Опубликовано 29 Март, 2018 - 20:17

Всем добрый день! Хочу поделиться с Вами мнением о L'Oréal Paris Lipstick Color Riche Shine, про которую очень противоречивые отзывы. Меня зацепила помада с момента запуска, многие говорили, что это аналог YSL, но как я поняла, что она похожа так же на помады Armani Shine. У нее есть минусы и плюсы, поэтому про все расскажу сейчас подробнее, так как пользуюсь уже практически месяц (каждый день).

Полное наименование губной помады:

L'Oréal Paris Lipstick Color Riche Shine

L'Oreal Color Riche Shine

Описание производителя:

Помада для губ "Колор Риш" - это уникальное сочетание насыщенного цвета и ухода. Лаборатории L'Oreal Paris отобрали самые чистые и самые тонкие пигменты для роскошного ровного цвета. Соблазнительное сияние благодаря жемчужным пигментам, невероятно комфортное нанесение. Роскошный ровный цвет, защищает губ от пересыхания, ваши губы-нежные и увлажненные.

Производство: Франция.

Объем: 4,8 грамм.

Место покупки: интернет-площадка Amazon (там цена на нее достаточно высокая), в России можно купить на Ozon и Pudra.

Цена 12,45 евро на момент покупки (это около 870 рублей), в России цена около 500 рублей +/-.

Итак, новинка 2018 года от Лореаль, никак особо не упакована, только одна защитная наклейка с информацией и все.

L'Oreal Color Riche Shine № 112

Amazon (заказывала с немецкого), тоже решил, что дополнительная упаковка для помады и карандаша для бровей (новинка - Maybelline Total Temptation Brow Definer), а так же пастельных карандашей Kohinoor не нужна... Действительно, все это "не хрупкий товар" и не стал его плотно упаковывать. Все пришло в целости и сохранности, что удивительно.

упаковка посылки

упаковка посылки

покупки

Упаковка.

Начну с того, что дизайн у помады достойный, футляр красивый. Смотрится "воздушно" и достаточно "дорого". Прозрачный пластик через который видно металлическое основание помады, смогли выгодно обыграть.

L'Oreal Color Riche Shine

Пластик, скорее всего затрется со временем, но уже выдержал примерно месяц испытания в сумке, в кармане пуховика, на дне рюкзака... и пока все прилично смотрится.

L'Oreal Color Riche Shine № 112

Основание у помады металлическое, сам стик внутри "болтается". Сказать, что такая проблема только в масс-маркете не могу, потому что у моей Rouge Dior Baume, точно так же шатается у основания стик.

Цветовая гамма.

Коллекция помад Лореаль большая, но на российских сайтах видела 9 оттенков, но в Финляндии только 6 цветов, зато на французском сайте Лореаль 14 цветов.

Просто зайдите полюбоваться на американскую палитру цветов этой линейки- прямая ссылка.

Оттенки помады Лореаль- Свотчи №111 Инстарай, №350 Рубиновое Безумие, №464-на российских сайтах этот оттенок не нашла, №465 Мерцающий Закат, № 642 Драгоценное Мерцание:

L'Oreal Color Riche Shine свотчи

L'Oreal Color Riche Shine свотчи

Мой оттенок 112 Only in Paris (112 Только в Париже)- это такой нежный розовый, полупрозрачный. Блесток в нем нет, блеск дает только влажный финиш.

солнечный свет

в тени

Свотчи 112 Only in Paris (112 Только в Париже):

свотч L'Oreal Color Riche Shine № 112 дневной свет

Свойства помады.

Отдушка.

Вот тут Лореаль удивил! Обычно их помады обхожу стороной из-за сильной отдушки, а тут приятный еле заметный запах, который через некоторое время использования, почти пропадает.

Мне было сложно уловить, что же это, но муж сказал "малина или фруктовый чай". Наверное так и есть, отдушка сладкая, но легкая и быстро выветривается.

Текстура.

Сливочно-кремовая, тающая помада. Приятная для сухих губ. Очень мягкая, мне даже кажется, что формула недоработана, думаю летом в жару, это будет то еще веселье...

