Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 10:48

Фигурные, воздушные в виде звёздочек и полумесецев. Хрустящие и очень сладкие, действительно с привкусом мёда. Глазировка очень плотная, аромат приятный медовый.

В составе (1) зерновые продукты (кукуруза_крупа). На втором месте (2) сахар. И его действительно слишком много, очень сладкие, а я вообще стараюсь давать его ребёнку поменьше. Далее (3) сухой глюкозный сироп – ещё один источник сладости. Потом (4) масло пальмовое (тоже не радует в составе, не считаю его полезным). (5) Мёд натуральный. Вроде бы и хорошо, но если б убрать сахар. (6) Ячменно-солодковый экстракт.

Вроде бы полезный элемент. В концентрате присутствуют углеводы (декстрины и редуцирующие сахара), белки и аминокислоты, минеральные вещества, органические кислоты, витамины и ферменты, свойственные пророщенному зерну. Именно поэтому ячменно-солодовый концентрат является натуральным продуктом, обладающим высокой биологической активностью и оказывающий общеукрепляющее, тонизирующее действие на организм (ист. - [ссылка]).

(7) Соль поваренная пищевая. (Cool Антиокислитель (токоферолы). (9) Красители (каротины). Витамины и минеральные вещества (присутствует таблица очень мелким шрифтом). Возможно незначительное содержание молока.

Жаль, что не написали какие именно токоферолы.

Например, Витамин E (токоферол) — жирорастворимый витамин, являющийся важным антиоксидантом.

Токоферолы - это витамин Е, антиоксидант, который защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов.

Или E309 — Синтетический дельта-токоферол, который является запрещённым во многих странах мира.

Изготовитель: ООО «Сириал Партнерс Рус» Россия, г. Москва.

shade-natalyне рекомендует
08.09.2013
мне тоже они очень сладкими кажутся,но иногда так хочется)
конечно хочется)) Smile
08.09.2013
спасибо за оценки и комментарии. Wink
  • 14.01.2020
    Готовый завтрак «KOSMOSTARS» Вкус: «Медовый» Масса нетто: 225г Жирность: 4,8г на 100г Цена: 119 рублей Место покупки: «Перекрёсток» Упаковка: Плотная полиэтиленовая обёртка. Яркого тёмно-синего цвета. С изображением тарелки, в которой звёздочки и ракеты с молоком.
  • 06.02.2019
    Приветствую тебя, мой читатель, сегодня мой отзыв будет на звездочки космостар. Как правило я ел медовые звездочки только с молоком. Моментами только, весь быстрый завтрак кушал сухим и могу сказать, что это не совсем вкусно.
  • Как иногда хочется что-нибудь погрызть и не только детям но и взрослым, но когда жуешь этот завтрак сухой, то понимаешь что лучше съесть семечки и то вместе с шелухой. Хрустят они хорошо, выглядят тоже вполне симпатично-желтенькие такие звездачки и луны, но на вкус сплошное какое-то сено.
  • 30.05.2013
    Недавно решила вспомнить детство и купить Космостарс.Хотелось конечно взять Нексвик,но потом подумала,что все таки хочется медовых звездочек.Только дома я заметила что теперь в пачке не просто звездочки,но еще и медовые луны!Когда настало время их пробовать,я поняла что за все время вкус весьма…
  • Абсолютно ненормальное сочетание 😄 Кабачок + красная смородина + перец чили. Но вкус просто бомба! 👍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Еще три отзыва и я все. Честно слово Пора заканчивать обзор) Было любопытно. Было интересно что это за бренд такой Иван-поле. Было интересно сравнить свои и чужие вкусы.     Первые три джема, как на подбор были совсем не о чем..
  • 01.05.2020 - 09:18
    Быстрее и вкуснее не встречала
    Всем привет! До встречи с Чебупелями я очень негативно относилась к готовой замороженной еде, а тут мой МЧ принес упаковку Чебупель на очередной вечерний просмотр фильма. Скажу честно упаковка мне приглянулась сразу же: яркая, красивая и стильная, с дизайнерами у «Горячей штучки» явно все хорошо.
  • 18.05.2020 - 15:49
    🍊Апельсин, 🍑абрикос и нежнейший 🍦пломбирчик = вкуснейшее мороженое, что так напоминает молочный коктейль из детства...Вкусно, нежно и очень сытно...
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   А я снова нашла кое что новенькое и , кончено же, интересненькое. В этот раз .кстати, так же будет речь идти о вкуснейшем, нежнейшим ,но всё таки прохладном и освежающем лакомстве, которым и является - мороженое.