Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 18:59

Недавно у меня обострился тонзиллит, кроме боли в горле ничего не мучило, но это были ни с чем не сравнимые ощущения, поэтому мне пришлось потревожить дежурного в субботу врача, она назначила мне антибиотик, его я допила (то есть прошло 7 дней) и у меня поднялось температура до 39, на этот раз уже вызвала доктора, пришла та же дама и сказала: "ОЙ, НУ ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ТО ПРОПИЛИ)))" и выписала амоксиклав. Препарат покупала не я, ибо с такой температурой до туалете еле ходишь, а в аптеке посоветовали именно этот вид.

В инструкции написано, что таблетку нужно разводить в стакане воды и выпивать. На запах это пенициллин с примесью желатина, цвет приятный, но вкус... Боже, я никогда в жизни ничего хуже не пила, прописали мне их 7 на дней, но я не выдержала даже три.

Удивляюсь стойкости остальных людей, написавших отзыв на это лекарственное средство. Побочных не выявлено. Слышала, что сейчас это один из самых эффективных и хороших препаратов группы пенициллинов широкого спектра действия.

В данной лекарственной форме НЕ СОВЕТУЮ (есть в виде обычных таблеток).

Simpaне рекомендует
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 27.04.2012 - 09:12
    Реально помогает
    Познакомилась с данным лекарством будучи в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Там стали капельницы. Снял самые болезненные симптомы за 3-4 дня. Но т.к. вены были исколоты донельзя, попросилась перевести меня на таблеточную форму. Перешла спокойно и пила.
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 30.11.2021 - 11:47
    Амоксиклав 875 125 при ковиде (коронавирусе) помог избежать пневмонии. А вот муж попал с ней в больницу. Схема лечения, назначенная врачом. + инструкция, положительный ПЦР
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Около месяца назад я переболела коронавирусом. С постковидным синдромом борюсь по сей день, но в целом отделалась легким испугом.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 06.02.2019 - 18:55
    Хороший сильный антибиотик
    Всем привет. Зима для меня началась с простуды. Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 21.12.2017 - 18:54
    Препарат, который обещал улучшить настроение, снять раздражительность и наладить сон. А на деле......
    Всем привет! С сентября этого года, многие успокоительные препараты стали отпускать только по рецепту. Любимым Атараксом я запаслась, а вот артиллерией послабее, типа Грандаксина, не успела. Без рецепта теперь продают только травяные лекарства ( этой группы).
  • 18.04.2022 - 16:49
    История моей болезни. Что будет, если принять просроченный антибиотик? Что будет, если принять антибиотик и спиртное? Безумное лечение ОРВИ.
    Сразу хочу отметить: Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЕСТЬ ПРОСРОЧЕННЫЕ ТАБЛЕТКИ И ЗАПИВАТЬ ИХ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ. Я просто ставлю эксперименты на себе и делюсь опытом. И да, я ещё жива)))   А теперь обо всём по порядку.   Я приехала в гости к больным людям.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 03.05.2022 - 21:10
    Так хочется жить!(с) Два раза на грани. Опыт был бесценный при COVID-19 и других заболеваниях. Как сделать самому себе укол? Страшно, но я смог! С чем лучше разводить цефтриаксон? Что вылечил в итоге? Чему научился? Помог ли при воспалении легких?
    Здравствуйте всем!Нелегкие времена остаются до сих пор во всем мире. В 2020 году к нам пришел COVID-19 и начал косить всех. Вирус никуда не исчез и сейчас, есть и существует. Мы попали в самую тяжелую волну, когда буйствовал дельта-штамм. Заболел и я. Мне и моим близким пришлось перенести многое.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39