Смотрите, что с ней происходит сейчас (учитывая, что на улице мороз, дома холодно думаю не выше положенных 19-20 градусов.

Вот что происходит с L'Oreal Color Riche Shine

Стойкость.

Тут много даже не скажешь, все просто помада с вами до первой чашки кофе или чая. А перекус она тем более не выдерживает. Я честно говоря не могу понять почему производитель назвал это средство помадой, так как это скорее бальзам с пигментом.

! При этом отмечу, что более яркие пигменты оставляют легкий тинт после себя:

После того, как убрала свотчи помады влажной салфеткой

Использование.

Данная помада не вызывает у меня никаких неприятных ощущений. Наносить ее желательно в один лёгкий слой, как и большинство кремовых помад. У меня сейчас просто ужасно сухие губы, еле спасают мои 151 бальзам.

Вот фото, по которому заметно то, что губы в очень среднем состоянии:

Фото до нанесения помады:

без косметики

Фото с помадой 112, присутствует легкий контур карандаша:

Оттенок 112 L'Oreal Color Riche Shine на губах

Что в итоге я могу сказать, помада для губ Loreal Color Riche Shine мне понравилась, но в ней все же много минусов:

• Затекает в складочки губ, то есть тут все зависит от ваших природных данных и лет. Чем женщина старше, чем сильнее морщинки вокруг губ, а значит помада туда будет затекать. У меня пока такой проблемы нет, но природа одарила достаточно глубокими складочками на губах. Эта помада сильно подчеркивает данный момент, если использовать в 2 слоя.
  • Подчеркивает шелушения на губах.
  • Формула слишком тающая, летом мне кажется ее нельзя будет носить в сумке. Сейчас зимой она уже показывает, что "формула" недоработана.
  • Очень большой расход у помады.

Плюсы тоже есть:

• увлажняет;
  • дает легкий оттенок;
  • приятный аромат;
  • красивый дизайн;

Субъективно поставлю ей 4ку, так как действительно активно ее использую. Если судить, что я ее купила почти за 800 рублей, то таких денег она не стоит.

Объективно поставлю ей тройку, считаю что производителю нужно чуть-чуть доработать формулу.

Похожа ли L'Oreal Color Riche Shine на Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine?

Многие блогеры говорят, что прям копия люкса. Скажу так, я смотрела составы и 100% совпадений не нашла, даже 95% не нашла. А еще у самого Лореаль помады чуть-чуть по составу отличаются, что означает, может другие оттенки будут на губах вести себя иначе.

Покупать или нет решать Вам, я скорее всего еще одну такую помаду брать не буду.

Моя мини зарисовка по теме отзыва:

рисунок L'Oreal Color Riche Shine

Для ОМ-подтверждающий документ согласован с СП.

