Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 17:26

22 руб.

Не так давно на полках близлежащего супермаркета появилась сметана от "Ростагроэкспорт" в очень небольших, я бы сказал, "одноразовых" упаковках. Т.е. в принципе, это всего пара столовых ложек, упаковки достаточно, что бы положить в какой-нибудь суп на 2-3 порции. С одной стороны, это удобно, ведь каждый раз вскрываешь свежую упаковку, с другой - раньше как-то нормальная сметана хранилась в холодильнике и не ухудшался её вкус! Много лет назад люди ходили в магазин с пустой чистой банкой для сметаны и ничего, всё было нормально!

Но с другой стороны, такая упаковка увеличивает стоимость. данная мини-упаковочка имеет

Вес - 45 г

и стоит 21-23 рубля. Упаковка такой же сметаны от того же производителя весом 180 г стоит 60 рублей, т.е. получается, что данный продукт в мини-упаковке обходится на четверть дороже.

Пару слов о самой сметане.

Состав: нормализованные сливки, закваска

Состав хороший.

Срок хранения: 20 суток

Многовато, конечно. Высококачественный кисломолочный продукт не должен храниться более 2 недель.

Ну и о самом главном - вкусе продукта.

Как известно, о вкусах не спорят, но лично мне не понравилось. Кстати, брали эту сметану дважды и в первый раз было получше, но вот во второй... Не понравилось то, что у сметаны вкус какой-то не сметанный, он больше похож на очень густые сливки. Сметана - это кисломолочный продукт, а значит она должна иметь кислинку, причём нормальную кислинку, ощутимую. Здесь кислинка ну очень слабенькая.

Так же отмечу, что в супе растворяется вполне нормально.

Скорее всего, больше такой продукт покупать не буду - просто нет смысла. Для чего сметану добавляют в суп? Что бы немного его подкислить. Здесь, как вы понимаете, такого не получается. Плюс нет желания переплачивать лишние деньги.

