Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 20:38

Всем доброго времени суток!

Несмотря на то, что сейчас в магазинах от обилия различных напитков, в том числе - пива, разбегаются глаза, хочу рассказать о действительно интересном и необычном экземпляре - "Вечер в Брюгге".

Это - вишневое темное пиво, которое производится в городе Лида в Республике Беларусь. Изготовитель ОАО "Лидское пиво" свой "обычный" товар продвигает активно, видела и в сетевиках, и в небольших магазинах, серия же "крафтовых" напитков встречается значительно реже.

Темная бутылка с черной этикеткой и лаконичным шрифтом. Ничего лишнего, но запоминается, смотрите сами:

Крышка требует к себе уважения, открывашкой или любым замещающим предметом воспользоваться придется.

Для тех, кто интересуется "параметрами": стандартный объем 0,5 литра, плотность 11,2 %, крепость 4,2%, 43,9 ккал на 100 мл.

Самое главное, конечно, вкус. Я крайне спокойно отношусь к сладким напиткам, за редким исключением предпочитаю сухие вина, брют, пиво, не понимаю и не люблю дамские "шипучки" и "молодежные" коктейли. Большая часть продегустированного вишневого пива, начиная от бельгийского, которое стоит порядка 200 рублей за 0,25, и заканчивая разливным всех мастей, все-таки напоминает именно сладкую газировочку, в которой доминирует ягода. "Вечер в Брюгге" подкупает тем, что самым гармоничным образом совмещает в себе глубокий вкус темного пива, совершенно неспиртяжный и не кислый, с легчайшей горчинкой и нехимозными нотами вишневого сока. И, конечно, одно из главных достоинств напитка - он НЕ сладкий! Про целевую аудиторию в целом не скажу, но сей продукт нам с мужем открыл мой отец, который обычно верен классической ипостаси любимого напитка Smile

Еще один весомый плюс оценят те, кто под пиво набирает кучу калорий за счет рыбки, орехов, чипсов и прочих вредных штук. Мы с этим проблем не имеем, но заметили, что вкус у "Вечера" самодостаточный. Ну вот невозможно представить с ним в тандеме воблу или что-то такое Smile

Цвет напитка - темно-вишневый, почти черный, красивый, благородный.

Цена вопроса - от 75 руб. за бутылку.

Проблемы начинаются на этапе "где купить". В Москве мы, изучив прилавки сетевиков, в том числе - алкогольных, обнаружили искомое только в одном небольшом магазине рядом с домом(даже не супермаркете), причем "Вечер" только-только завезли "на пробу" небольшой партией. Думаю, есть смысл искать именно в таких местах, гиганты типа "Ашана" и "Метро" не спасут.

Однозначно рекомендую, причем и мужчинам, и женщинам, любителям "классики" и даже не очень строгим приверженцам "сладких шипучек" Smile

Спасибо за внимание!

