Опубликовано 2 Август, 2019 - 17:28

месяц или более
    931 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я не представляю своего вечернего ухода без плотного питательного крема, вот и в этот раз долго искала замену своему предыдущему средству, и остановила выбор на Collagen Nutrition Cream от It's skin.

Исходные данные:

Возраст – 29 лет

Тип кожи – комбинированная чувствительная, склонна к раннему появлению морщин

Основные проблемы – расширенные поры, первые морщины, периодическое шелушение кожи.

Место покупки - ИМ Ozon.

Цена 931 руб.

Объем 50 мл.

Произведено в Корее.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Внешний вид.

Крем продается в белой коробочке, с едва заметным голубым оттенком, и с оформлением в приятном персиковом цвете.

На коробке присутствует русифицированный стикер, где помимо прочего можно увидеть и состав на русском языке.И так же с обратной стороны есть состав на английском.Внутри коробки прячется увесистая баночка из толстого матового стекла.Не скажу, что форма баночки нравится мне на 100 %, а все из-за того, что когда крем заканчивается не совсем удобно доставать его из углублений, расположенных около горлышка.Крышка надежная, легко откручивается, легко закручивается, но при этом хорошо фиксируется. Под крышкой имеется тонкая защитная мембрана.

Состав.

Вода, гидролизованный коллаген, октилдодеканол, гиалуроновая кислота, циклометикон, бутиленгликоль, глицерет-26, цетеариловый спирт, глицерин, ПЭГ-20 сесквистеарат метилглюкозы, экстракт ламинарии, полиакрилат натрия, этилгексил стеарат, каприлил гликоль, отдушки, метилглюкозид сесквистеарат, этилгексилглицерин, гидролизованный экстракт солода, экстракт соссюреи, токоферола ацетат, экстракт толокнянки, дисодиум эдта, желтый краситель 6 (CI 15985), красный краситель 4 (CI 14700).

Это тот редкий случай, когда в креме с названием Collagen на одном из первых мест идет действительно коллаген.

Гидролизованный коллаген - Улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект. Как и большинство гидролизатов, является отличным увлажнителем, способствует регенерации и восстановлению поврежденных клеток кожи, обеспечивает ее всеми необходимыми питательными веществами, эффективен в омоложении кожи и борьбе с возрастными изменениями, заживляет кожу и восстанавливает ее структуру в кратчайшие сроки, способствует очищению кожу от ороговевших клеток и немного подтягивает

Сопровождает его гиалуроновая кислота, находящаяся на четвертом месте.

Гиалуроновая кислота - создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной

Но тем не менее без силикона производитель тоже не обошелся.

Циклометикон - при испарении оставляет на коже приятное ощущение шелковистости. Создает на поверхности кожи защитную пленку. Обеспечивает кондиционирующий эффект, уменьшает продолжительность сушки волос.

Ну да ладно, на фоне крем-геля от Neutrogena, про который я недавно писала, этот состав просто сказка.

Текстура и аромат.

Сам крем нежно-персикового цвета с приятной цветочной отдушкой, которая вполне может соперничать с ароматом духов. Но если Вы не любите сильные отдушки в косметике, то это средство точно не для Вас, потому что аромат хоть и приятный, но достаточно сильный и стойкий.

Консистенция у крема плотная, густая, но не настолько, чтобы это затрудняло его распределение по коже.Нанесение.

Несмотря на плотную текстуру с нанесением продукта проблем не возникает. Я беру небольшое количество средства, немного растираю между ладонями и затем наношу на лицо и шею. На моей коже он впитывается достаточно быстро, исключение - если я нанесла слой потолще, тогда крем чувствуется на лице дольше, но тем не менее никакого дискомфорта или липкости нет.

Конечно, кожа после него немного блестит, и в целом чувствуется, что на лицо что-то нанесли, но на то это и ночной крем, а не легкий дневной.

Эффективность.

Прежде всего отмечу, что крем моментально помогает справится со стянутостью после умывания, кожа становится, мягкой, бархатистой и нежной.

За все время использования у меня не было никаких шелушений, он хорошо справлялся в борьбе с сухостью и обезвоженностью после длительного пребывания на солнце.

Кожа стала более увлажненной, напитанной, гладкой и упругой.Не скажу, что морщины разгладились, но в целом тонус действительно улучшился.

Однако, период его использования у меня пришелся на конец весны и большую часть лета, и именно для этого времени года он кажется идеальным, и питания, полученного от него, коже хватает с лихвой, но я абсолютно уверенна, что зимой этого будет недостаточно. Если весной и летом я использую его как питательный ночной крем, то зимой я бы посоветовала использовать его в качестве дневного средства.

Вывод.

Не скажу, что этот крем суперпитательный и панацея от всех бед, но тем не менее мне он понравился. Он дает достаточно питания, но пи этом не перегружает кожу, и на утро лицо не выглядит отекшим, как будто Вы всю ночь спали не расставаясь со стаканом. Скорее всего не подойдет обладательницам сухой кожи, а вот нормальной и комбинированной как раз то, что нужно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - хорошее увлажнение
  • кожу более упругая, нежная и бархатистая
  • легко распределяется
  • не забивает поры
  • нет ощущения жирности и липкости кожи
  • приятный запах
  • хорошо питает
Недостатки
  • может не справиться с очень сухой кожей
Anait Radianteрекомендует
02.08.2019
Очень люблю кремы с коллагеном, они обычно такие питательные 😁