Опубликовано 30 Июль, 2014 - 15:53

Доброго дня) Очередной моей покупкой от марки НС стал крем для ног, который мне просто необходим. Во-первых, сейчас на мне большая нагрузка, как с ребенком, так и с беременностью, во-вторых на последнем месяце стали отекать ноги, когда даже просто сидишь на месте.

Так как в составе средств Natura Siberica только натуральные компоненты, без содержания парабенов, силиконов, синтетических отдушек и других вредных химических веществ, то выбор был однозначен.

Место покупки: ТРЦ "Вегас" (Москва), в одном из отделов органических товаров.

Цена: 125 рублей за 75 мл

Консистенция: густая

Запах: я бы сказала - древесный

Цвет: бело-зеленый

состав

Как я его использовала:

До прочтения отзыва о том, что удобнее всего при использовании крема для ног брать ватный диск, чтобы не пачкать руки, я просто мазала его руками. Почему-то раньше даже в голову не приходило использовать ватный диск (кукушка). И я не скажу, что крем впитывался быстро.

Во-первых, он оставался на руках некоторое время.

Во-вторых, впитывание в кожу ног проходило дольше обычного. И мне приходилось сидеть и ждать, чтобы не заляпать пол кремом.

Но я нашла еще выход, опять же по советам "айрекоммендцев":

Во-первых, пользуюсь теперь только диском и руки остаются чистыми и сухими.

Во-вторых, надеваю носочки и обычно это делаю перед сном.

Таким образом, крем лучше сохраняется, впитывается и кожа ног становится более мягкой и увлажненной.

По поводу отеков ног: я писала отзыв по поводу пользы брусничного листа, который помогает очень быстро, но во время тянущих ощущений я дополнительно использовала этот крем для ног. И после того, как надевала носочки, чувствовалось облегчение, примерно на 65%. То есть, из жара в некий холодок.

Поэтому, в целом крем могу советовать, он хорош. Но прям, чтобы было максимальное восстановление даже самой сухой кожи, как обещает производитель, нет, такого за 2 месяца использования не наблюдалось.

А если Вм нужно просто увлажнить и смягчить кожу ног, а также достигнуть некого отдыха для ног, то да - берите.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв пригодится))

Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая для сильно поврежденных волос

Крем для рук Natura Siberica легкий для ежедневного ухода

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Недорого стоит
Кошка На Веткерекомендует
30.07.2014
Хороший крем,после тяжелого рабочего дня прийдется в пору Wink
Очень полезный отзыв! У меня после спортивной травмы (разрыв связок в коленях) ноги часто отекают. Очень неприятное ощущение. Что я уже только не пробовала... мне ментоловые ароматы аптечных мазей ужас как надоели уже. А это что-то новенькое, интересно)
Моя мама просто маньяк в уходе за ножками Big smile такого в ее коллекции еще нет, обязательно нужно это исправить Laughing out loud
Мне не очень нравится Natura Siberica Sad
радует, что эффективным оказался крем Smile
Prelestnaya , Марина Коноплицкая Это да, но опять же не забывайте, что использовала в комплексе с травкой брусничного листа)
elenadz моя мама такая же))
555Юляка555 Это все индивидуально)
Арсюша Да, спасибо)
Если увижу,обязательно попробую Smile
Какой он хороший))) Буду знать о нем)
Я и не думала, что бы крем наносить диском, спасибо за наводку)
Главное, что помогает)
30.07.2014
Яночка,но главное ж эффект))Ну и что что долго впитывается,намажь ножки перед любимым фильмом и больше вставай))
30.07.2014
Мазать диском, первый раз такое вижу Smile. Я всегда только руками и массаж заодно стоп делается
Да, тяжко вам сейчас в такую жару.
30.07.2014
Надо и мне такой купить Smile
30.07.2014
Мне подарили целый набор Сиберики, есть такой же крем смягчающий, только с облепихой. От запаха балдею, а вот сам крем восторга не вызвал. И от отеков не спасает! Так, легкая ароматерапия. Поэтому абсолютно согласна с отзывом, крем до 5 не дотягивает.
30.07.2014
Полезный крем, будем иметь ввиду)
Хорошо, что помог! Здоровые ножки тебе сейчас необходимы!
30.07.2014
Яночка, желаю легких родов и легких ножек! У тебя скоро два помощника подрастать будут!
30.07.2014
очевидно, я тоже кукушка, про ватный диск впервые слышу, но точно возьму на вооружение Smile
мне такой тоже пригодится Wink
30.07.2014
Какой полезный крем для ног, мне бы тоже такой пригодился Smile
30.07.2014
даже не видела такой в продаже еще!
да, тяжеловато в такую жару на большом сроке Sad хорошо, что крем хоть немного помогает!
30.07.2014
Надо будет попробовать, я после чл сейчас пробую другие крема от усталости ног.
30.07.2014
Спасибо за совет по поводу ватного диска, теперь тоже буду только им крем наносить
31.07.2014
Приобрела такой буквально вчера, как попробую напишу о своих впечатлениях!
31.07.2014
Вряд ли его куплю, хочется чего-то более эффективного Smile
31.07.2014
Сегодня смотрела на него в магазине, но решила сначала прочитать отзывы, потому что не всегда довольна продукцией этой марки. Так что спасибо за твой! Для меня своевременный очень:-).
31.07.2014
Безусловно полезная для меня информация. Я как раз сейчас пробую легкий крем для рук и уже составила о нем свое мнение. А к средствам для ног пока присматриваюсь.
Девочки, спасибо за ответы, рада, что чем-то помогла)
31.07.2014
У меня такой питательный, тоже понравился
31.07.2014
Консистенция у крема приятная, хочется прикупить такой себе)
31.07.2014
если увижу такой куплю обязательно!
А хороший получается крем. Если есть облегчение, то уже хороший. От дорогих аптечных облегчения от отечных ног нет, а тут вполне себе помогает. Надо купить.
31.07.2014
Я тоже не догадывалась про ватный диск Big smile всегда руками)) буду знать)
01.08.2014
А я ноги редко мажу, а зря. Всегда нужно иметь в запасе такой кремушек Smile
Спасибо всем за отклики) Smile
01.08.2014
интересный крем. Smile у меня почему-то именно этим летом кожа ног нереально сухая. Sad Даже масла не совсем справляются с ней. Sad
01.08.2014
Такого крема нет, но тоже что ли попробовать смягчающий крем при болях Big smile
03.08.2014
Люблю и уважаю сиберику, если увижу - куплю обязательно! Smile