Достоинства
  • Имеет приятный ягодный аромат
  • Красивый оттенок
  • Полупрозрачная текстура
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Оттенки нужно тестировать оффлайн
  • Очень хрупкий стик помады
  • Помада пачкает футляр
  • Совершенно не стойкая
VetaSvetне рекомендует
такие красивые оттенки Love
Smile Да согласна
29.03.2018
Больше похожа на бальзам с оттенком, и очень мягкая- отсюда эти "кусочки" на губах, наверное.
Шатание - это может быть брак конкретного тюбика, кстати. А цвет очень приятный)
29.03.2018
знаешь, у диор похожая текстура, но ведет себя лучше....
Да, цвет прям очень понравился))))
29.03.2018
Наличие складочек скорее знак отсутствия гиалуронки, а не возраста Shy Так что не очень хорошо, что затекает... Оформление мне понравилось, а помада...
Зато рисунок красивый Laughing out loud
29.03.2018
Как же ее в губы доставить и при этом не колоть? Tired
Спасибо
29.03.2018
Просто я не поняла, почему все это записывают в недостатки - это естественная логичность, а гладкость... приблизительно как ради тонкой талии удаляли ребра, просто не столь масштабно!)) Хотя у некоторых губы становятся после манипуляцию на пол лица Big smile
29.03.2018
Боже, невероятно нежные оттенки на губах! Спасибо за отзыв!
Рада быть полезной Smile
осваиваешь графический дизайн?))
и по свотчам и по поведению на губах и даже по упаковке уж очень напомнила мне эта помада помаду от диор в полупрозрачном стике. Тоже проваливается в складочки и тоже не стойкая, но благодаря влажному финишу, нежному цвету и неплохому увлажнению все равно помада нравилась) Big smile
29.03.2018
Слушай, муж подарил планшет, стоимость которого просто не позволяет ему лежать в столе. Да и в целом интересно мне это направление Innocent
У меня две диор, тоже увлажняющие, но Лореаль сильнее западает. Все равно доиспользую ее, так как увлажняет Tired
29.03.2018
Ну наконец-то с отдушкой порядок Laughing out loud Мне точно не подойдет этот оттенок: собственный пигмент достаточно яркий, как затечет в мои складочки Stare
29.03.2018
Аромат действительно на YSL похож, я проверила в магазине)
Цвета там есть яркие, но все же помада средняя, наверное можно найти что-то лучше за такие деньги.
29.03.2018
Жаль помада не так хороша как твоя иллюстрация^^
Оля, спасибо большое Shy
30.03.2018
Оттенки интересные, но не люблю когда в складочки заходит.
30.03.2018
оттенков много, особенно не у нас Laughing out loud , может другие цвета будут другого качества)
30.03.2018
привет. я после коллаборашки с бальман решила, что не хочу больше лореалевских помад Laughing out loud на эту, конечно, покосилась чутка, но вот для меня, наоборот, дизайн показался каким-то отталкивающим О_о на ОМ постоянно попадаются помады проявляющиеся с Алиэкспресс, вот у них похожие тубы Laughing out loud но оттенок у помады классный, текстура и покрытие мне напомнили помаду маковскую из линейки хаггбл, правда, она в стике не плавится.
п.с. надеюсь, отзыв на джоконду увидит вскоре свет :р
30.03.2018
Ну вот) А я ни разу на ОМ с Али таких помад не видела Big smile, но я редко проверяю)
На карандашики отзыв сама понимаешь скоро не будет Laughing out loud, но скажу тебе по секрету, если б это были мои первые карандаши, я была бы разочарована... 48 цветов, но так много ярких (даже кислотных), именно красивых и богатых как у Фаберов мало(((( Не знаю, что ими рисовать даже...
04.04.2018
а у кохинора почти вся палитра такая вырвиглазная, простые карандаши тоже очень диких оттенков. но само качество карандашей, если от цвета абстрагироваться, мне кажется у кохов вполне сносным Shy
30.03.2018
Я люблю такую легкую текстуру у помад, поэтому если Shine, то мне уже нравится Love
30.03.2018
Laughing out loud ну я думаю, что лучше брать YSL, когда это закончится наверное так и сделаю)
Зарисовку вы сделали зачётную Cool
Спасибо Smile
Оттенки обалденные! Love
30.03.2018
Согласна, цветовая гамма очень привлекательна.
30.03.2018
"малина или фруктовый чай"

