Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 09:52

Доброго дня всем заглянувшим!

Долго я собиралась духом, чтобы рассказать про это средство, теперь я представляю Вашему вниманию сей опус))

Фирма "Пропеллер" мне была известна давно: ещё лет 10-12 назад я пользовалась, потом ушла. Где-то год назад решила вернуться и попробовать, поскольку меня начало опсыпать прыщами. Купила ночной и дневной крем, умывалку, тоник, маску и гоммаж, что-то понравилось, что-то нет. Дольше всех пользовалась именно последним, поэтому отзыв будет только о нём.

Гоммаж красивого серебристого цвета

Пропеллер на руке
Пропеллер на руке

распределяется неплохо

Пропеллер распределённый и подсохший
Пропеллер распределённый и подсохший

Тонкий, почти невесомый, слой сохнет быстро, но его явно недостаточно для хорошего очищения. Кроме того, после скатывания на коже остаётся ощущение пластилина, который смывается очень плохо. Толстый слой сохнет очень долго, я пыталась ждать 15 минут, меня не хватило. В связи с этим я придумала новый способ: нанести гоммаж на лицо, поверх него скраб типа "Чистой линии" с абрикосовыми косточками и сырым спонжем потереть кожу. Таким образом, происходит не только качественное очищение, но и массаж, что благотворно влияет на состояние кожи. Эффекта от такого пилинга хватает дней на пять. Он немного осветляет чёрные точки, но не убирает их. За счёт такого глубокого очищения кожа отшелушивается и возникает меньше воспалений.

Гоммаж довольно-таки проблематично найти в продаже: он представлен в аптечных сетях и то не всегда и в некоторых магазинах. Цена колеблется от 70 рублей и выше, сейчас, возможно, ещё дороже (у кого на что наглости хватает).

В последний раз мне попался гоммаж не очень качественный, какой-то жидковатый, хотя покупала в нормальном магазине.

Отдельно хочется отметить неудачный тюбик: после нескольких использований средство начинает плохо выдавливаться и приходится разрезать флакон и дальше пальцами всё выскребать. Не очень удобно.

Словом, вряд ли куплю снова, как и гоммаж от Кларанс, буду пользоваться сердитым и дешёвым средством, которое вычитала в "Большой книге стервы". Там автор советует сначала делать распаривание кожи отваром трав, но я обхожусь без этого. Я просто беру две пиалки, в одну насыпаю чайную ложку соды и пену для бритья, в другую мелкую поваренную соль. Сода с пеной перемешиваются

Смесь соды и пены для бритья
Смесь соды и пены для бритья

Получившаяся смесь наносится на кожу лица

Наносим содо-пенную смесь на лицо
Наносим содо-пенную смесь на лицо
Лоб в смеси
Лоб в смеси

Затем пальцы окунаются в соль

Мелкая соль
Мелкая соль

и массажными движениями проходят по содовой каше

Чистим солью
Чистим солью
Лоб почищен
Лоб почищен

Происходит глубокое очищение, появляется ощущение небывалой чистоты, кожа становится гладкой, как после визита к косметологу

Без вспышки
Без вспышки
Со вспышкой
Со вспышкой

Чёрные точки становятся менее чёрными. Наверное, избавить от них совсем сможет только механическая чистка. Однако не советовала бы использовать это средство для чувствительной и тонкой кожи, возможно, что появятся раздражения. Есть смысл рискнуть небольшим участком и попробовать в действии именно там.

После такого глубокого очищения советую нанести крем, чтобы закрепить результат.

Желаю красивого цвета лица и ухоженной кожи!

Мои отзывы на крема:

Матирующая эмульсия Ля Рош Позэ

Гиалуроновая сыворотка Либредерм

Крем для кожи вокруг глаз Клиник

Крем для лица "Чудо-лукошко" ночной

Крем для лица "Чудо-лукошко" дневной

CC-крем от Эйвон

Трёхступенчатая система Клиник

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Очищает некачественно
  • Тяжело смывается
Rosabelwerdeне рекомендует
  • 07.01.2014 - 19:37
    Мой единственный помощник! + ФОТО ДО И ПОСЛЕ!
    Доброго времени суток, дорогие читательницы. Сегодня хочу рассказать вам о прекрасном помощнике при борьбе с чёрными точками, закупоренными порами. Данное средство покупала на проверенном сайте, всего за 21 грн, цена довольно маленькая. Внешний вид: Гелеобразное.
  • 01.05.2014 - 20:19
    маска реально действует и убирает черные точки!
    Давно с этой проблемой борюсь (черные точки), перепробовала кучу средств! В последнее время уже перешла на домашние маски - толк есть, но только поверхностное очищение. Но вот наконец-то свершилось чудо и я нашла способ, который работает!
  • 15.10.2017 - 23:06
    При использовании натурального скраба для лица от черных точек Dada/ Dada black spot scrub ни одна точка не пострадала! Но я всё равно испытываю к скрабу самые нежные чувства, почему, зачем да как? Рассказываю где купить.
    Производитель Dada скраба от черных точек - black spot scrub обещает нам устроить генеральную чистку для лица, при этом оставить его чистым и здоровым. Ну что ж будем проверять на деле. Все фото до, после и во время я вам конечно покажу.
  • 05.12.2019 - 07:51
    Азелаиновая кислота - враг акне! К спасительному отряду присоединились другие кислоты, цинк и экстракт папоротника. Месяц войны с черными точками и комедонами. Какой счет? Подробные впечатления.
    Всем привет! К марке Либридерм я стала относится с любовью и уважением после витаминного дуэта (крем для век и сыворотка для лица ). Я регулярно просматривала сайт бренда, чтобы выбрать новые средства для ухода за лицом.
  • 05.03.2021 - 10:39
    Избавиться от чёрных точек за 10 дней??? Попробуем! Гелевая маска с черным углём MineraLife.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Мне недавно предоставилась возможность опробовать новую для меня продукцию производителя, который выпускает мою любимую минеральную пудру-фотошоп Кристалл Декор .
  • 13.10.2015 - 20:59
    Одно из тех средств, которые помогают мне добиться идеальной кожи. Глубокое очищение без пересушивания кожи. После этого пилинга кожа нежная и гладкая.
    Здравствуйте! Расскажу вам об одном из самых важных средств в моём уходе за коже.   Фото упаковки Была, насколько помню, наклеенная этикетка на русском языке, но отклеилась из-за воды. Применение Применяю 1-2 раза в неделю.
  • 19.08.2014 - 07:13
    нежный скраб для любого типа кожи
    Добрый день! Данный отшелушивающий крем я покупаю уже 2 или 3 раз так он мне нравится. Цена 2100 рублей за 75 мл минус моя 25 процентная скидка по карте магазина. Хватает надолго от 6 до 9 месяцев, оправдывает свою цену и бренд на все 100 процентов. Скраб, очищающий крем: 1.
  • 11.03.2016 - 23:08
    Гоммаж от Eldan. Средство, которое оставаться моему личику чистым и свежим.
    Начала я своё знакомство с косметикой швейцарской марки Eldan с легкого флюида, который спасал мою кожу от жаркого южного солнца. Результат меня очень радовал.
  • 09.01.2017 - 23:42
    Это потрясающе! Нет, это реально потрясающе!
    Приветик, девочки! Моя кожа шалунишка любит сохнуть и шелушится, при всем при этом она очень чувствительная. Я давно хотела попробовать кислотные средства. И вот наступил тот момент!
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 27.04.2021 - 14:15
    Чувствую себя красоткой в этой маске-малышке по смешной цене в 60 рублей. 😍 Вулканическая и белая глина хорошо работают на жирной коже. 👍
    Всем доброго времени! С давних пор я поклонница масок из глины. Когда-то я, в основном, покупала маски, которые нужно готовить самостоятельно: разводить из глиняного порошка. А потом всё больше вариантов от производителей стали появляться в готовом виде. Выбор очень большой, цены разные.
  • 10.02.2021 - 11:50
    За что я отдала такие деньги?? О_о
    Доброго времени суток!   Перед самым новым годом я, давно купив подарки всем друзьям и близким, мучилась с выбором, что же подарить самому дорогому человеку - себе.
  • 17.03.2021 - 18:41
    Увлажняемся по полной с масками от известного корейского бренда Dr.Jart !🔵 Не идеальный состав и лекало, зато очень заметный эффект!🔵 Подделка или оригинал? - сравнение двух масок - с Алиэкспресс и от корейского продавца, делайте выводы!🔵
    На свои первые после перерыва, заработанные на отзывах деньги, я купила тканевые маски - конечно же! Но так как купить косметику на электронные деньги можно не везде, я решила заказать корейские тканевые маски на китайской площадке - Алиэкспресс ( идея, конечно, так себе, понимаю).Купила, а потом…