P.S. Встречали его в Москве? Поделитесь информацией, где, буду благодарна! Smile

Babikaрекомендует
05.02.2016
Очень захотелось попробовать. Но в моём захолустье такого не найти)) а вы пробовали хугарден?)
05.02.2016
Спасибо за внимание! В захолустье, может, проще найти, папа живёт в небольшом городке, правда, там тоже лишь в одном магазине продают.
Хугарден пробовала "наш", в принципе нравится, но сейчас, видимо, качество чуть упало, за те же деньги можно взять Эдельвейс или Юзберг, они не хуже)
Спасибо за наводку Smile
06.02.2016
Лет сто назад любила темное пиво)) Поэтому поищу в магазинах,где представлены продукты из Беларуси Smile
Не встречалось такое.
Спасибо за внимание!)
Это пиво стоит поискать, особенно поклонникам тёмного) В магазинах БелПродуктов видела линейку крафтового Лидского, а конкретно это - нет, но попробовать можно)
14.02.2016
Пена густая такая, красивая.
Ого, какой цвет у пива! Smile
Никогда не видела в продаже, хочу попробовать, особенно если оно самодостаточное в смысле закуски. Выглядит само по себе аппетитно.
01.10.2017
Согласна с Вашим отзывом.
Правда, по 75руб. не встречала. Покупаю по 110 в спец.пивном магазинчике, где продаётся разливное пиво (и немного в бутылках).
12.10.2018
Лучшее пиво от Белорусских производителей
29.01.2020
Это отличнейшее пиво!!!
Нашла в "глухой" деревне- там и попробовала его и в продуктовом маленьком магазине (СПб). Купила сразу всё что у них было- 11 бутылок, стоит, греет душу )) надеюсь ещё привезут 🤦🤗
  • 07.06.2014
    С недавних пор я перестал быть поклонником какого бы ни было пива… Наверное, с тех самых, когда осознал, что пищевая промышленность запустила свои химические щупальца и в этот вкусный некогда напиток.
  • 06.10.2019
    Я любитель спиртных напитков. Мне нравиться пробовать разные сорта алкоголя, чтобы найти те, которые мне нравятся по- настоящему. Долгое время я не считал пиво достойным напитком, так как те сорта, которые я пробовал мне были абсолютно отвратительными.
  • В выходные можно позволить себе немного расслабиться, один из вечеров мы провели в приятной компании - в Брюгге)))Так называется пиво из Беларуси, Лидское пиво "Вечер в Брюгге".Это из "коллекции пивовара", серии "крафтового пива".
  • 04.01.2015 - 14:01
    Шоколадное пиво? Бывает!
    Скажу сразу: любителей традиционного «пивного» вкуса пива с традиционной горечью и соответствующим «духом», вызывающим в памяти образы солененькой воблы, орешков, чипсов, вяленого мяса или сыра прошу не беспокоиться!
  • 05.10.2015 - 10:55
    Вот оно – пиво с естественным вкусом!
    Торговая марка «Лидское пиво» продолжает удивлять своими новыми крафтовыми сортами пива из «Коллекции пивовара». На этот раз на полке в магазине оказалось новое пиво из этой серии Australian BITTER. Два предыдущих сорта открыли для меня много нового в мире пивных вкусов и ароматов.
  • 10.05.2016 - 21:04
    Попробуйте на вкус - оно напоминает именно то, о чем вы подумали!
    Вот вам, дорогие мои ценители хорошего пива, еще один интересный сорт из «Коллекции мастера» от Лидского завода. Авторы наверняка хотели придать ему некоторое сходство… с виски!
  • 15.06.2018 - 10:05
    Так себе.
    К Белорусскому пивовару «Лидское пиво» отношусь крайне уважительно. Часто покупаю как знакомые мне продукты, так и новинки. Некоторые новинки нравятся, некоторые нет.
  • 02.02.2017 - 23:10
    В поисках имбиря в имбирном пиве
    Друзья, продолжим знакомиться с вкусными сортами пива! Лидский завод продолжает экспериментировать с различными ингредиентами и продолжает пополнять новыми сортами свою «Коллекцию мастера».
  • 05.12.2017 - 13:51
    Нормальное пиво. Бюджетное.
    На сколько я правильно понял в СССР пиво «Жигулевское» фактически повторяло рецептуру дореволюционного пива «Венское». В наше время пиво под названием «Жигулевское», либо привязанное к данному наименованию варит очень много заводов. Мало кто из них соблюдает оригинальную рецептуру.
  • 13.03.2018 - 09:55
    Два только за цвет.
    В молодости для домашнего употребления покупал темное пиво и спокойно, в домашней обстановке, смаковал вкус. Нравилось. Светлого пива конечно пилось больше, так как темное пиво в моей компании пил только я один.
  • 10.04.2018 - 09:57
    Король все же умер, а вернее все три.
    На акции взял полтораху пива от ОАО «Лидское пиво» под названием «Три Короля». В таком объеме беру редко, а тут вспомнил, что в молодости часто покупал пиво «Три короля». Правда было оно трех видов и реализовывалось в этикетках разного цвета синий, зеленый, красный, вроде.
  • 19.02.2019 - 11:24
    Как-то невнятно, но качественно.
    Пришел домой, а тут на столе стоит диво дивное: Видимо что-то будут просить! Но это уже потом. Сначала можно и рыбку скушать и запить её пивом. К потреблению предложено было пиво "Лидское" светлое пастеризованное с содержанием спирта 4,6 мл на 100 мл продукта от ОАО "Лидское пиво" (Респулика…
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • 01.07.2021 - 06:28
    Этому вермуту явно не быть моим фаворитом🍸, но как вариант накатить для дам вполне нормально!
    Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день. Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 06.07.2021 - 10:40
    Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.
    Приветствую, товарищи! Думаю после больных зубов, таблеток и малоизвестных фильмов стоит написать еще на одну интересную тему- о пиве с азотной капсулой. Практически все мы иногда покупаем себе баночку пивка, но обычно в этой банке кроме пива больше ничего не находится.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 25.07.2021 - 14:51
    Бристоль продолжает радовать. Превосходный хеллес в своём ценовом сегменте.
    На днях мы с мужем дегустировали новинку из Бристоля Пиво Lowenhammer Original Lager Сошлись во мнении, что наш любимый Karolinger Ruhrstadt Lager лучше.   А вот вчера попробовали хеллес.