Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:53

год или более

Когда я работала фитнес-инструктором, мне было сложно усидеть на одном месте, медленный фитнес я просто не переваривала, делала исключения лишь для стретчинга. Конечно, я отучилась на большинство направлений софт-фитнеса, но с пилатесом у меня не складывалось никогда.

Почему же я сама начала им заниматься?

Всё просто и сложно одновременно.

У меня сахарный диабет второго типа. Я, конечно, стараюсь держать диету, но без физических нагрузок и с неправильным режимом питания (и привычками) всё довольно сложно. А тут ещё и с установкой гормональной спирали мне вообще запретили любые нагрузки, даже брать ребёнка на руки.

Что делать? Ждать, не жрать и терпеть. И как только мне дали добро на софт-фитнес, я тут же стала заниматься именно пилатесом, ведь он прорабатывает всё тело, довольно динамичен в отличие от калланетики, более доступен, в отличие от йоги.

С чего начать?

Вот я сертифицированный инструктор, и то не рискнула заниматься без помощи. Позвонила бывшей коллеге, мы с ней провели пару часов, разрабатывая программу и вспоминая технику.

Это не обязательно должны быть персональные занятия, просто найдите группу для новичков в вашем районе. Под руководством опытного инструктора шанс получить травму, отсутствие результата и потерю мотивации минимален.

Можно заниматься и по видео курсам, но сначала разберите всю теорию и поставьте перед собой большое зеркало - вы будете лучше видеть свою спину и слабые места.

Получится, если я никогда не занималась?

Нет, конечно! В первый раз ни у кого не получается. Пилатес - не самая лёгкая тренировка именно в плане техники. Но с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше, главное регулярность. Да, даже если у вас нет природной гибкости, силы и грации, даже если у вас были травмы, но вам разрешили пилатес - всё обязательно получится. Не сегодня, так завтра.

Что даст пилатес?

В первую очередь реабилитацию. Пилатес даёт результаты прямохождения и стройности даже при серьёзных травмах с долгим лежанием. Конечно, если после занятия попивать чаек с тортиком, то не помогут никакие тренировки, но посмотрите на звезд, которые увлекаются именно пилатесом - их тела идеальны, а сами они полны энергии.

Понятно, что нужна диета, нужны и другие тренировки в некоторых случаях, однако даже один пилатес поможет выглядеть лучше.

Во вторую очередь вы укрепите стабилизационные мышцы, поможете позвоночнику и осанке, разбудите всё свои мышцы. Поверьте, через месяц регулярных занятий вы себя не узнаете - плечи расправятся, улучшится осанка, вполне вероятно, что начнут проходить боли в спине или коленях.

Вы заметите, что многие упражнения даются лучше. И если вначале пути что-то вызывало ужас или страх, а "сотня" Воспринималась пыткой, то уже через месяц большинство упражнений будут даваться легче.

Конечно, вы не увидите серьёзных изменений с телом при наличии избыточного веса, но результат будет. Осанка уже поменяла ваше тело, мышцы укрепились, добавилось немного грации. Главное не сдаваться.

Результат за пару недель

Пилатес - это доступный фитнес, который легко можно практиковать в стенах собственного дома. Вам может не понадобится оборудование вообще, даже спортивная форма не нужна (хотя о чем это я, конечно нужна - это ж мотиватор!), а результат вы почувствуете очень быстро. Мне же пилатес помог чувствовать себя лучше, здоровее и быстрее влиться в рутину более активно но тренинга.

