Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:26

Ох уж эта страсть к новым продуктам... Несмотря на то, что я нашла подходящее мне средство для интимной гигиены, захотелось сэкономить и протестировать EVO Intimate для чувствительной кожи. Отзывы о нём были в большинстве своём положительные. Что из этого вышло - расскажу далее в отзыве.

Информация о продукте:

• Цена - 100 рублей.
  • Объём - 250 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Форма выпуска - пластмассовый флакон с дозатором. Оформление простое, не вычурное, но мне оно кажется вполне симпатичным.

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Сocamide DEA, Sodium Chloride, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Glycereth-2 Cocoate, Laureth-7 Citrate, Sodium Citrate, Lactic Acid, Olive Oil Glycereth-8 Esters, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Сitric Acid, Disodium EDTA, Glycerin (and) Chamomila Recutita Flower, Bidens Tripartitus Extracts, Bisabolol, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Ручка дозатора выкручивается. Не очень люблю подобную конструкцию, но приходится с ней мириться. Средство извлекается легко, дозатор не заедает и не плюётся (во всяком случае, поначалу).

Текстура у жидкого мыла для интимной гигиены гелеобразная, однородная. Консистенция довольно жидкая, так и норовит утечь сквозь пальцы. Тактильно присутствует некая скользкость, свойственная средствам подобного назначения.

Отдушка мне совершенно не понравилась. Средство пахнет ромашкой - но не натуральной, а чересчур химозной. Помню, когда-то у меня было жидкое мыло "Рецепты Бабушки Агафьи" в огромном объёме, оно пахло точно так же. Я ничего не имею против ромашек, но этот запах меня отталкивает.

Способ применения:

Небольшое количество средства нанесите на влажную кожу интимных зон. Тщательно промойте теплой водой. Рекомендуется использовать ежедневно во время гигиенических процедур.

Как использую я:

1. Выдавливаю 1 порцию средства на ладонь.

2. Слегка вспениваю.

3. Наношу на интимные зоны, слегка массирую.

4. Тщательно смываю тёплой водой.

Впечатления после использования

Частота применения - ежедневно, 1 раз в день в среднем.

Пенообразование у EVO Intimate умеренное. Пенится хуже, чем среднестатический гель для душа, но более обильно, чем Lactacyd Sensitive. Из-за этого требуется больше времени на смывание. Пена получается мягкая, с большим количеством пузырьков.

Смывается без особых проблем, не оставляет ощущения жирности.

Теперь о самом главном, влиянии на кожу интимных зон. К сожалению, что-то пошло не так... Кожа "там" у меня очень чувствительная, бывает, реагирует негативно на неподходящее средство. С EVO Intimate так и вышло. Буквально после нескольких использований я заметила, что оно сушит и стягивает кожу, вызывая сильный дискомфорт. Нет ни намёка на свежесть, всё перебивает химозная ромашка. Кроме того, данное жидкое мыло не только не успокаивает кожу, но и вызывает зуд и лёгкое жжение. Возможно, это индивидуальная реакция, но я лучше буду пользоваться проверенными средствами вроде Лактацида. Да даже на Avon у меня такой реакции не было.

Расход

Подобные средства расходуются у меня не очень быстро, флакона хватает на 3-4 месяца.

