Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 02:28

Скраб для меня - этот тот продукт, который у меня должен быть всегда! Всегда нахожусь в поиске лучшего средства в этой категории, хотя уже есть фавориты.

В данном случае привлек объем (450 мл), слова "натуральное" и "имбирное". Средство само по себе приятное, но лично для меня скрабом не назовешь, легкий пилинг - да, но не более. Скрабирующих частиц очень мало, так что эффекта никакого. Просто набирала средство в отшелушивающие перчатки для душа, и только тогда что-то близко к желаемому результату получалось.

Запах приятный, действительно приятно пользоваться, увлажняет, и уж точно вреда никакого не будет. Не мылится, хотя и "мыло" есть в названии.

Выход нашла такой: в половину оставшегося средства добавила кофейный жмых - и вот тогда о чудо и красота!!! Натуральное к натуральному, приятно и полезно, да еще и эффективно! В дальнейшем и буду использовать эту банку для смесей кофейного жмыха с кремами для душа и тому подобным. С удовольствием купила бы еще, будь больше скрабящих частиц изначально, без танцев с бубнами, как говорится.

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Большой объем
  • Запах
Недостатки
  • Вообще не скраб
G_by_Marcianoрекомендует
Вот и я ему такое же применение дала, только так от него польза есть, само по себе средство "баловство".
02.10.2015
Полностью с Вами согласна. Скраб из него так-себе! Я его на руки использовала. Вроде и руки помыла и поскрабила немного)))
  • 02.07.2015
    Все началось с того, что выбирали подарок родственнице. Решили взять что-то из органической косметики (то, чего у них в сельской местности не купить в обычных магазинах). Выбирали исключительно по запаху баночку, и очень уж мне Это имбирное мыло понравилось.
  • 24.03.2018
    Имбирное мыло-скраб от Эко-лаборатория очаровал меня своим мягким, почти съедобным, ароматом когда пришлось погостить у родственников, да настолько, что захотелось его купить и себе. Очень люблю средства с натуральными запахами (или под натуральные).
  • Доброго времени сутокЯ очень люблю и уважаю EcoLab!Вот моя мини коллекция Пользуюсь мылом четыре месяца, практически каждый день, чередую с гелем для душа.Покупала в интернет-магазине Тенси Цена: 249 рублейОбъем: 450 млУпаковка обычная, но не очень прочная, у меня было изумрудное мыло (этого же…
  • 29.10.2020 - 12:48
    Натуральное мыло - скраб для рук это вещь! Но есть противопоказания к применению
    Это моё первое мыло - скраб для рук. До этого я ни разу не пробовала скрабировать руки и, как оказалось, зря. У меня экзема на руках и я боялась их скрабировать. Но руки приняли мыло хорошо. Только единственное противопоказание к скрабированию, это когда на руках есть раны.
  • 26.08.2016 - 06:11
    Абрикосовые косточки? Не только) - в составе и мёд, и водоросли, куча полезных масел!
    Приятного вам времени суток! Сегодня я хочу пригласить к экрану всех скраболюбителей и скраболюбительниц. Опытным путем я пришла к выводу, что самыми предпочтительными для меня являются скрабы сахарные, а вот на втором месте расположились средства, которые содержат в себе молотые абрикосовые…
  • 31.10.2018 - 10:44
    Как скраб использовать брусок мыла я так и не научилась, но оно заменило мне сразу два средства в ванной.
    Вот не понимаю Я, как можно пользоваться мылом- скрабом, чтоб получить очищение и отшелушивание одновременно? Не могу я взять брусок шершавого мыла и елозить им по своей нежной коже. Это же неприятно! А если намыливаешь им мочалку, то растеряешь все скрабовые частицы и отшелушивание в итоге ноль.
  • 14.05.2018 - 10:03
    Очень необычное мыло из зимней коллекции, которое отлично поднимает настроение весной!
    Я на Новый год получила неожиданно коробочку со средствами от Килс, где все продукты оказались для меня незнакомыми, хотя я много лет пользуюсь кремом для рук и кремом для лица этой марки. Сегодня хочется написать о мыле из новогодней серии «Гейпфрут».
  • 26.01.2018 - 07:35
    Мраморный скраб для тела Spani оказал неожиданное действие на мою проблемную кожу.
    Люблю тестировать разные скрабы, без них не смыслю уход за кожей своего тела. Мраморный скраб для тела использовала впервые и он оставил после себя лишь приятные впечатления и желание купить второй тюбик.
  • 09.12.2017 - 23:38
    Намажься вареньем! - плюс разбор состава)
    Всем привет! Продолжаю тестировать скрабы от Агафьи. На этот раз купила в пару к гелям для душа черничному и малиновому Про малиновый скраб я уже рассказывала, теперь очередь черничного! Оформление, конечно, классное - пластиковая баночка, похожая на реальную баночку варенья.
  • 18.04.2021 - 00:38
    Хочется, чтобы цитрус придавал свежести, но не щипал кожу. А базилик добавлял во все таинственную нотку. Как по мне - не самое удачное соединение двух ухаживающих продуктов для тела. Осталась доля недосказанности
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С чего начинается расслабляющий вечер? С душа. Или даже ванны, она немного предпочтительнее. И чтобы процесс был как можно приятнее, я всегда подбираю разные гели для душа.
  • 25.10.2017 - 13:07
    Почему все же стоит попробовать. Про бяку в составе и один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс
    С косметическими уходовыми средствами Ecolab познакомилась благодаря своей подружке. Именно она и посоветовала мне купить мыло-скраб Ecolab Медовое .   Мне повезло, так как при покупке ценник был гораздо ниже, чем обычно, была акция. Поэтому эту чудесную баночку я купила всего-то за 180 рублей.
  • 08.08.2019 - 00:04
    точно не скраб
    Сооблазнилась большим объемом и натуральными маслами в составе. Состав действительно приятно радует - масло какао, масло кокоса, масло ши и даже кенийский мед (первый раз слышу что Кения славится своим медом, ну да ладно). Банка большая 450мл, прозрачная.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 11.04.2021 - 08:55
    Совершенно неожиданно скраб для кожи головы пришелся по душе не только мне, но и моим покоцанным локонам.
    О пользе скрабов для кожи головы я начиталась уже давно. Но основная масса девочек как не в себя хвалили лишь один - облепиховый от натуры сиберики. Купить его оказалось не так-то просто, всё потому что на WB он постоянно был не в наличии.
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. На сколько они отросли за 4 курса втираний. Честный отзыв в самой актуальной весенне-осенней теме о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 29.03.2021 - 20:09
    Увлажнение и очищение
    Всем привет! Совсем недавно мне удалось познакомится с маркой the act и скажу сразу - это любовь от самой упаковки до эффекта! Не зря их рекламируют и доверяют множество знаменитых людей. Сегодня расскажу про соляной скраб-бальзам для тела кокос.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.