Даже и не верится, что это про помаду Лореаль Big smile .
И да, ты кокетка Smile , губы у тебя в отличном состоянии.
30.03.2018
Даже и не верится, что это про помаду Лореаль Big smile .
Да взяли отдушку из их же концерна, очень действительно похоже на YSL)))
губы у тебя в отличном состоянии.
Не, я правду написала, просто на фото не видно. Big smile нужно хорошую камеру покупать....
30.03.2018
не, ну чЁ - как тонирующий бальзамчик и покатит... даже то что она слишком мягкая - решается кисточкой для губ - не выворачивать стик, а кистью наносить на губы... оформление красивое, губки выглядят ухоженными с ней...
(хотя они чудесно выглядят и без нее на фото!)
ну а накрасившись - "не ждрать"))) Big smile
30.03.2018
Laughing out loud как бы да) но я сие чудо купила почти за 12 евро (если очень грубо 840 рублей), так что злюсь сильно)))
Доиспользую, но лучше б добавила и купила более дорогую помаду)
30.03.2018
Средство не очень порадовало, но зато упаковка очень красивая)))
30.03.2018
Big smile с лица воду не пить, так вроде говорят?
30.03.2018
Красивые, нежные оттенки, но недостатки существенные Sad
30.03.2018
Долго думала над оценкой, но поняла, раз сама покупала больше не хочу, то смысл её советовать.
А оттенки очень классные)
30.03.2018
Как по мне так недостатков для одной помады уж слишком много Sad
30.03.2018
Бывает и хуже Laughing out loud
Эта тоже думаю многим понравится, зависит от природных данных и от стоимости за которую эта помада была приобретена.
30.03.2018
у Фаберлик была (и есть?) в каталоге помада, похожая по свойствам на Вашу.
30.03.2018
Не могу сказать, Фаберлик не пробовала, Ваш отзыв завтра посмотрю)
31.03.2018
Свотчи смотрятся красиво, но если будут лежать также, как ваш 112, то это не вариант.
Я вобще такие мягкие помады не люблю, они как-то быстро приходят в негодность.
31.03.2018
На счет других цветов ничего сказать не могу, блогеры на ютюбе хвалят всю линейку, в общем нужно перед покупкой наверное искать желаемый цвет и смотреть его "на губах" автора... только так...
31.03.2018
Цвет красивый очень, люблю такие естественные оттенки) Мне такие текстуры у помад нравятся, но она и правда сильно подтаивает, летом наверное и правда вся растает Puzzled Рисунок красивый Love
31.03.2018
Думаю летом даже в сумку класть не буду...
Спасибо Smile
31.03.2018
Света, привет! Даже не знаю, что сказать за эту помаду Puzzled с одной стороны приглянулась, но с другой, я бы наверное все таки не купила ее, даже ради любопытства. Оттенок мне очень понравился, тебе очень идёт, под твой нордический типаж ? Рисунок супер ? ? ?
31.03.2018
Даша приветик! Вот и я купила из-за любопытства, нужно было "добрать" до 40 евро, чтоб доставка была бесплатной))) нет чтоб что-то другое купить)))
Цвет хороший, мне кажется тебе тоже такие идут?
31.03.2018
Футляр у помады, действительно красив Love оттенки интересные, но огорчает, что стойкость маленькая( спасибо за отзыв, скорее всего себе не куплю такую
02.04.2018
Smile возможно другие оттенки лучшего качества...
31.03.2018
Оттенки красивые, № 112 очень приятный, но недостатки на мой взгляд существенны, да и стоимость за такое качество высоковата.
02.04.2018
Согласна, что стоимость завышена, но в РФ ее вроде за 350 по скидке можно купить, хотя даже в этом случае, покупать еще одну не хочется.
01.04.2018
Свотч с таким потрясающим бронзово-розовым отливом, а на губах он до обидного незаметен.
02.04.2018
да, но в целом цвет мне нравится очень, когда она закончится поищу у других брендов схожий оттенок Smile
01.04.2018
Неплохие оттенки, но и недостатков много(
02.04.2018
Думаю у помады будут поклонники, уже много положительных обзоров, так что все индивидуально. Tired
02.04.2018
Соглашусь, на свою стоимость она не совсем вытягивает((
02.04.2018
Smile да на 800 она не тянет совсем)))
02.04.2018
Очень красивое оформление, но внешний вид в последствии использования и затекания в складочки совершенно не воодушевляют на покупку. Не то, что за 400, даже за 800 точно нет, уж лучше тогда пару сотен добавить и купить Тартовский блеск-помаду. Пытается Лореаль стать выше и лучше, но заметно это лишь в цене и оформлении, но не в наполнении Tired
Я ж еще дурак, в запале схватила в Рив Гош тушь Пэрэдайс, о которой ты не лестно отзывалась, и действительно, больше тройки ей сама не поставлю. Такая многообещающая щеточка, и такая никакая на ресницах! Shock Благо что хоть уходовые новинки у них получились, и то хорошо. А так, я все равно очень жду их скраб для губ, масло для губ и плампер. Очень нужные для меня штуки, но не уверена что к нам все это скоро привезут, если и привезут вообще...
02.04.2018
Знаешь, у меня Лаш Пэрэдайс уже просто сухая, хотя написано, что срок годности полгода, но к примеру Ланком Monsieur Big в нормальном состоянии (но ей уже больше полугода). Вроде концерн один, но туши отличаются, как минимум в долгожительстве.
Эта помада, ну "красная цена" 350 рублей, вроде знаешь, нормально, но если объективно ...то как бы, можно за 800 и лучше купить, жаль для меня не вариант заказать Тарт.
Что касается скрабов, то зеленый не впечатлил, знаю твоя подруга хвалила, читала ее отзыв. Нужно было мне брать коричневый наверное...
Но в любом случае, я рада, что у Лореаль и Мейбиллин много новинок и стараются придумывать что-то новое. У Мейбиллин купила праймер для ресниц, не белого, а черного цвета вышел. Вот буду пробовать, что и как работает)
02.04.2018
Вот, да, люксовые даже миньки сохнут дольше! Где-то формула доработана (что стоит подороже) а где-то махнули рукой (что стоит дешевле и выпускается большим тиражом).
Ну, даже если не Тарт, у Пупы тоже не промах средства и стоят вполне приемлемо. Или Буржуа...
А скраб я дико хотела, волею случая попала под раздачу - прислали на тестирование, я очень довольна им. Закончится - побегу за добавкой, очень приятное средство. Коричневый тоже хочу взять, но там пока под вопросом, думаю. Жаль, что тебе он не особо пришелся по душе Sad Очень жаль(
О праймере Мэйбеллиновском не слышала, но задумка интересная. Типа базы под тушь, это дополнительная звездочка к эффекту уже получается, если в наслоении...
02.04.2018
Мне очень понравился оттенок на губах!
? такой освежающий цвет!
02.04.2018
Буквально вчера их тестила. Оттенки класс. Но помня негативные отзывы с айрека решила, что лучше обойдусь))
02.04.2018
какой рисунок классный, а цвета-то какие**)
Зарисовка шикарная. Wink
03.04.2018
Оттенки так нравятся, такие насыщенные!
07.04.2018
оттенки прикольные
14.04.2018
Зарисовка(!) Love

