Опубликовано 20 Июль, 2016 - 06:55

Купили этот бассейн вначале весны у знакомых, их внук вырос и уже некому особо купаться. Брали для отдыха на даче с расчетом для детей и для взрослых. Покупкой очень довольны, несмотря на многие нюансы, с которыми нам пришлось столкнуться в процессе эксплуатации.

Во-первых, это касается установки, некоторые об этом тоже пишут.Бассейн прежде, чем надуть и заполнить водою, необходимо как следует расправить, чтобы на дне не было складок, да и сам он в итоге имел правильную форму;

Во-вторых, сразу же нужно запастись химией для поддержания воды в чистом виде. А то зацветет сразу же, у нас хватило на это 4-х дней. Пришлось спускать воду,тщательно мыть дно и стенки и только потом снова наполнять. Для обеззараживания используем таблетки хлора и еще одно средство для осветления воды Альгекс. Брали в строительном гипермаркете. После дезинфекции желательно сутки не купаться. Использование химии не гарантирует, что ваша вода будет идеально чистой. Мусор так или иначе попадает во внутрь (дети плохо вымыли ноги или посчитали их чистыми, листья с деревьев или дождевая вода).

В-третьих, скорость заполнения бассейна водой естественно у каждого своя, все зависит от напора и т.д. Нам хватало 4-5 часов, прогревается такой объем воды примерно сутки при температуре 32-35 градусов, спускается вода намного дольше - где-то сутки, а то и больше. Весь процесс происходит самотеком, да и после остается немалое количество воды, которое нужно вычерпывать вручную.

Несмотря на все эти сложности, разочарования от покупки у нас нет. Более того, только радость. Когда на улице жара неимоверная, соседи по дачам не знают, куда деться, а ты плещешся в прохладной водичке, более того можешь не просто полежать или постоять по колено в воде, а нормально поплавать и понырять, то это того стоит. А детям, какая радость, их из бассейна не вытащишь. В общем, несмотря на все сложности с обслуживанием всем рекомендую!