Недостатки
  • Дорого
  • Нет нормальной кислинки
TID-SDAне рекомендует
  • Вкусно-вкусно!!!!
    Иногда,крайне редко,я покупаю сметану, так как нам приносит бабушка с работы постоянно. И,когда мне пришлось купить,я долго выбирала, но приглянулась эта. Во-первых жирность 20 уже говорит сама за себя, значит сметана густая и вкусная.И я не ошиблась, она действительно не стекает,в ней ложка стоит.
  • 13.09.2015 - 20:54
    Котэйка требует еще сметанки! ( = ^ I ^ = )
    Это еще одна моя любимая сметанка с маленькой жирностью. Как котэйки обожаю сметанку , могу кушать ее до бесконечности. :3 На диете пришлось сократить потребление калорий и эта сметана была первой с 10 жирностью, которую я купила. Да и вообще не очень люблю жирные продукты.
  • 19.05.2017 - 02:29
    Для заправок салатов, как намазка на хлеб, да и просто хороший соус, например, к долме.
    Приятно, что известные производители, которые очень давно на рынке, начинают экспериментировать с новым продуктом. Вот и Ростагроэкспорт выпустил сметану с добавками: травами и чесноком.
  • 28.04.2017 - 19:39
    Новая заправка для салатов, если сметана и майонез уже надоели, к тому же полностью натуральная с травами
    Увидела эту необычную сметану пикантную с сельдереем и пикантными травами случайно в "Пятерочке" по акции за 39р и решила, что я просто должна ее попробовать. Состав у нее полностью натуральный - сметана и травы с овощами. Сочетание очень интересное.
  • 17.05.2021 - 09:52
    Отличное впечатление о Сметане Росагроэкспорт 15%
    Доброй ночи! Читатели сайта айкомред ру. Недавно в одном из магазинов я покупал сметану Росагроэкспорт 15 по цене 100 рублей. Сметана мне понравилась по своему приятному вкусу... Производитель Росагроэкспорт в Московской области выпускает качественную сметану с низким процентом жирности.
  • 02.11.2011 - 14:07
    сырок в белой глазури
    Так как люблю глазированные творожные сырки, то перебровал за все время уже кучу наверно. Но на отечественном рынке сырки с нормальным составом, без консервантов, растительных жиров, красителей, стабилизаторов и прочей химии, выпускает наверно только завод Ростагроэкспорт.
  • 10.11.2018 - 21:23
    Приторная сладкая масса с комочками без намека на ваниль (Фото, калорийность и состав в отзыве)
    Привет всем! Обычно мой завтрак это творог с добавлением разных фруктов, орешков, ягод и заправленный сиропом, джемом, медом и тд. Но иногда вместо него я кушаю другие творожные продукты, а-ля зерненый творог, мягкий или творожный сырок Как то был период, что я кушала последние чуть ли не каждый…
  • 09.06.2015 - 18:19
    Полезная вкусняшка (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Я фанатею от сырков да и вообще всяких продуктов из серии Александров, поэтому с удовольствием купила этот сырок того же производителя Обещают в 2 раза меньше калорий, как не купить? Тем более такая красивая обертка Внутренняя упаковка мне тоже понравилась.
  • 18.02.2014 - 20:40
    Ложковый йогурт от господина Александрова
    Весь ассортимент этого производителя можно посмотреть тут [ссылка] Новинка,достаточно редко вижу её на полках.Мама видела в Атак,я брала пару раз в крупном супермаркете.Как правило разбирают очень резво,но мне удалось ухватить все-клубника,черника,вишня и персик-груша.
  • 25.06.2021 - 19:45
    Зря купила самый расхваливаемый глазированный сырок... 😕
    Привет Вообще, к глазированным сыркам всегда относилась скептически... потому что в этом крохотном "кирпичике" содержится очень много калорий, да и не всегда он сделан из хороших ингредиентов. Поэтому, считала это вредным продуктом и обходила подобное стороной.
  • Наверняка ещё найдутся те, кто не пробовал креветок! Кому они не подойдут категорически, а кто будет в восторге? Полезная информация, вкусовые впечатления!
    Доброе время суток всем заглянувшим!   Я люблю рыбу, разную: речную, морскую, соленую, вареную, жареную, даже почти сырую. Также люблю суши и кальмаров. Поэтому не так давно решила продегустировать креветки. Первый раз я покупала креветки уже готовые в чесночном соусе. Блюдо было неплохое.
  • 30.05.2021 - 03:29
    Просты в приготовлении и довольно приличны на вкус! Брать можно!😁
    Пока не начался сезон грибов, а запасы прошлого года все съедены и остались в памяти, самое время идти в магазин за шампиньонами. Да, эти грибы не очень выразительны в вкусе, но как заменитель лесного урожая вполне подойдут. В этот раз мы рассмотрим грибы ООО "Русский гриб" Шампиньоны лоток 250 гр.
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • 28.05.2021 - 10:52
    Полкило фунчозы за 114 рублей из Светофора,а фунчоза ли это?
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу рассказать о фунчозе за 114 рублей,из магазина Светофор.Я очень удивилась,увидев достаточно неплохой продукт-судя по характеристикам на упаковке,в таком большом объеме,и конечно же,решила попробовать.
  • 14.06.2021 - 09:16
    Краситель С.Пудовъ отлично подходит для крема и для бисквита.
    Добрый день, дорогие читатели, хочу поделиться отзывом о пищевом красителе С.Пудовъ. Я большой любитель домашней выпечки, люблю и печь, и есть люблю украшать торты и кексы   Где купить?   Я купила через интернет магазин, заказала два красителя, синий и розовый.
  • 09.07.2021 - 01:39
    Дед жарит, говорит даже лучше молодых) Проверим на себе. Семечки подсолнечные жареные Дед Семён. Удивили сленги-рекламные. Стоит ли брать деда с собой и действительно ли дед жарит лучше молодых? Настоящий его размер. Лайфхак. Рецепт вкусной халвы.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Очень рада, что ты заглянул ко мне на огонек. А сегодня угощаю тебя семечками))   Семечки подсолнечные жареные Дед Семён.   Упаковка:   В пакете 500 грамм. Закрывашка - зип. Пакет плотный.
  • 14.06.2021 - 11:05
    🍰 🎂 Ожидаемо и неожиданно... 🍰 Крем для торта всего за 2 секунды и без миксера?!!.. 🎂
    Купила пакетик с загустителем во второй раз, но именно применить пришлось впервые. Тот первый так и провалялся лет 5 и был выброшен ввиду истекшего срока годности.
  • 20.06.2021 - 11:17
    Любимый сыр - и для запекания, и на бутерброды, и просто так. + Рецепт запеченной с сыром курочки.
    Всем огромный привет и приятного аппетита!   Сегодня речь пойдет не только о сыре - поделюсь классным рецептом.   Герой отзыва - сыр Natura. (Мой фон для селфи испортил красителем ЮПИ )   Цена: 240 руб за 400 г (т.е. 600 руб за 1 кг).
  • 12.06.2021 - 21:41
    Гуляш из говядины-новое блюдо в моей копилке!
    Привет всем! Поговорим о мясе. Я не большой любитель говядины, никогда не умела, да и не любила ее готовить. Но увидев в магазине гуляш из говядины от бренда "Родные места", такой красивый) Решила, будь , что будет, попробую приготовить) Производитель: " Родные просторы"Россия , республика…