Меня пугает, что сейчас масс-маркт по цене приближается к профу, причем семимильными шагами. Даже 500 многовато за «Лореаль», если честно :с
16.04.2018
Цвета конечно красивые, но мне не нравится как на губах "лежит" Sad
17.04.2018
ненавижу, когда в складки затекает
18.04.2018
Оттенок очень красивый, на губах помада мне тинт напомнила Smile
но и недочетов много конечно ,если уж она сейчас тает что с ней будет в жару Evil
15.10.2018
Жалко, что не стойкая
12.03.2019
У меня были тоже проблемы с этой помадой в персиковом оттенке пока я не сделала скрабирование кожи губ. От своих подруг которым нравится эта помада я узнала что светлые оттенки в этой линейке не удачные, но темные хорошие.Кстати у Лореаль недавно вышли эти помады в новой линейке закос под Диор вот они намного круче этих.
13.03.2019
Да? как интересно, я не видела, можете дать ссылку? Или название хотя бы?
19.03.2019
l'oréal paris color riche plump'n glow Smile
19.03.2019
Название новых помад я уже написала в комментарии ниже. Кстати скоро я собираюсь написать отзыв на эти помады разумеется с фотками. Smile
08.08.2021
Я купила, потому что повелась на оформление. Цвет 111 откровенно меня не красил. Ещё она был корзины с распродажей. Поэтому допользовала до половины и распрощалась. Больше желания попробовать нет
Ещё 1 комментарий