Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 13:39

Доброго времени суток!!!

Частенько покупаю себе разного рода масочки для лица: коллагеновые, тканевые, альгинатные и т.п..

Решила на этот раз попробовать кое-что новенькое для себя – маску коллагеновую для губ. Размечталась вдруг она окажет благотворное влияние на мои тонкие губы и они после интенсивного увлажнения станут привлекательней Smile

Полное название чудо-маски:

Коллагеновая увлажняющая маска для губ «АКВА 24»

Производитель:

BEAUTY STYLE (США)

Цена: 75 рублей.

В состав маски по заверению производителя входят такие действенные и полезные для кожи вещества и экстракты как:

• коллаген
  • экстракт красного вина
  • экстракт дикой вишни
  • экстракт кожицы красного винограда
  • гиалуроновая кислота
  • масло цветов розы, аллантоин, он должен придавать коже гладкость и эластичность.

Состав много обещающий, единственно экстракты практически все красного цвета, а маска ярко-голубая. Покупая данный продукт надо бы было призадуматься о таком противоречии в цветах, но это делается, как всегда, опосля.

Опираясь на состав и обещания производителя думала, что наконец пропадёт сухость и дискомфортные ощущения. Маска должна была замедлить процесс старения и выступить в качестве профилактики появления трещинок, должна была способствовать увлажнению и уменьшению глубины морщинок и много ещё чего, перечислять всё, что она должна была,но ..... не буду Sad

Способ применения – стандартный для такого типа масок

время экспозиции маски 20-25 минут

частота применения 2-3 раза в неделю

Итог:

1. Упакована маска отлично! Удобно открывать! Удобно доставать! Да и сама она приветливо улыбается ярко-голубой улыбкой (+)
  2. Маска огромная, гораздо больше губ. По этой причине она не удобна (-)
  3. Скользит, на губах не держится, поэтому с ней надо только лежать (-)
  4. Запах резкий, неприятный. Более напоминает запах порошка для стирки, а не розы или винограда, или на крайней случай вишни (-)
  5. Воздействие на кожу губ – нулевое, просто никакое (-)
  6. Вреда не причинила, раздражения и аллергии не вызвала и это наверно +
  7. Благодаря своему экстравагантному виду (огромные сине-голубые губы) подняла настроение своим домочадцам (+)

Маску покупать не советую, сама её покупать не буду.

Совершенно бесполезна Sad

Достоинства
  • Окружающим поднимает настроение
Недостатки
  • Абсолютно бесполезная
  • Неудобная в использовании
Серафима 448не рекомендует