Достоинства
  • Водоем у вас на даче
  • Дети под присмотром
  • Идеален в жару
  • Простая установка
mary-blackрекомендует
26.07.2016
Класс, была бы у нас дача обязательно купили Smile а таблетки легко в продаже найти от загрязнения воды?
26.07.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, покупайте дачу. Мы только в прошлом году купили, при чем недорогую и не для того, чтобы на ней пахать. А так для отдыха, чтоб забыть на пару дней от городской суеты, а в этом году она нам заменили и море, дочка еще маленькая, не решились ехать с ней, поэтому отдыхаем за городом. На счет таблеток, то как писала покупали их один раз в строительном гипермаркете (в упаковке, если не ошибаюсь штук 20, на сезон думаю должно хватить). А так, мне кажется, они могут быть и в небольших магазинчиках, просто нужно поспрашивать. Наши друзья вообще не парятся и очищают воду обычной белизной, правда, нужно знать в какой пропорции ее лить.
26.07.2016
Спасибо за ответ, да тоже думаем над покупкой Smile тоже побоялись с маленьким ребенком ехать на море. ...
20.10.2016
у нас наподобие - просто в восторге! и взрослые, и дети!
  • 01.09.2018 - 18:01
    Отличное место для водяных и русалок
    Лето - жаркая пора. И часто от жары хочется нырнуть в прохладную водичку и освежиться. Для таких жарких денечков, мы приобрели надувной бассейн фирмы Intex модель Easy Set 457 см на 84 см. Эта модель, в отличие от каркасных, легко собирается и разбирается.
  • Наш маленький оазис жарким летом! Безумно рады этому экономичному приобретению. Как я подбирала размеры бассейна, решилась на покупку в интернет-магазине и сделала обычную воду живительным эликсиром, это все вы найдете в моем отзыве!
    Летний привет Всем заглянувшим в мой отзыв. Этим летом я решила себя порадовать и приобрела бассейн. Оказалось дело это нелегкое и заняло у меня около 2 недель.
  • 01.07.2015 - 18:29
    Чтобы радоваться покупкой, нужно знать много тонкостей!!!
    Решила купить бассейн, чтобы в нем купался ребенок со взрослыми! То, что это будет Intex, я знала сразу, но вот модель выбирала долго! В первую очередь, между каркасным и надувным!
  • 27.06.2016 - 10:26
    Выбирая бассейн на дачу, будьте осторожнее с выбором
    У нас на даче стройка, поэтому о стационарном и даже каркасном бассейне думать еще рано. Но ребенку надо где-то плескаться и мы купили попробовать надувной бассейн Bestway Fast Set Pool. 244 см в диаметре У бассейна надувной только борт.
  • 28.03.2016 - 10:30
    Если хочется курорта, а до моря или речки далеко
    Приближается лето и если, Вы задумываетесь о покупке нестационарного бассейна на дачу, то хочу поделиться своим опытом. Мы давно используем бассейн на даче.
  • 13.08.2014 - 16:51
    Купаемся и отдыхаем, не выходя из двора.
    Всем огромный привет! В такую жару мне хочется рассказать о нашем спасителе - бассейне Intex Easy Set (Изи Сет) 244x76 см. Intex-56970. Данную модель бассейна купили еще в прошлом году за 1500 рублей, но из-за того, что прошлое лето было не сильно жарким испытали его только в этом году.
  • 10.06.2017 - 08:48
    У вас есть дача, но нет бассейна!? Много счастливых фотографий обладателя!
    Давно мечтала о бассейне, для постройки требуется много сил, времени, а главное денег. Пыталась рассчитать расходы, выходило 150 тыс, таких средств у нас не было , поэтому начала поиск бюджетных средств.
  • 09.05.2016 - 13:38
    Отличный бассейн для детей до 10 лет
    Купили этот бассейн прошлым летом. Дочка была в восторге! Бассейн для нее пока огромный. И я не наливаю много воды. Но когда приходил племянник, которому 8 лет, ему это тбассейн тоже по размерам был нормальным, только воды долили до верха почти.
  • 01.07.2017 - 23:04
    Для ребенка супер развлечение, радость, выброс эмоций! А родителям рекомендую почитать отзывы и, возможно, выбрать другого производителя)
    Хотите, чтобы ваш деть был красный, потный и счастливый? Ох сколько радости и счастья и сколько искорок в глазах! Ребенок прыгает, как мячик, совсем забыв о тормозах! Для полного счастья был приобретен этот надувной батут jump-o-lene.
  • 23.01.2021 - 03:29
    Не так просто, как кажется! Расскажу что делать, если реснички не магнитятся 😉 CATRICE Подводка для глаз и накладные ресницы SUPER EASY MAGNETICS EYELINER & LASHES, 020 Xtreme Attraction
    Иногда так хочется добавить в образ интриги, сделать взгляд более глубоким, а ресницы бесконечно изящными... Но от наращивания я отказалась из-за цены вопроса, да и мои ресницы иногда отваливались вместе с нарощенными, побоялась, что вскоре наращивать будет не на что Перебирала варианты для…
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 17.01.2021 - 14:32
    А я буду хвалить! Тонкая и насыщенная подводка с аппликатором-кистью для «кошачьих« стрелок | Оттенок 01 Black.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В декабре, в этой вечной предновогодней подарочной суете, я наткнулась на потрясающего состава и выгодной цены наборы от Clinique : полноразмерная тушь, подводка и миниатюрка средства для демакияжа за 1299 р.!
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 29.01.2021 - 06:58
    Эллиптический тренажер по цене годового абонемента в зал. Эффективные тренировки в домашних условиях - реальность. Тренажер для всего тела - моя замена спортзалу.
    Приветствую! Уже давно я хотела написать отзыв на Эллиптический тренажер Evo Fitness Elion , но все не доходили руки, но наконец-то я собралась поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории . Я привыкла поддерживать себя в форме, тренироваться.
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 08.03.2021 - 19:34
    Один истоптала - купила второй >> Нужны ли эспандеры степперу >> Видео 🔊 со звуком: как сопит степпер >> Сравнение с большим степпером и степпером-твистером мини
    Всем привет! Был у меня степпер Decathlon Domyos Twister, да износился - отслужил в интенсивном режиме год, о том как он начал ломаться и почему я его решила поменять я рассазала в соответствующем отзыве - ссылка в конце. Ему на смену я купила его "брата" - мини-степпер Domyos MS100 .
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.