_____________________________________

Мои отзывы на другие фитнес-направления:

Петли для функционального тренинга Demix Suspension trainer

Резинки для фитнеса, йоги, тренировок PWR! Фитнес-резинки

Набор эспандеров Decathlon С РУКОЯТКАМИ TONETUBEKIT

Медбол Domyos 3 кг

Пилон X-Pole Xpert Chrome

FoxRedрекомендует
23.06.2022
Ходила на пару пробных занятий, довольно скучно, но очень эффективно! Результаты и правда видны
23.06.2022
Если бы нам всём подходило одно, не было бы такого разнообразия. Мне кажется, к пилатесу приходишь именно тогда, когда тело начинает похрустывать с болью, а не с расслаблением)
23.06.2022
Форма спортивная зачёт👍 и результат по фото мне кажется заметен.
23.06.2022
Я люблю всякие спортивные костюмчики позитивных цветов)
Вот пилатес я кстати еще не пробовала Smile
23.06.2022
Да ты что?! В пилатесе есть ещё пытошная - рекомендую, с оборудованием результаты крутые
23.06.2022
А мне больше йога нравится)
23.06.2022
Я не могу на йоге голову настроить, а просто делать упражнения можно и без йоги)
23.06.2022
Давно хочу попробовать пилатес, для улучшения здоровья, надо начинать))
23.06.2022
Тык! (Это был волшебный пендель)
Big smile
23.06.2022
А мне нравятся медленные виды. Не люблю чувствовать себя загнанной лошадью.)
23.06.2022
Ахаха, мне нравится, когда сердце стучит где-то в голове, язык на боку и пота вёдра три сошло)
Не, даже страшновато.)))
23.06.2022
Пилатес отлично прорабатывает все мышцы, одно время увлекалась, но потом забросила. Надо вернуться к нему снова.
Обязательно нужно)
23.06.2022
Ой я бы попробовала)) После всяких дэнс кардио и тд хочется такого)
23.06.2022
Мне не хочется, но я так изголодалась, что надо)
Не пробовала его
24.06.2022
Отлично! Как вовремя мне попался этот отзыв, как раз пришло время заняться восстановлением фигуры.
24.06.2022
Если вдруг не пойдёт, то ещё есть йога, калланетика и бодифлекс из спокойного тренинга)
26.06.2022
Все хочу уже😁 жду еще неделю, когда можно будет начать заниматься
24.06.2022
Слежу за одной балериной, которая регулярно занимается пилатесом, помимо балетных классов. Всегда было интересно, неужели профессиональной балерине нужен еще и пилатес)
24.06.2022
Да) пилатес - это про восстановление, снимается напряжение прям на ура. Ну и плюс прорабатываются мышцы, которые могут быть не задействованы во время балета
Прикольно)
27.06.2022
Вот так вот почитаешь отзывов воодушевляющих и сразу хочется самой чем-то подобным заняться Big smile Результат отличный Love И да, согласна, спортивная форма - отличный мотиватор))
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 03.05.2022 - 22:57
    Даже мой внутренний хомяк впал в панику от количества запасов.
    Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут. Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 27.05.2022 - 19:00
    Моя тренировка - это 30 минут кардио и 2 года отдыха, поэтому я выбираю ходьбу. Сколько шагов нужно для поддержания фигуры, сколько для расслабления
    Здравствуйте!) Я обязательно зайду ко всем, кто комментировал мои предыдущие отзывы, я просто пока не могу найти начало новых комментариев Так что не расходимся, не расходимся)) Всё популярнее здесь становятся темы, связанные с похудением, ну это неудивительно, ведь до лета осталось меньше недели,…
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.
  • 17.04.2022 - 00:38
    Бритни и ее беременность, голые фотки, бойфренд. Britney Spears - бывший кумир, который кажется остался в том времени, когда был мега-популярным.
    Hi! Не думала, что когда-нибудь созрею на этот отзыв, но когда-то надо начинать и заканчивать . С творчеством Бритни Спирс я знакома не просто давно, а очень давно.
  • 05.06.2022 - 21:40
    Девушка не хотела показывать лицо, пока его не спалил Егор Крид🦍 Чему могут научить песни «Я урод» и «Антикобыла»?
    Кто о чём, а я о современной музыке. Точнее об очередной «великой» певице, которая просто «поражает» своим талантом. Что есть в Амине Тендерлибае кроме чёрной маски на лице, за которой она скрывает свой нос?