Опубликовано 13 Март, 2020 - 17:15

Есть у меня одна вредная привычка - покупать банки по советам бьюти-блогеров.

Далеко не всегда покупка оправдывает средства.

Так вышло и в этот раз.

Встречайте мой опыт использования Шампуня Triple Moisture от Neutrogena.

ДЛЯ СПРАВКИ

Назначение: глубоко увлажняющий шампунь

Объем: 250 мл

Производство: США

Цена: 480 руб

От производителя:

Это революционное кремовое моющее средство для волос мягко растворяет загрязнения и помогает обеспечить интенсивное увлажнение всех волос.

СОСТАВ

Вода, натрийтридефосульфат натрия, лауроамфоацетат натрия, хлорид натрия, кокамид МЭА, масло семян луговой пены (limnates alba), оливковое (olea europaea) фруктовое масло, пантенилэтиловый эфир, бензотриазолилбутилфенолсульфонат натрия, поликватерниум-7, амодиметилпропилмонийгидроксимония, гидроксид натрия, гуарметоксипропилмонийгидроксигидроксифосфат сукцинат кастора изостеарата, диметиконол, масло сладкого миндаля (prunus amygdalus dulcis), феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, цетиловый спирт, гуаровая (циамопсис тетрагонолобан) камедь, лимонная кислота, додецилбензолсульфонат TEA.

УПАКОВКА

Шампунь находится в продолговатой тубе с откидывающейся крышкой.

На упаковке нет информации на русском языке, так как я заказывала шампунь из Америки (на IHerb).

ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции шампунь кремообразный, средней густоты.

У него сладкий аромат жвачки, вкусной, как из детства.

Мои волосы

У меня длинные, неокрашенные волосы. Кожа головы склонна к сухости, поэтому я и купила этот увлажняющий шампунь.

ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество шампуня я наношу на кожу головы и массирую около минуты. Затем смываю водой. Я не наношу шампунь на длину волос, тем самым не травмирую её. Длина хорошо промывается, когда пена стекает при смывании с кожи головы.

Шампунь хорошо пенится.

После мытья на волосах не остается аромат.

РЕЗУЛЬТАТ

Так выглядят волосы сразу после мытья (высохли естественным путем, без фена):

Мне нравится, что шампунь не раздражает кожу головы и не вызывает перхоть.

На этом его положительные качества для меня заканчиваются.

Уже через пол дня волосы выглядят несвежими.

Для сравнения, обычно я мою волосы раз в 2-3 дня и не знаю бед. Они слабо жирнятся и выглядят эти 2-3 дня абсолютно опрятно.

С этим же шампунем просто какая-то беда. Я вынуждена мыть голову каждый день, при этом к концу дня волосы УЖЕ неопрятные, хочется срочно их вымыть.

ИТОГИ

Даже не знаю, кому может подойти этот шампунь. Возможно, людям с очень сухой кожей головы.

Я же осталась разочарована.

Достоинства
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
Юльчисне рекомендует