовала разницы между простым черным чаем Гринфилд, который стоит в среднем 100-130 руб за 100 гр.

Возможно мне попался такой, или партия, но вкуса Дянь Хуна от слова совсем не было. Для любителей простого чёрного чая, думаю покатит, а вот любителям Дянь Хуна не рекомендую.

Лично я лучше докину еще 100 руб и куплю у другого производителя, или вовсе куплю уже нормальный Дянь Хун который стоит от 500р за 100 гр и выше.

А если мне захочется простого черного чая, подойдет и Гринфилд.

Ставлю среднюю оценку, но палец вверх, хотя сама больше не куплю.

Lins_Linsрекомендует
30.10.2021
Я обожаю чай Дянь Хун)
Правда, покупаю иных марок, больше всего нравится от Аrt of Tea.
Такой не покупала.
01.11.2021
Спасибо за наводку, надо будет тоже попробовать))
А я вообще пишу редко о чае, в основном всё что пью, остается за кадром Big smile
01.11.2021
Виртуально попил с Вами Дянь Хун Big smile Спасибо за красочный отзыв! Аккуратненько так комментарий пишу, чтобы не ошибиться в одной буковке Big smile и не улететь в бан! Жду еще отзывы на этот Дянь Хун Party
01.11.2021
Аахахах дауж, а я уже привыкла и не замечаю.. а если писать с телефона, то можно скорее опечатку поставить Big smile
Возможно и на него напишу, но пока в планах другие чаи, что под рукой и на которые есть фото Smile