Опубликовано 4 Август, 2013 - 03:48

До замечательных "Сватов",под которых создатели "Клубничного рая и "Яблочного спаса" так явно пытались подстроиться,этим фильмам очень далеко. Баловство какое-то,одним словом.

Очень не понравилось,что в картинах деревенские жители показаны гомонящими и голосящими болтунами,которым больше нечем заняться,кроме как бесконечно ссориться,глушить рыбу,воровать яблоки и гнать самогон. А сцена когда разгневанная толпа бородатых мужиков с вилами и граблями требовала справедливости,словно из "Вечного зова",смутила всерьез. Да нет такого уже давно...

На мой взгляд,увиденное в картине "Яблочный спас",продолжении "Клубничного рая", мало напоминало легкую и добрую семейную комедию,которой,по замыслам авторов,она должна являться. Слишком много крика,шума,бестолковой суеты,ссор по мелочам и бесконечных выяснений отношений и странных фраз типа "водки много не бывает". За всем этим было очень трудно разглядеть не отличающийся оригинальностью сюжет-отношения деревенских жителей Трешкиных и горожан Щербинских,ищущих средства на свадьбу детей. С курьезными ситуациями и забавными недоразумениями вышел явный перебор-героям даже не хватало времени для общения. Причем все происходило быстро,скомканно и громогласно,часто на уровне "купи-продай". То они ложки продавали,то скрипку,то швейную машинку,то выпрашивали петуха,дополняя сделки перебранками. Молодые тоже не отставали,ввязываясь в сомнительные предприятия с фотосессиями. Плюс ко всему странная музыка в 3 аккорда,сопровождающая каждое движение героев,однотипные пейзажи и резко меняющиеся кадры не добавляли фильму красок. Не хватало юмора, доброты,трудолюбия,гостеприимства и хлебосольства...

Игра актеров показалась неубедительной. Мамаши из обеих семей несколько переигрывали и казались вздорными и взбаломошными особами,похожими друг на друга по характеру. Красавец Борис Щербаков так и не смог вжиться в роль деревенского мужика-мастера на все руки,перегибал с характерными словечками и жестами. Суетливый чудаковатый профессор иногда вызывал жалость своими попытками найти общий язык с окружающими. Жених чересчур наивен,невеста слишком жеманна...

Почему-то не было связи между названием фильма и православным праздником.

В общем,не комедия,а нелепый фарс,не смешно и не интересно совершенно.

Недостатки
  • Не смешной
  • Очень плохо показаны деревенские жители
любовь коряженковане рекомендует
  • 16.12.2012
    Посмотрела я начало первой серии,и поняла,что сериал слизан со Сватов.Никакой изюминки своей,ничего.Те же фразы и действия,та же машина старая,только волга.Снято как будто на любительскую камеру!-а смонтировано с в самой простой программе,будто в виндовс муви мейкере!Т.к шрифт при титрах очень…
  • Здравствуйте!! Я думаю, что сложно найти человека, которому бы не нравились "Сваты", такие веселые, жизнерадостные и настоящие. Признаться честно, я от них просто без ума. Много раз пыталась найти нечто похожее на них, но что-то все никак.
  • 04.05.2013
    когда я посмотрела фильм с первой серии било понятно что пародия на сваты! так вот актери сиграли хреново очень лутше у сватах такчто Полуничному раю и Яблучному спасу до Сватов далеко очень СВАТЫ ЛУТШЕ!даже играть тупо у сватах и поржать можно вобщим украли идею сватов а режесер просто лень думать …
  • 25.07.2013 - 18:39
    Сваты или Яблочный спас?
    К моему счастью вышел сериал "Яблочный спас" - продолжение классного сериала "Клубничный рай" Многие сравнивают эти сериалы с сериалом "Сваты" Но в каждом сериале своя индивидуальность.Как и в Сватов показывают дружную семью. Смотрится легко, показывают казусные ситуации, что бывает до слез смешно.
  • 01.09.2017 - 15:48
    Очень добрая дорама!
    Выпуск в 2014 году Количество эпизодов 20 ( в среднем 1 эпизод - 1 час ) Краткое описание сериала Главные герои : Актер - Чжан Хёк Очень интересный персонаж он же Ли Гун, сразу привлекает внимание, особенно его смех, это просто нечто.
  • 15.08.2018 - 23:58
    Трогательно и мило. Дорама о простом человеческом, когда не хватает простого тепла и счастья...
    Вот если честно, то эту дораму я и не собиралась смотреть, ведь по описанию это была скукота. Просто самая скучная скукота. Вот что может быть интересного в дораме о радио? Тем более, что радио нынче редко кто слушает, разве что в пути, в машине.
  • 05.06.2019 - 00:46
    Дорама о безумной фанатке и её любви. Потрясающее корейское произведение - сладкая вата, сахар и мед длиною в 16 серий
    Кто о чем, а я продолжаю рассказывать об очень крутых корейских сериалах. И на очереди - новинка этой весны - "Её личная жизнь"!   Трейлеры я не смотрела, задолго до начала премьеры я её не отслеживала.
  • 03.02.2018 - 21:24
    Не с первой попытки, но дорама меня очаровала. Вошла в мой личный ТОП.
    Дорамы я смотрю давно. Муж надо мной ржет. Он не понимает, как я различаю азиатские лица. А я не понимаю, как их можно не различать. "Озорной поцелуй " вышел аж в 2010 году. Может показаться, что сериал устарел, но на самом деле история жизненная, современная и на все времена.
  • Что не фраза- то афоризм
    Посмотрела «Усадьбу» по ТВ и приобрела диск, так я делаю обычно, если фильм очень понравился. Сериалом я бы его не назвала. Это 8-серийный фильм известного режиссера Леонида Квинихидзе («Небесные ласточки», «Соломенная шляпка»).
  • 26.12.2017 - 04:40
    Вот упрямые отцы, своих деток довели
    Всем приветище! ! ! Пришло время для дорамы, чему я очень рада! Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы))) Сюжет Жила - была Ви Мери. Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается.
  • 02.02.2013 - 14:45
    Изумительная история=)
    Просматривая на различных сайтах интересные сериалы, с небольшим количеством серий я наткнулась на эту очаровательную дораму. И вот сев за первую серию я просто таки не могла оторвать глаз. Это обычная незамысловатая история об обычной школьнице.
  • 06.10.2013 - 09:09
    Довольно милый корейский фильм
    Признаюсь, что иногда не прочь посмотреть корейские фильмы. Есть в них что-то такое, что цепляет даже если сюжет слабоват…   В этот раз на глаза попался фильм с довольно интересным названием «Брачное агентство Сирано».
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • Комедийный фильм смешной, Очень милый, озорной. Фильм о дружбе, доброте, О сердечной теплоте.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.
  • 21.09.2021 - 13:02
    Даже если Вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца! "Готовы на всё" - новый комедийный сериал про поколение тридцатилетних.
    Всем привет! 20 сентября на телеканале СТС стартовал показ нового телесериала под названием "На всё готовы", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: мелодрама, комедия. Режиссёр: Марк Горобец.
  • 18.11.2021 - 07:51
    "В Бореньке чего-то нет" - сериал от известного театра "Квартет И". Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 11 ноября на видеосервисе START стартовал показ нового сериала под названием "В Бореньке чего-то нет", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Режиссёр: Никита Власов.