Итог

Жидкое мыло для интимной гигиены EVO Intimate мне не подошло. Оно имеет слишком неприятную отдушку и сушит кожу интимных мест. К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Annelisaне рекомендует
  • 07.03.2019 - 13:10
    3 причины почему я беру его снова и снова ♥ Многолетний опыт использования жидкого мыла и крем мыла от EVO Laboratoires
    Средствами для интимной гигиены EVO Intimate пользуюсь уже не первый год. Есть 3 главные причины почему я покупаю его снова и снова: Низкая цена + экономичный расход Эффективное и безопасное очищение Доступность в продаже Есть и другие хорошие средства, не спорю.
  • 23.05.2016 - 08:29
    Недавно решила заменить на лактацид. Знаете, как сложно незаметно почесать то, что им моют?)Действительно гипоалергенно!
    Отзыв от аллергика. Покупая какой-либо продукт, первым делом я проверяю, не будет ли на него аллергии. На это мыло аллергии не было и я благополучно пользовалась им на протяжении вот уже 5 лет не меняя его.
  • Palmolive ИНТИМО любителям ЭКСТРИМА: история о том, как 200 рублей отправились туда, для чего, собственно, и предназначалось средство. Как это: МЫЛО без мыла. СОСТАВ INTIMO +ФОТО.
    Много и счастливо лет я жила без всяких там интимных гелей, достаточно было самого обычного детского мыла. Но не так давно наткнулась в интернете на статью, в которой автор вещал, что подобное халатное отношение чревато печальными последствиями.
  • Чистота - залог здоровья! И не только чистота рук... Поговорим о сокровенном.
    Желаю всем добрейшего денёчка!!!   Эх, хорошо то как, что в современном мире появилось такое разнообразие средств, что не приходится мыть всё и вся хозяйственным мылом... А потом чесаться, яки шелудивый пёс от от того, что нарушен рН кожи и думать чем ее помазать бы.
  • 21.10.2018 - 13:55
    Бабушкины секреты для здоровья самого важного, хорошее мыло без каких-либо неприятных ощущений.
    Доброго времени суток. Я хоть и девушка современная, но как-то вечно забывала, что мыло - это не слишком подходящее средство для чувствительной интимной зоны. Пару раз я пробовала различные средства, но они мне вообще не подходили, и я их просто выбрасывала.
  • 14.01.2020 - 14:43
    Как правильно подмываться женщине? Правила интимной гигиены с жидким мылом HASICO. Подойдет ли он для частого пользования?
    Привет) Я давным давно отказалась от мыла в интимном уходе. Благодарна своему гинекологу, который вовремя предупредил о возможных последствиях. Да и в общем, внимательнее начала относится к интимной гигиене после первых родов. Оказывается, я многое делала не так...даже подмывалась неправильно.
  • Если не хотите испортить себе микрофлору, не покупайте!
    Приобрела данное мыло,т.к. уже пользовалась продукцией Окей, и была довольна. Но не в этот раз. Итак, флакон, с простенькой этикеткой, удобным дозатором, объем 300 мл, цена всего 50 рублей. Состав так себе: Хорошая структура, гель хорошо пенится, легко смывается.
  • Интимная гигиена с лечебным эффектом. Открытие в мыльном царстве.
    Подбор средств для интимной гигиены, лично для меня, был довольно проблематичным. Пару раз это даже приводило к дисбактериозу. Но одним из самых удачных средств, которыми я пользовалась, стало мыло от отечественного бренда детской косметики Alenka .
  • 30.05.2017 - 16:57
    Средство, которое поддержит вашу "женскую" красоту!
    Всем добрый вечер! Могу сказать сразу, что я являюсь активным сторонником конкретного предназначения средств, тоесть крем для рук у меня в использовании как крем для рук и ничего более.
  • 30.11.2021 - 10:43
    И эту гадость детям?! 🙀Lactacyd Girl забрала у дочки и покупать больше не стану😤 Фото последствий.
    Приветствую Я покупаю для себя средства от Lactacyd и всегда была довольна. Мыли отлично! Никаких аллергий и раздражений.Дочери семь лет, растёт. Решила и ей тоже купить Lactacyd для её возраста. Заказывала на WB, стоил около 9 белорусских рублей за флакон 200 мл.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 03.11.2021 - 03:57
    Бюджетное средство и уж точно не самый худший вариант
    Среди врачей-гинекологов, особенно старой закалки, бытует мнение, что лучше всего для мытья интимной зоны использовать мыло, причем я слышала две версии "рекомендаций" - первая это использование детского мыла, что в общем на мой взгляд приемлемо если других вариантов нет.
  • 24.11.2021 - 09:35
    Уход и очищение за интимной зоной с гидрофильным маслом от Экокрафт, но есть некоторые нюансы
    Всем привет! Все хотела попробовать гидрофильное масло, правда для снятия макияжа. Но руки до него так и не дошли, зато для интимной гигиены такое масло я попробовала. Теперь поделюсь с вами впечатлениями.
  • 12.12.2021 - 16:06
    Укладывать брови гелем? А как на счёт жидкого мыла? Мнение и фото бровей спустя 9 часов носки.
    Всем привет. Очень долгое время я ничего не делала со своими бровями, потому что не считала это какой-то важной частью макияжа. Так я думала ровно до тех пор, пока не попробовала гель для бровей однажды. Моя жизнь изменилась координально.
  • 22.12.2021 - 20:14
    ❤️ За что я люблю это мыло, и кому оно вряд ли подойдёт
    Всем привет Однажды воспользовавшись этим мылом от Красной Линии, я отчётливо запомнила его аромат, уж очень он мне понравился, покупала его неоднократно. Конечно, любопытство и желание пробовать что-то новое, привели к покупкам множества других средств, и я как-то забыла про Красную Линию.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 20.01.2022 - 17:52
    Надо же, год только начался, а кандидат на номинацию "самые убогие тени 2022" уже есть. Продолжение сатиновой линейки, которого лучше бы не было. Оттенок 24 Heaven.
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве Какое-то время назад (уже более года) у Relouis вышли жидкие тени в 3 формулах: матовые , сатиновые и спарклы . Изначально меня заинтересовали матовые и спарклы, их я и купила практически сразу после запуска.
  • 19.01.2022 - 16:58
    Прикосновения нежности: максимально деликатный гель для интимной гигиены
    Всем доброго времени суток! Средства для интимной гигиены я выбираю максимально деликатные. Полагаю, что хрупкий баланс микрофлоры так легко нарушить, помимо прочих факторов, агрессивными веществами.
  • 20.12.2021 - 09:15
    Мой любимый зимний вариант ❤️ Нежнейший крем для ухода за кожей, нуждающейся в дополнительном увлажнении. Подскажу, где выгодно приобрести, и расскажу, почему на протяжении нескольких лет, я приобретаю именно его ✅
    Здравствуйте! Уже не помню, при каких обстоятельствах я приобрела первую баночку этого крема. Вероятно, покупка была спонтанной. Зимой моя кожа становится безумно капризной, и найти средство, которое будет полностью удовлетворять её потребности, бывает очень сложно.