Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 04:00

Еще один фильм, вылезший мне по запросу "ужастики про лес". Семья с маленьким ребенком переезжает в домик в лесу, а все местное население предупреждает их об опасности. Начало показалось мне многообещающим, тк было непонятно, в какую сторону раскрутится сюжет.

Но чем дольше смотрела - тем больше бесилась. Бесили главные герои, сочетание дико тупящего папаши и постоянно орущего младенца оказалось для меня перебором Laughing out loud Ну и вечная тьма в доме, даже днем, весь фильм во тьме, не люблю такое. Много штампов. А еще там есть пострадавшая собака (кому критично такое, не смотрите).

Естественно, весь сюжет вертится вокруг ребенка. В одной из сцен папашка кладет ребенка в стенной шкаф, чтобы спрятать от нечистой силы, в то время, как эта самая нечистая сила уже находится в доме и тянет свои лапы изо всех темных щелей.... Потом все бегают по лесу в поисках ребенка, о местонахождении которого несколько раз подряд сигнализирует мудрая простынка, которая по-правильному ровно на миг появляется в поле зрения родителей, а потом ускользает во тьму (не, я понимаю, что без таких намеков ребенка в темном лесу не найдешь никогда в жизни, ну хоть как-то менее сказочно-шаблонно это можно было обыграть). На этой радостной ноте я совсем разочаровалась, поставила на паузу и ушла пить кофе, вернуться к просмотру так не нашла в себе мотивации.

3 звезды поставила за наличие нечистой силы, которую даже показывают и довольно долго, нескольких страшноватых моментов, ну и за отсутствие отхождений от жанра. В целом фильм наверное неплохой и подойдет тем, кого не бесят вечная тьма, орущие дети и нелогичные мужики.

Достоинства
  • * интересный сюжет
Недостатки
  • Много орущего ребенка
  • Не страшный для фильма ужасов
  • Нелогичность некоторых героев
Kagura666не рекомендует